Voli economici da Basilea per Calabria da CHF 32

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da
A
lun 6.12.
lun 13.12.

Informazioni sul volo da Basilea a Calabria

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Basilea a Calabria
Minor tempo di volo13h 35mIl volo più rapido da Basilea a Calabria impiega 13h 35m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Basilea a Calabria. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo - Aeroporto di Reggio Calabria Tito Menniti e Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo - Aeroporto di Lamezia Terme.

How to get the cheapest flight ticket from Basilea to Calabria

Look no further. We've gone through all the searches for this route on momondo so you have the important information and insights to find the cheapest flight ticket for your trip

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Calabria da Basilea?

easyJet

Lufthansa e easyJet sono le compagnie più popolari per la tratta Basilea-Calabria

Qual è la rotta più economica da Basilea a Calabria?

Basilea-Mulhouse-Friburgo - Lamezia Terme

Vola da Basilea-Mulhouse-Friburgo a Lamezia Terme al prezzo migliore da Basilea a Calabria


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Basilea a Calabria

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Basilea a Calabria.
Diverse compagnie
14. gen
BSL13:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
18h 10m
2 scali
SUF7:40Lamezia Terme
23. gen
SUF10:00Lamezia Terme
24h 15m
3 scali
BSL10:15Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
14. gen
BSL13:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
18h 10m
2 scali
SUF7:40Lamezia Terme
23. gen
SUF0:55Lamezia Terme
30h 55m
2 scali
BSL7:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
22. gen
BSL6:15Basilea-Mulhouse-Friburgo
34h 45m
2 scali
SUF17:00Lamezia Terme
30. gen
SUF3:30Lamezia Terme
30h 45m
2 scali
BSL10:15Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
14. gen
BSL13:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
18h 10m
2 scali
SUF7:40Lamezia Terme
23. gen
SUF5:15Lamezia Terme
25h 20m
1 scalo
BSL6:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
22. gen
BSL3:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
12h 50m
2 scali
SUF16:20Lamezia Terme
30. gen
SUF6:15Lamezia Terme
10h 50m
1 scalo
BSL17:05Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
5. mag
BSL14:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
14h 15m
2 scali
SUF4:15Lamezia Terme
8. mag
SUF2:15Lamezia Terme
10h 45m
2 scali
BSL13:00Basilea-Mulhouse-Friburgo

Trova i voli di andata più economici da Basilea per Calabria

Se stai cercando voli di sola andata da Basilea a Calabria, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da easyJet
Diverse compagnie
9. dic
BSL1:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
27h 45m
1 scalo
SUF5:40Lamezia Terme
easyJet
15. apr
BSL7:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
2h 10m
SUF9:40Lamezia Terme
Diverse compagnie
7. dic
BSL15:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
16h 20m
2 scali
SUF8:15Lamezia Terme

Trova voli last minute per Calabria da Basilea

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Basilea a Calabria
Diverse compagnie
10. dic
BSL13:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
13h 35m
2 scali
SUF3:00Lamezia Terme
13. dic
SUF2:15Lamezia Terme
31h 35m
2 scali
BSL9:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
10. dic
BSL13:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
13h 35m
2 scali
SUF3:00Lamezia Terme
13. dic
SUF1:40Lamezia Terme
7h 35m
1 scalo
BSL9:15Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
10. dic
BSL2:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
15h 05m
1 scalo
SUF18:00Lamezia Terme
13. dic
SUF1:40Lamezia Terme
7h 35m
1 scalo
BSL9:15Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
10. dic
BSL1:05Basilea-Mulhouse-Friburgo
28h 50m
2 scali
SUF5:55Lamezia Terme
13. dic
SUF16:20Lamezia Terme
25h 15m
3 scali
BSL17:35Basilea-Mulhouse-Friburgo

Le migliori compagnie aree da Basilea a Calabria

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Basilea a Calabria con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
easyJet
PrezzoDa CHF 79
Cancellazione gratuita
Valutazione
7.0
Lufthansa
PrezzoDa CHF 137
Cancellazione gratuita
Valutazione
7.5

  • Le compagnie aeree con voli da Basilea a Calabria offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Basilea a Calabria stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono easyJet, Lufthansa e KLM. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come easyJet che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Basilea-Calabria

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Zurigo a Lamezia Terme
Minor tempo di volo1h 50m
Prezzo più economicoCHF 100
Voli da Basilea a Lamezia Terme
Minor tempo di volo14h 15m
Prezzo più economicoCHF 100
Voli da Ginevra a Lamezia Terme
Minor tempo di volo13h 05m
Prezzo più economicoCHF 98
Voli da Zurigo a Reggio Calabria
Minor tempo di volo22h 35m
Prezzo più economicoCHF 200
Voli da Ginevra a Reggio Calabria
Minor tempo di volo47h 45m
Prezzo più economicoCHF 388
Voli da Basilea a Reggio Calabria
Minor tempo di volo24h 30m
Prezzo più economicoCHF 259

Voli simili a Basilea - Calabria

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Basilea a Calabria