Voli economici da Basilea a Emilia-Romagna

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da
A
lun 25.10.
lun 1.11.

Informazioni sul volo da Basilea a Emilia-Romagna

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Basilea a Emilia-Romagna
Miglior prezzo trovatoCHF 137La migliore offerta di volo da Basilea per Emilia-Romagna trovata su momondo nelle ultime 72 ore è CHF 137
Minor tempo di volo3h 05mIl volo più rapido da Basilea a Emilia-Romagna impiega 3h 05m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Basilea a Emilia-Romagna. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo - Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate, Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo - Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi e Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo - Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa.

Come trovare il volo più economico da Basilea a Emilia-Romagna

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Emilia-Romagna da Basilea?

Lufthansa

Lufthansa è la compagnia più popolare per la tratta Basilea-Emilia-Romagna

Qual è la rotta più economica da Basilea a Emilia-Romagna?

Basilea-Mulhouse-Friburgo - Milano Aeroporto Malpensa

Vola da Basilea-Mulhouse-Friburgo a Milano Aeroporto Malpensa al prezzo migliore da Basilea a Emilia-Romagna


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Basilea a Emilia-Romagna

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Basilea a Emilia-Romagna.
Diverse compagnie
19. nov
BSL10:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
21h 20m
1 scalo
MXP7:40Milano Aeroporto Malpensa
21. nov
MXP7:35Milano Aeroporto Malpensa
26h 10m
1 scalo
BSL9:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
Wizz Air
21. gen
BSL12:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
7h 00m
1 scalo
MXP19:35Milano Aeroporto Malpensa
23. gen
MXP1:40Milano Aeroporto Malpensa
34h 25m
2 scali
BSL12:05Basilea-Mulhouse-Friburgo
Lufthansa
9. apr
BSL16:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
3h 20m
1 scalo
MXP19:20Milano Aeroporto Malpensa
16. apr
MXP4:45Milano Aeroporto Malpensa
3h 40m
1 scalo
BSL8:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
Austrian Airlines
22. mar
BSL15:40Basilea-Mulhouse-Friburgo
13h 50m
1 scalo
MXP5:30Milano Aeroporto Malpensa
30. mar
MXP3:05Milano Aeroporto Malpensa
12h 00m
1 scalo
BSL15:05Basilea-Mulhouse-Friburgo
KLM
26. mar
BSL2:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
4h 10m
1 scalo
LIN6:30Milano Aeroporto Milano Linate
31. mar
LIN6:50Milano Aeroporto Milano Linate
7h 05m
1 scalo
BSL13:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
19. nov
BSL10:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
21h 20m
1 scalo
MXP7:40Milano Aeroporto Malpensa
21. nov
MXP5:10Milano Aeroporto Malpensa
30h 55m
2 scali
BSL12:05Basilea-Mulhouse-Friburgo

Trova i voli di andata più economici da Basilea per Emilia-Romagna

Se stai cercando voli di sola andata da Basilea a Emilia-Romagna, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Lufthansa, Vueling e Wizz Air
Diverse compagnie
30. nov
BSL15:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
22h 45m
2 scali
MXP14:15Milano Aeroporto Malpensa
Wizz Air
8. nov
BSL12:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
16h 45m
1 scalo
MXP5:20Milano Aeroporto Malpensa
easyJet
27. dic
BSL2:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
16h 30m
1 scalo
MXP18:50Milano Aeroporto Malpensa

Trova voli last minute per Emilia-Romagna da Basilea

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Basilea a Emilia-Romagna
Diverse compagnie
29. ott
BSL17:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
23h 25m
1 scalo
BLQ17:10Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
3. nov
BLQ3:30Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
7h 15m
1 scalo
BSL10:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
Wizz Air
29. ott
BSL17:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
23h 25m
1 scalo
BLQ17:10Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
1. nov
BLQ17:55Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
16h 40m
1 scalo
BSL10:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
Austrian Airlines
28. ott
BSL15:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
23h 20m
1 scalo
BLQ15:05Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
4. nov
BLQ15:45Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
13h 20m
1 scalo
BSL5:05Basilea-Mulhouse-Friburgo
Lufthansa
30. ott
BSL14:05Basilea-Mulhouse-Friburgo
20h 55m
1 scalo
BLQ11:00Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
6. nov
BLQ2:25Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
6h 15m
1 scalo
BSL8:40Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
29. ott
BSL17:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
23h 25m
1 scalo
BLQ17:10Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
3. nov
BLQ3:30Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
7h 15m
1 scalo
BSL10:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
29. ott
BSL17:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
23h 25m
1 scalo
BLQ17:10Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
3. nov
BLQ3:30Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
33h 25m
2 scali
BSL12:55Basilea-Mulhouse-Friburgo

Le migliori compagnie aree da Basilea a Emilia-Romagna

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Basilea a Emilia-Romagna con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Lufthansa
PrezzoDa CHF 130
Cancellazione gratuita
Valutazione
7.4

  • Le compagnie aeree con voli da Basilea a Emilia-Romagna offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Basilea a Emilia-Romagna stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. La seguente compagnia aerea potrebbe avere condizioni di cambio flessibili per aiutare i viaggiatori: Lufthansa.


Rotte alternative per Basilea-Emilia-Romagna

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Ginevra a Milano
Minor tempo di volo3h 40m
Prezzo più economicoCHF 81
Voli da Basilea a Milano
Minor tempo di volo3h 25m
Prezzo più economicoCHF 84
Voli da Ginevra a Bologna
Minor tempo di volo4h 00m
Prezzo più economicoCHF 95
Voli da Basilea a Bologna
Minor tempo di volo6h 25m
Prezzo più economicoCHF 109
Voli da Zurigo a Milano
Minor tempo di volo0h 55m
Prezzo più economicoCHF 114
Voli da Zurigo a Bologna
Minor tempo di volo3h 50m
Prezzo più economicoCHF 154
Voli da Basilea a Rimini
Minor tempo di volo31h 15m
Prezzo più economicoCHF 212
Voli da Ginevra a Rimini
Minor tempo di volo29h 40m
Prezzo più economicoCHF 350
Voli da Zurigo a Rimini
Minor tempo di volo24h 55m
Prezzo più economicoCHF 412

Voli simili a Basilea - Emilia-Romagna

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Basilea a Emilia-Romagna