Voli economici da Basilea per Puglia da CHF 16

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da
A
mer 1.12.
mer 8.12.

Informazioni sul volo da Basilea a Puglia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Basilea a Puglia
Miglior prezzo trovatoCHF 30La migliore offerta di volo da Basilea per Puglia trovata su momondo nelle ultime 72 ore è CHF 30
Minor tempo di volo1h 50mIl volo più rapido da Basilea a Puglia impiega 1h 50m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Basilea a Puglia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo - Aeroporto di Brindisi-Casale e Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo - Aeroporto di Bari-Palese.

Come trovare il volo più economico da Basilea a Puglia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Puglia da Basilea?

easyJet

Lufthansa e easyJet sono le compagnie più popolari per la tratta Basilea-Puglia

Qual è la rotta più economica da Basilea a Puglia?

Basilea-Mulhouse-Friburgo - Bari-Palese

Vola da Basilea-Mulhouse-Friburgo a Bari-Palese al prezzo migliore da Basilea a Puglia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Basilea a Puglia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Basilea a Puglia.
easyJet
25. dic
BSL13:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 50m
BRI14:50Bari-Palese
4. gen
BRI14:35Bari-Palese
2h 00m
BSL16:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
5. gen
BSL12:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
19h 00m
1 scalo
BRI7:35Bari-Palese
9. gen
BRI16:05Bari-Palese
22h 30m
1 scalo
BSL14:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
Ryanair
6. dic
BSL10:40Basilea-Mulhouse-Friburgo
29h 00m
2 scali
BRI15:40Bari-Palese
9. dic
BRI1:55Bari-Palese
32h 20m
2 scali
BSL10:15Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
7. dic
BSL12:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 50m
BRI14:00Bari-Palese
11. dic
BRI8:40Bari-Palese
2h 00m
BSL10:40Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
14. gen
BSL13:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
2h 00m
BDS15:25Brindisi-Casale
21. gen
BDS15:55Brindisi-Casale
2h 05m
BSL18:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
17. dic
BSL13:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
2h 00m
BDS15:25Brindisi-Casale
22. dic
BDS15:10Brindisi-Casale
2h 05m
BSL17:15Basilea-Mulhouse-Friburgo

Trova i voli di andata più economici da Basilea per Puglia

Se stai cercando voli di sola andata da Basilea a Puglia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Ryanair e easyJet
easyJet
7. dic
BSL12:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 50m
BRI14:00Bari-Palese
Ryanair
6. dic
BSL10:40Basilea-Mulhouse-Friburgo
29h 00m
2 scali
BRI15:40Bari-Palese
Diverse compagnie
6. dic
BSL5:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
24h 40m
1 scalo
BRI6:05Bari-Palese

Trova voli last minute per Puglia da Basilea

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Basilea a Puglia
Diverse compagnie
1. dic
BSL15:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
16h 25m
1 scalo
BRI7:35Bari-Palese
3. dic
BRI10:10Bari-Palese
23h 25m
1 scalo
BSL9:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
3. dic
BSL13:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
2h 00m
BDS15:25Brindisi-Casale
10. dic
BDS15:55Brindisi-Casale
2h 05m
BSL18:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
Ryanair
6. dic
BSL10:40Basilea-Mulhouse-Friburgo
29h 00m
2 scali
BRI15:40Bari-Palese
9. dic
BRI1:55Bari-Palese
32h 20m
2 scali
BSL10:15Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
5. dic
BSL7:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
2h 00m
BDS9:55Brindisi-Casale
10. dic
BDS15:55Brindisi-Casale
2h 05m
BSL18:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
1. dic
BSL15:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
25h 15m
2 scali
BRI16:25Bari-Palese
3. dic
BRI10:10Bari-Palese
23h 25m
1 scalo
BSL9:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
6. dic
BSL10:40Basilea-Mulhouse-Friburgo
29h 00m
2 scali
BRI15:40Bari-Palese
9. dic
BRI8:00Bari-Palese
26h 20m
1 scalo
BSL10:20Basilea-Mulhouse-Friburgo

Le migliori compagnie aree da Basilea a Puglia

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Basilea a Puglia con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
easyJet
PrezzoDa CHF 55
Cancellazione gratuita
Valutazione
7.0
Lufthansa
PrezzoDa CHF 139
Cancellazione gratuita
Valutazione
7.5

  • Le compagnie aeree con voli da Basilea a Puglia offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Basilea a Puglia, come easyJet, Lufthansa e SWISS potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Basilea-Puglia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Zurigo a Brindisi
Minor tempo di volo1h 55m
Prezzo più economicoCHF 97
Voli da Zurigo a Bari
Minor tempo di volo7h 20m
Prezzo più economicoCHF 122
Voli da Basilea a Brindisi
Minor tempo di volo2h 00m
Prezzo più economicoCHF 50
Voli da Ginevra a Brindisi
Minor tempo di volo2h 00m
Prezzo più economicoCHF 71
Voli da Ginevra a Bari
Minor tempo di volo7h 40m
Prezzo più economicoCHF 78
Voli da Basilea a Bari
Minor tempo di volo1h 50m
Prezzo più economicoCHF 43

Voli simili a Basilea - Puglia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Basilea a Puglia