Prenota voli con Iberia

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da
A
sab 3.12.
sab 10.12.

Quick facts about Iberia

Trova informazioni su durata dei voli, prezzi dei voli e tratte gettonate per Iberia

Rotta più economica

CHF 10

Tratta più gettonata

voli di IBZ per MAD

Volo più breve

0h 50m

Volo più lungo

12h 55m
La rotta più economica su cui vola Iberia è da Barcellona Aeroporto di Barcellona-El Prat a Marrakech Menara per CHF 10
I voli da Aeroporto di Ibiza a Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas costituiscono attualmente la tratta Iberia più gettonata
La tratta di volo Iberia più rapida dura 0h 50m da Tétouan (TTU) a Malaga (AGP)
La rotta di volo Iberia più lunga dura 12h 55m da Las Palmas de Gran Canaria (LPA) a San Sebastián (EAS)

Offerte sui voli andata e ritorno Iberia

Confronta le offerte per voli Iberia nazionali e internazionali di andata e ritorno trovati di recente dagli utenti momondo
Iberia
23. feb
GVA7:35Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
12h 35m
1 scalo
JFK20:10New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
28. feb
JFK15:10New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
15h 30m
2 scali
GVA6:40Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
Iberia
13. gen
GVA2:00Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
14h 05m
1 scalo
JFK16:05New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
16. gen
JFK14:25New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
16h 15m
2 scali
GVA6:40Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
Iberia
13. mar
GVA3:00Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
18h 10m
2 scali
JFK21:10New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
20. mar
JFK17:10New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
15h 30m
2 scali
GVA8:40Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
Iberia
11. mar
GVA7:35Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
16h 10m
2 scali
JFK23:45New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
18. mar
JFK18:45New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
16h 15m
2 scali
GVA11:00Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
Iberia
13. gen
ZRH2:30Aeroporto di Zurigo
13h 35m
1 scalo
JFK16:05New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
16. gen
JFK15:32New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
16h 23m
2 scali
ZRH7:55Aeroporto di Zurigo
Iberia
13. dic
ZRH4:40Aeroporto di Zurigo
11h 10m
1 scalo
BER15:50Berlino Aeroporto di Berlino-Brandeburgo
15. dic
BER2:10Berlino Aeroporto di Berlino-Brandeburgo
11h 45m
1 scalo
ZRH13:55Aeroporto di Zurigo

Offerte per voli Iberia di sola andata

Trova e confronta i prezzi Iberia per voli nazionali e internazionali di sola andata
Iberia
12. dic
ZRH14:40Aeroporto di Zurigo
13h 45m
1 scalo
LHR4:25Londra Aeroporto di Londra-Heathrow
Iberia
4. dic
ZRH6:55Aeroporto di Zurigo
6h 20m
1 scalo
LHR13:15Londra Aeroporto di Londra-Heathrow
Iberia
3. dic
ZRH6:55Aeroporto di Zurigo
6h 20m
1 scalo
LHR13:15Londra Aeroporto di Londra-Heathrow
Iberia
3. dic
ZRH6:55Aeroporto di Zurigo
6h 20m
1 scalo
LHR13:15Londra Aeroporto di Londra-Heathrow
Iberia
3. dic
ZRH6:55Aeroporto di Zurigo
8h 00m
1 scalo
LHR14:55Londra Aeroporto di Londra-Heathrow
Iberia
26. gen
ZRH15:35Aeroporto di Zurigo
37h 15m
3 scali
BKK4:50Bangkok Aeroporto Suvernabhumi

Recensioni Iberia

6.9
CarinoSulla base di 910 recensioni di ospiti verificati
6.4Divertimento
6.1Cibo
7.1Imbarco
6.9Complessivo
6.7Comodità
7.5Personale

Ordina per:
Data

Tratte Iberia gettonate

Se hai piani di viaggio flessibili, scopri queste tratte con Iberia.
Da Ginevra a Madrid
Minor tempo di volo1h 55m
Prezzo più economicoCHF 43
Da Madrid a Ginevra
Minor tempo di volo1h 55m
Prezzo più economicoCHF 43
Da Zurigo a Madrid
Minor tempo di volo2h 20m
Prezzo più economicoCHF 75
Da Madrid a Zurigo
Minor tempo di volo2h 15m
Prezzo più economicoCHF 76
Da Miami a Madrid
Minor tempo di volo9h 00m
Prezzo più economicoCHF 483
Da Madrid a Miami
Minor tempo di volo10h 10m
Prezzo più economicoCHF 722
Da Madrid a San Paolo del Brasile
Minor tempo di volo10h 50m
Prezzo più economicoCHF 740
Da Madrid a Guayaquil
Minor tempo di volo18h 30m
Prezzo più economicoCHF 801
Da Madrid a Santiago del Cile
Minor tempo di volo13h 20m
Prezzo più economicoCHF 1’028
Da Madrid a Lima
Minor tempo di volo12h 00m
Prezzo più economicoCHF 1’038
Da Madrid a San José
Minor tempo di volo10h 55m
Prezzo più economicoCHF 1’063
Da Madrid a Bogotá
Minor tempo di volo10h 20m
Prezzo più economicoCHF 1’393

Informazioni sui voli con Iberia

Sì. Se vuoi prenotare un volo Iberia con partenza da Aeroporto di Zurigo, puoi scegliere tra 35 voli durante una settimana tipica.

Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas, Barcellona Aeroporto di Barcellona-El Prat e Aeroporto di Bilbao sono gli aeroporti più popolari che Iberia usa costantemente durante l'anno.

Usa il nostro Tracker Voli per controllare lo stato di un volo Iberia. Per prima cosa, digita il numero del volo o il nome dell'aeroporto, poi clicca su Monitora Volo. I risultati sono in tempo reale, così puoi sapere esattamente quando un particolare volo Iberia sta atterrando, partendo, in ritardo o in orario, e a quale gate sta arrivando. Puoi anche chiamare Iberia al numero 0 848 000 015 o controllare il loro sito web (iberia.com) per ulteriori informazioni sullo stato dei voli.

Il volo nazionale di andata e ritorno con Iberia più economico è da voli di Aeroporto di Palma di Maiorca per Aeroporto di Ibiza. Questa rotta ha un prezzo di CHF 34 per biglietto e ha 0 scali. Volare da voli di Aeroporto di Ibiza per Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas con 0 scali per CHF 15 è il percorso nazionale di sola andata più economico con Iberia.

voli di Tolosa Blagnac per Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas e ritorno con 0 scali per CHF 50 per biglietto è il volo internazionale di andata e ritorno più economico che abbiamo trovato da Iberia. Se sta cercando un volo internazionale di sola andata con Iberia, allora voli di Barcellona Aeroporto di Barcellona-El Prat per Marrakech Menara per CHF 10 e 1 scalo è l'opzione più economica.

Al momento, Iberia richiede che le valigie da imbarcare non superino le dimensioni di 158 cm. La dimensione massima del bagaglio a mano è 56x45x25 cm. Se hai anche un accessorio personale, questo non deve superare i 40x30x15 cm di lunghezza.


Iberia Tracker voli

Cerca per tratta o numero di volo per controllare lo stato del volo per Iberia
lun 11/28