Voli economici da Basilea per Italia a partire da CHF 16

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da
A
lun 24.1.
lun 31.1.

Informazioni sul volo da Basilea a Italia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Basilea a Italia
Minor tempo di volo1h 35mIl volo più rapido da Basilea a Italia impiega 1h 35m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Basilea a Italia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo - Aeroporto di Venezia Marco Polo, Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo - Aeroporto di Roma-Fiumicino e Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo - Aeroporto di Napoli.

How to get the cheapest flight ticket from Basilea to Italia

Look no further. We've gone through all the searches for this route on momondo so you have the important information and insights to find the cheapest flight ticket for your trip

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Italia da Basilea?

easyJet

Edelweiss Air, Lufthansa, e easyJet sono le compagnie più popolari per la tratta Basilea-Italia

Qual è la rotta più economica da Basilea a Italia?

Basilea-Mulhouse-Friburgo - Roma-Fiumicino

Vola da Basilea-Mulhouse-Friburgo a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Basilea a Italia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Basilea a Italia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Basilea a Italia.
easyJet
1. mar
BSL4:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 45m
NAP6:10Napoli
4. mar
NAP6:05Napoli
1h 50m
BSL7:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
20. mar
BSL17:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
15h 55m
1 scalo
BRI9:20Bari-Palese
28. mar
BRI15:25Bari-Palese
1h 50m
BSL17:15Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
27. feb
BSL13:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 35m
FCO14:45Roma-Fiumicino
3. mar
FCO7:35Roma-Fiumicino
1h 40m
BSL9:15Basilea-Mulhouse-Friburgo
Ryanair
28. gen
BSL8:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
18h 15m
2 scali
BDS3:10Brindisi-Casale
30. gen
BDS4:10Brindisi-Casale
32h 15m
2 scali
BSL12:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
27. feb
BSL13:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 35m
FCO14:45Roma-Fiumicino
3. mar
FCO7:35Roma-Fiumicino
1h 40m
BSL9:15Basilea-Mulhouse-Friburgo
Wizz Air
16. apr
BSL11:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
15h 45m
1 scalo
TSF3:05Venezia Treviso-Sant'Angelo
23. apr
TSF3:40Venezia Treviso-Sant'Angelo
7h 05m
1 scalo
BSL10:45Basilea-Mulhouse-Friburgo

Trova i voli di andata più economici da Basilea per Italia

Se stai cercando voli di sola andata da Basilea a Italia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Ryanair, Wizz Air e easyJet
easyJet
16. mar
BSL3:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
2h 10m
CTA5:10Catania Aeroporto Fontanarossa
Ryanair
28. gen
BSL8:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
20h 55m
1 scalo
TSF5:50Venezia Treviso-Sant'Angelo
Wizz Air
7. feb
BSL12:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
4h 25m
1 scalo
FCO16:25Roma-Fiumicino

Trova voli last minute per Italia da Basilea

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Basilea a Italia
Diverse compagnie
27. gen
BSL8:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 45m
NAP10:05Napoli
30. gen
NAP7:05Napoli
29h 20m
1 scalo
BSL12:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
27. gen
BSL8:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 45m
NAP10:05Napoli
30. gen
NAP5:30Napoli
1h 55m
BSL7:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
Ryanair
28. gen
BSL8:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
31h 25m
2 scali
NAP16:20Napoli
30. gen
NAP7:05Napoli
29h 20m
1 scalo
BSL12:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
24. gen
BSL12:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
23h 05m
1 scalo
TSF12:00Venezia Treviso-Sant'Angelo
31. gen
TSF7:35Venezia Treviso-Sant'Angelo
26h 15m
2 scali
BSL9:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
27. gen
BSL8:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 45m
NAP10:05Napoli
30. gen
NAP5:30Napoli
1h 55m
BSL7:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
27. gen
BSL8:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 45m
NAP10:05Napoli
30. gen
NAP3:50Napoli
32h 35m
2 scali
BSL12:25Basilea-Mulhouse-Friburgo

Le migliori compagnie aree da Basilea a Italia

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Basilea a Italia con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
easyJet
PrezzoDa CHF 37
Cancellazione gratuita
Valutazione
7.0
Lufthansa
PrezzoDa CHF 129
Cancellazione gratuita
Valutazione
7.4
Edelweiss Air
PrezzoDa CHF 159
Cancellazione gratuita
Valutazione
8.2

Voli Air France da Basilea a Italia

Le nostre migliori offerte Air France per biglietti aerei da Basilea a Italia
Air France
29. gen
BSL6:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
6h 15m
1 scalo
VCE12:15Venezia Marco Polo
5. feb
VCE1:25Venezia Marco Polo
3h 55m
1 scalo
BSL5:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
Air France
24. gen
BSL1:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
7h 15m
1 scalo
VCE9:05Venezia Marco Polo
26. gen
VCE1:25Venezia Marco Polo
3h 55m
1 scalo
BSL5:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
Air France
26. gen
BSL6:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
32h 55m
2 scali
CTA14:55Catania Aeroporto Fontanarossa
31. gen
CTA10:20Catania Aeroporto Fontanarossa
19h 00m
2 scali
BSL5:20Basilea-Mulhouse-Friburgo

Voli easyJet da Basilea a Italia

Le nostre migliori offerte easyJet per biglietti aerei da Basilea a Italia
easyJet
1. mar
BSL4:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 45m
NAP6:10Napoli
4. mar
NAP6:05Napoli
1h 50m
BSL7:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
27. feb
BSL13:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 35m
FCO14:45Roma-Fiumicino
3. mar
FCO7:35Roma-Fiumicino
1h 40m
BSL9:15Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
27. feb
BSL13:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 35m
FCO14:45Roma-Fiumicino
3. mar
FCO7:35Roma-Fiumicino
1h 40m
BSL9:15Basilea-Mulhouse-Friburgo

  • Le compagnie aeree con voli da Basilea a Italia offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Basilea a Italia, come easyJet, Lufthansa e Edelweiss Air potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Basilea-Italia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Zurigo a Roma
Minor tempo di volo1h 30m
Prezzo più economicoCHF 94
Voli da Ginevra a Roma
Minor tempo di volo1h 30m
Prezzo più economicoCHF 34
Voli da Zurigo a Lamezia Terme
Minor tempo di volo1h 55m
Prezzo più economicoCHF 106
Voli da Zurigo a Venezia
Minor tempo di volo1h 05m
Prezzo più economicoCHF 104
Voli da Basilea a Roma
Minor tempo di volo1h 35m
Prezzo più economicoCHF 35
Voli da Zurigo a Palermo
Minor tempo di volo1h 50m
Prezzo più economicoCHF 97
Voli da Zurigo a Brindisi
Minor tempo di volo1h 55m
Prezzo più economicoCHF 106
Voli da Zurigo a Milano
Minor tempo di volo0h 55m
Prezzo più economicoCHF 105
Voli da Zurigo a Catania
Minor tempo di volo1h 55m
Prezzo più economicoCHF 106
Voli da Zurigo a Napoli
Minor tempo di volo1h 40m
Prezzo più economicoCHF 99
Voli da Zurigo a Cagliari
Minor tempo di volo1h 40m
Prezzo più economicoCHF 98
Voli da Ginevra a Napoli
Minor tempo di volo1h 40m
Prezzo più economicoCHF 31

Voli simili a Basilea - Italia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Basilea a Italia