Prenota voli con Lufthansa

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da
A
lun 3.10.
lun 10.10.

Quick facts about Lufthansa

Trova informazioni su durata dei voli, prezzi dei voli e tratte gettonate per Lufthansa

Rotta più economica

CHF 48

Tratta più gettonata

voli di DUB per FRA

Volo più breve

0h 55m

Volo più lungo

6h 00m
La rotta più economica su cui vola Lufthansa è da Bruxelles Aeroporto di Bruxelles-National a Berlino Aeroporto di Berlino-Brandeburgo per CHF 48
I voli da Aeroporto di Dublino a Francoforte Aeroporto di Francoforte sul Meno costituiscono attualmente la tratta Lufthansa più gettonata
La tratta di volo Lufthansa più rapida dura 0h 55m da Monaco di Baviera (MUC) a Lipsia (LEJ)
La rotta di volo Lufthansa più lunga dura 6h 00m da Bruxelles (BRU) a Milano (LIN)

Offerte sui voli andata e ritorno Lufthansa

Confronta le offerte per voli Lufthansa nazionali e internazionali di andata e ritorno trovati di recente dagli utenti momondo
Lufthansa
24. mar
ZRH2:55Aeroporto di Zurigo
4h 30m
1 scalo
LHR7:25Londra Aeroporto di Londra-Heathrow
26. mar
LHR3:25Londra Aeroporto di Londra-Heathrow
4h 10m
1 scalo
ZRH7:35Aeroporto di Zurigo
Lufthansa
25. mar
ZRH5:25Aeroporto di Zurigo
4h 35m
1 scalo
LHR10:00Londra Aeroporto di Londra-Heathrow
26. mar
LHR3:25Londra Aeroporto di Londra-Heathrow
4h 10m
1 scalo
ZRH7:35Aeroporto di Zurigo
Lufthansa
22. mar
ZRH2:55Aeroporto di Zurigo
4h 30m
1 scalo
LHR7:25Londra Aeroporto di Londra-Heathrow
8. apr
LHR12:30Londra Aeroporto di Londra-Heathrow
4h 25m
1 scalo
ZRH16:55Aeroporto di Zurigo
Lufthansa
18. gen
ZRH4:05Aeroporto di Zurigo
4h 55m
1 scalo
LHR9:00Londra Aeroporto di Londra-Heathrow
21. gen
LHR11:45Londra Aeroporto di Londra-Heathrow
4h 10m
1 scalo
ZRH15:55Aeroporto di Zurigo
Lufthansa
9. feb
ZRH6:15Aeroporto di Zurigo
4h 55m
1 scalo
IST11:10Istanbul
12. feb
IST13:50Istanbul
5h 05m
1 scalo
ZRH18:55Aeroporto di Zurigo
Lufthansa
30. nov
BSL5:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
5h 15m
1 scalo
IST10:55Istanbul
7. dic
IST13:50Istanbul
5h 40m
1 scalo
BSL19:30Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo

Offerte per voli Lufthansa di sola andata

Trova e confronta i prezzi Lufthansa per voli nazionali e internazionali di sola andata
Lufthansa
24. mar
ZRH2:55Aeroporto di Zurigo
4h 30m
1 scalo
LHR7:25Londra Aeroporto di Londra-Heathrow
Lufthansa
24. mar
ZRH10:40Aeroporto di Zurigo
4h 00m
1 scalo
LCY14:40Aeroporto di Londra
Lufthansa
8. mar
ZRH9:40Aeroporto di Zurigo
4h 00m
1 scalo
LCY13:40Aeroporto di Londra
Lufthansa
8. mar
ZRH9:40Aeroporto di Zurigo
4h 00m
1 scalo
LCY13:40Aeroporto di Londra
Lufthansa
17. mar
ZRH2:55Aeroporto di Zurigo
4h 30m
1 scalo
LHR7:25Londra Aeroporto di Londra-Heathrow
Lufthansa
6. nov
ZRH4:25Aeroporto di Zurigo
3h 10m
1 scalo
BEG7:35Belgrado Nikola Tesla

Recensioni Lufthansa

6.6
CarinoSulla base di 1’729 recensioni di ospiti verificati
6.6Complessivo
6.6Comodità
6.7Imbarco
7.2Personale
6.3Divertimento
5.9Cibo

Ordina per:
Data

Tratte Lufthansa gettonate

Se hai piani di viaggio flessibili, scopri queste tratte con Lufthansa.
Da Francoforte a Ginevra
Minor tempo di volo1h 05m
Prezzo più economicoCHF 100
Da Ginevra a Francoforte
Minor tempo di volo1h 10m
Prezzo più economicoCHF 102
Da Basilea a Francoforte
Minor tempo di volo0h 55m
Prezzo più economicoCHF 121
Da Francoforte a Basilea
Minor tempo di volo0h 50m
Prezzo più economicoCHF 135
Da Zurigo a Francoforte
Minor tempo di volo1h 00m
Prezzo più economicoCHF 145
Da Monaco di Baviera a Zurigo
Minor tempo di volo0h 55m
Prezzo più economicoCHF 146
Da Francoforte a Zurigo
Minor tempo di volo0h 50m
Prezzo più economicoCHF 148
Da Zurigo a Monaco di Baviera
Minor tempo di volo0h 50m
Prezzo più economicoCHF 172
Da Parigi a Monaco di Baviera
Minor tempo di volo1h 35m
Prezzo più economicoCHF 239
Da Monaco di Baviera a Palma di Maiorca
Minor tempo di volo2h 15m
Prezzo più economicoCHF 247

Informazioni sui voli con Lufthansa

Sì. Se vuoi prenotare un volo Lufthansa con partenza da Aeroporto di Zurigo, puoi scegliere tra 254 voli durante una settimana tipica.

Aeroporto di Monaco di Baviera, Hamburg e Berlino Aeroporto di Berlino-Brandeburgo sono gli aeroporti più popolari che Lufthansa usa costantemente durante l'anno.

Usa il nostro Tracker Voli per controllare lo stato di un volo Lufthansa. Per prima cosa, digita il numero del volo o il nome dell'aeroporto, poi clicca su Monitora Volo. I risultati sono in tempo reale, così puoi sapere esattamente quando un particolare volo Lufthansa sta atterrando, partendo, in ritardo o in orario, e a quale gate sta arrivando. Puoi anche chiamare Lufthansa al numero 0900 900 922 o controllare il loro sito web (lufthansa.ch) per ulteriori informazioni sullo stato dei voli.

Il volo nazionale di andata e ritorno con Lufthansa più economico è da voli di Aeroporto di Monaco di Baviera per Berlino Aeroporto di Berlino-Brandeburgo. Questa rotta ha un prezzo di CHF 118 per biglietto e ha 0 scali. Volare da voli di Aeroporto di Monaco di Baviera per Lipsia Leipzig/Halle con 0 scali per CHF 76 è il percorso nazionale di sola andata più economico con Lufthansa.

voli di Oslo Aeroporto di Oslo-Gardermoen per Milano Aeroporto Milano Linate e ritorno con 1 scalo per CHF 74 per biglietto è il volo internazionale di andata e ritorno più economico che abbiamo trovato da Lufthansa. Se sta cercando un volo internazionale di sola andata con Lufthansa, allora voli di Bruxelles Aeroporto di Bruxelles-National per Berlino Aeroporto di Berlino-Brandeburgo per CHF 48 e 1 scalo è l'opzione più economica.

Al momento, Lufthansa richiede che le valigie da imbarcare non superino le dimensioni di 158 cm. La dimensione massima del bagaglio a mano è 55x40x23 cm. Se hai anche un accessorio personale, questo non deve superare i 40x30x10 cm di lunghezza.


Lufthansa Tracker voli

Cerca per tratta o numero di volo per controllare lo stato del volo per Lufthansa
mer 9/28