Prenota voli con easyJet

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da
A
sab 1.10.
sab 8.10.

Quick facts about easyJet

Trova informazioni su durata dei voli, prezzi dei voli e tratte gettonate per easyJet

Rotta più economica

CHF 9

Tratta più gettonata

voli di CDG per BCN

Volo più breve

0h 55m

Volo più lungo

26h 20m
La rotta più economica su cui vola easyJet è da Lampedusa a Aeroporto Internazionale di Napoli per CHF 9
I voli da Parigi Aeroporto di Charles de Gaulle a Barcellona Aeroporto di Barcellona-El Prat costituiscono attualmente la tratta easyJet più gettonata
La tratta di volo easyJet più rapida dura 0h 55m da Ragusa (DBV) a Napoli (NAP)
La rotta di volo easyJet più lunga dura 26h 20m da Ginevra (GVA) a Palma di Maiorca (PMI)

Offerte sui voli andata e ritorno easyJet

Confronta le offerte per voli easyJet nazionali e internazionali di andata e ritorno trovati di recente dagli utenti momondo
easyJet
25. ott
ZRH18:30Aeroporto di Zurigo
1h 40m
LGW20:10Londra Aeroporto di Londra-Gatwick
3. nov
LGW3:55Londra Aeroporto di Londra-Gatwick
1h 45m
ZRH5:40Aeroporto di Zurigo
easyJet
25. ott
ZRH18:30Aeroporto di Zurigo
1h 40m
LGW20:10Londra Aeroporto di Londra-Gatwick
29. ott
LGW3:05Londra Aeroporto di Londra-Gatwick
1h 45m
ZRH4:50Aeroporto di Zurigo
easyJet
19. dic
ZRH5:00Aeroporto di Zurigo
1h 50m
LGW6:50Londra Aeroporto di Londra-Gatwick
8. gen
LGW2:30Londra Aeroporto di Londra-Gatwick
1h 45m
ZRH4:15Aeroporto di Zurigo
easyJet
25. ott
ZRH18:30Aeroporto di Zurigo
1h 40m
LGW20:10Londra Aeroporto di Londra-Gatwick
29. ott
LGW3:05Londra Aeroporto di Londra-Gatwick
1h 45m
ZRH4:50Aeroporto di Zurigo
easyJet
25. ott
ZRH18:30Aeroporto di Zurigo
1h 40m
LGW20:10Londra Aeroporto di Londra-Gatwick
2. nov
LGW12:55Londra Aeroporto di Londra-Gatwick
1h 45m
ZRH14:40Aeroporto di Zurigo
easyJet
13. gen
ZRH16:05Aeroporto di Zurigo
1h 35m
BER17:40Berlino Aeroporto di Berlino-Brandeburgo
15. gen
BER7:40Berlino Aeroporto di Berlino-Brandeburgo
1h 35m
ZRH9:15Aeroporto di Zurigo

Offerte per voli easyJet di sola andata

Trova e confronta i prezzi easyJet per voli nazionali e internazionali di sola andata
easyJet
18. ott
ZRH17:30Aeroporto di Zurigo
1h 40m
LGW19:10Londra Aeroporto di Londra-Gatwick
easyJet
25. ott
ZRH18:30Aeroporto di Zurigo
1h 40m
LGW20:10Londra Aeroporto di Londra-Gatwick
easyJet
20. gen
ZRH16:05Aeroporto di Zurigo
1h 35m
BER17:40Berlino Aeroporto di Berlino-Brandeburgo
easyJet
22. gen
ZRH9:45Aeroporto di Zurigo
1h 35m
BER11:20Berlino Aeroporto di Berlino-Brandeburgo
easyJet
13. dic
ZRH15:20Aeroporto di Zurigo
1h 40m
LGW17:00Londra Aeroporto di Londra-Gatwick
easyJet
23. gen
ZRH5:00Aeroporto di Zurigo
1h 50m
LGW6:50Londra Aeroporto di Londra-Gatwick

Recensioni easyJet

6.8
CarinoSulla base di 438 recensioni di ospiti verificati
6.9Complessivo
7.5Personale
6.7Comodità
5.4Divertimento
5.8Cibo
6.5Imbarco

Ordina per:
Data

Tratte easyJet gettonate

Se hai piani di viaggio flessibili, scopri queste tratte con easyJet.
Da Ginevra a Barcellona
Minor tempo di volo1h 25m
Prezzo più economicoCHF 23
Da Barcellona a Ginevra
Minor tempo di volo1h 35m
Prezzo più economicoCHF 23
Da Barcellona a Basilea
Minor tempo di volo1h 50m
Prezzo più economicoCHF 26
Da Oporto a Ginevra
Minor tempo di volo2h 10m
Prezzo più economicoCHF 31
Da Napoli a Ginevra
Minor tempo di volo1h 45m
Prezzo più economicoCHF 31
Da Lisbona a Basilea
Minor tempo di volo2h 40m
Prezzo più economicoCHF 32
Da Ginevra a Oporto
Minor tempo di volo2h 15m
Prezzo più economicoCHF 33
Da Basilea a Oporto
Minor tempo di volo2h 30m
Prezzo più economicoCHF 33
Da Zurigo a Lisbona
Minor tempo di volo2h 50m
Prezzo più economicoCHF 35
Da Basilea a Palma di Maiorca
Minor tempo di volo1h 45m
Prezzo più economicoCHF 35
Da Basilea a Roma
Minor tempo di volo1h 30m
Prezzo più economicoCHF 35
Da Ginevra a Lisbona
Minor tempo di volo2h 30m
Prezzo più economicoCHF 35

Informazioni sui voli con easyJet

Sì. Se vuoi prenotare un volo easyJet con partenza da Aeroporto di Zurigo, puoi scegliere tra 32 voli durante una settimana tipica.

Londra Aeroporto di Londra-Gatwick, Belfast Intl e Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol sono gli aeroporti più popolari che easyJet usa costantemente durante l'anno.

Usa il nostro Tracker Voli per controllare lo stato di un volo easyJet. Per prima cosa, digita il numero del volo o il nome dell'aeroporto, poi clicca su Monitora Volo. I risultati sono in tempo reale, così puoi sapere esattamente quando un particolare volo easyJet sta atterrando, partendo, in ritardo o in orario, e a quale gate sta arrivando. Puoi anche chiamare easyJet al numero +41 84 828 28 28 o controllare il loro sito web (easyjet.com) per ulteriori informazioni sullo stato dei voli.

Il volo nazionale di andata e ritorno con easyJet più economico è da voli di Aeroporto Internazionale di Napoli per Lampedusa. Questa rotta ha un prezzo di CHF 20 per biglietto e ha 0 scali. Volare da voli di Lampedusa per Aeroporto Internazionale di Napoli con 0 scali per CHF 9 è il percorso nazionale di sola andata più economico con easyJet.

voli di Lussemburgo Luxembourg per Milano Aeroporto Malpensa e ritorno con 0 scali per CHF 22 per biglietto è il volo internazionale di andata e ritorno più economico che abbiamo trovato da easyJet. Se sta cercando un volo internazionale di sola andata con easyJet, allora voli di Aeroporto di Valencia per Aeroporto di Lisbona per CHF 10 e 0 scali è l'opzione più economica.

Al momento, easyJet richiede che le valigie da imbarcare non superino le dimensioni di 275 cm. La dimensione massima del bagaglio a mano è 56x45x25 cm. Se hai anche un accessorio personale, questo non deve superare i 45x36x20 cm di lunghezza.


Voli easyJet internazionali gettonati

Vuoi volare oltre i confini dell'Regno Unito? Prenota voli internazionali easyJet per queste destinazioni gettonate

easyJet Tracker voli

Cerca per tratta o numero di volo per controllare lo stato del volo per easyJet
mar 9/27