Informazioni utili
Ultime offerte
Recensioni
Domande frequenti

Voli economici dall'aeroporto di Zurigo all'aeroporto di Poretta da CHF 172

Questo è il prezzo più economico per un volo di sola andata trovato da un utente momondo nelle ultime 72 ore durante la ricerca di un volo dall'aeroporto di Zurigoall'aeroporto di Poretta in partenza il 22.08.. I prezzi potrebbero variare e non essere disponibili su tutti i voli o per tutte le date di viaggio. Clicca sul prezzo per aggiornare la ricerca di questa offerta.
1 adulto
0 bagagli
Da
A
lun 15.4.
lun 22.4.

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

"Quest'anno, momondo è il posto numero 1 per le tariffe aeree su internet".
Vincintrice del premio Migliore App di Viaggio d'Europa 2023

Consigli e offerte economiche sui voli da Zurigo a Bastia (da ZRH a BIA)

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Zurigo a Bastia

Miglior prezzo trovato

CHF 172

Minor tempo di volo

3 h 40 m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Bastia

1 aeroporto
Il miglior volo di sola andata da Zurigo a Bastia nelle ultime 72 ore costava CHF 172. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Zurigo a Bastia trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava CHF 291.
Il volo più rapido da Zurigo a Bastia impiega 3 h 40 m
Non ci sono voli diretti da Zurigo a Bastia. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Zurigo - Bastia Aeroporto di Poretta.
C'è 1 aeroporto vicino a Bastia: Bastia Aeroporto di Poretta (BIA)

How to get the cheapest flight ticket from Zurigo to Bastia

Look no further. We've gone through all the searches for this route on momondo so you have the important information and insights to find the cheapest flight ticket for your trip

Qual è il mese più economico per volare a Bastia?

Giugno. Il mese più economico per volare durante l'anno da Zurigo a Bastia è giugno. Il più costoso è generalmente novembre

Qual è il giorno più economico per partire da Zurigo a Bastia?

Mercoledì. Il giorno più economico della settimana è generalmente mercoledì. Quello più costoso è generalmente lunedì

Qual è il momento più economico per volare da Zurigo a Bastia?

Nel pomeriggio. I voli da Zurigo a Bastia sono generalmente più costosi di un 36% a mezzogiorno che nel pomeriggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Bastia da Zurigo?

easyJet. Air France, Lufthansa, e easyJet sono le compagnie più popolari per la tratta Zurigo-Bastia

Qual è la rotta più economica da Zurigo a Bastia?

Aeroporto di Zurigo - Bastia Aeroporto di Poretta. Vola da Aeroporto di Zurigo a Bastia Aeroporto di Poretta al prezzo migliore da Zurigo a Bastia

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Zurigo a Bastia?

31 giorni prima. Il momento migliore per prenotare un volo da Zurigo a Bastia è circa 31 giorni prima della partenza

Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Zurigo a Bastia

Di seguito trovi le tariffe migliori per i tuoi voli di andata e ritorno nei prossimi sei mesi. Tutte le tariffe sono state trovate questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Zurigo a Bastia spostandoti da una scheda all'altra
Lufthansa
2. giu
ZRH7:15Aeroporto di Zurigo
10 h 50 m
2 scali
BIA18:05Bastia Aeroporto di Poretta
8. giu
BIA19:00Bastia Aeroporto di Poretta
2 h 55 m
1 scalo
ZRH21:55Aeroporto di Zurigo
Diverse compagnie
22. apr
ZRH21:30Aeroporto di Zurigo
13 h 25 m
1 scalo
BIA10:55Bastia Aeroporto di Poretta
28. apr
BIA22:20Bastia Aeroporto di Poretta
21 h 10 m
2 scali
ZRH19:30Aeroporto di Zurigo
Air France
16. set
ZRH7:45Aeroporto di Zurigo
7 h 15 m
2 scali
BIA15:00Bastia Aeroporto di Poretta
22. set
BIA11:45Bastia Aeroporto di Poretta
6 h 20 m
2 scali
ZRH18:05Aeroporto di Zurigo
Lufthansa
2. giu
ZRH7:00Aeroporto di Zurigo
11 h 05 m
1 scalo
BIA18:05Bastia Aeroporto di Poretta
8. giu
BIA19:00Bastia Aeroporto di Poretta
2 h 55 m
1 scalo
ZRH21:55Aeroporto di Zurigo
Diverse compagnie
22. apr
ZRH21:30Aeroporto di Zurigo
13 h 25 m
1 scalo
BIA10:55Bastia Aeroporto di Poretta
28. apr
BIA22:20Bastia Aeroporto di Poretta
21 h 25 m
3 scali
ZRH19:45Aeroporto di Zurigo
Diverse compagnie
5. mag
ZRH21:15Aeroporto di Zurigo
18 h 10 m
2 scali
BIA15:25Bastia Aeroporto di Poretta
17. mag
BIA8:20Bastia Aeroporto di Poretta
25 h 30 m
2 scali
ZRH9:50Aeroporto di Zurigo

Trova i voli di sola andata più economici da Zurigo a Bastia

Diverse compagnie
22. ago
ZRH6:50Aeroporto di Zurigo
15 h 05 m
1 scalo
BIA21:55Bastia Aeroporto di Poretta
Diverse compagnie
22. ago
ZRH12:25Aeroporto di Zurigo
8 h 45 m
2 scali
BIA21:10Bastia Aeroporto di Poretta

Cerca voli last minute per Bastia da Zurigo

Trova e confronta i prezzi dei voli di andata e ritorno per il tuo volo last minute da Zurigo a Bastia
Diverse compagnie
22. apr
ZRH21:30Aeroporto di Zurigo
13 h 25 m
1 scalo
BIA10:55Bastia Aeroporto di Poretta
28. apr
BIA22:20Bastia Aeroporto di Poretta
21 h 10 m
2 scali
ZRH19:30Aeroporto di Zurigo
Diverse compagnie
22. apr
ZRH21:30Aeroporto di Zurigo
13 h 25 m
1 scalo
BIA10:55Bastia Aeroporto di Poretta
28. apr
BIA22:20Bastia Aeroporto di Poretta
21 h 25 m
3 scali
ZRH19:45Aeroporto di Zurigo
Diverse compagnie
22. apr
ZRH21:30Aeroporto di Zurigo
13 h 25 m
1 scalo
BIA10:55Bastia Aeroporto di Poretta
28. apr
BIA18:45Bastia Aeroporto di Poretta
12 h 50 m
1 scalo
ZRH7:35Aeroporto di Zurigo
Diverse compagnie
22. apr
ZRH13:45Aeroporto di Zurigo
21 h 10 m
2 scali
BIA10:55Bastia Aeroporto di Poretta
28. apr
BIA22:20Bastia Aeroporto di Poretta
21 h 25 m
3 scali
ZRH19:45Aeroporto di Zurigo
Diverse compagnie
22. apr
ZRH9:35Aeroporto di Zurigo
25 h 20 m
3 scali
BIA10:55Bastia Aeroporto di Poretta
28. apr
BIA22:20Bastia Aeroporto di Poretta
21 h 25 m
3 scali
ZRH19:45Aeroporto di Zurigo

Le migliori compagnie aree da Zurigo a Bastia

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Zurigo a Bastia con momondo
Compagnia aerea
Valutazione
Cancellazione gratuita
Prezzo
easyJetPrezzoDa CHF 125Cancellazione gratuitaValutazione
6.9
2’878 recensioni
Cerca voli easyJet
LufthansaPrezzoDa CHF 170Cancellazione gratuitaValutazione
7.0
7’833 recensioni
Cerca voli Lufthansa
Air FrancePrezzoDa CHF 208Cancellazione gratuitaValutazione
7.6
1’847 recensioni
Cerca voli Air France

Voli Lufthansa da Zurigo a Bastia

Le nostre migliori offerte Lufthansa su biglietti aerei da Zurigo a Bastia
Lufthansa
2. giu
ZRH7:15Aeroporto di Zurigo
10 h 50 m
2 scali
BIA18:05Bastia Aeroporto di Poretta
8. giu
BIA19:00Bastia Aeroporto di Poretta
2 h 55 m
1 scalo
ZRH21:55Aeroporto di Zurigo
Lufthansa
2. giu
ZRH7:00Aeroporto di Zurigo
11 h 05 m
1 scalo
BIA18:05Bastia Aeroporto di Poretta
8. giu
BIA19:00Bastia Aeroporto di Poretta
2 h 55 m
1 scalo
ZRH21:55Aeroporto di Zurigo
Lufthansa
13. set
ZRH20:15Aeroporto di Zurigo
21 h 55 m
1 scalo
BIA18:10Bastia Aeroporto di Poretta
15. set
BIA18:45Bastia Aeroporto di Poretta
12 h 50 m
1 scalo
ZRH7:35Aeroporto di Zurigo

Voli Air France da Zurigo a Bastia

Le nostre migliori offerte Air France su biglietti aerei da Zurigo a Bastia
Air France
16. set
ZRH7:45Aeroporto di Zurigo
7 h 15 m
2 scali
BIA15:00Bastia Aeroporto di Poretta
22. set
BIA11:45Bastia Aeroporto di Poretta
6 h 20 m
2 scali
ZRH18:05Aeroporto di Zurigo
Air France
22. ago
ZRH7:45Aeroporto di Zurigo
37 h 25 m
2 scali
BIA21:10Bastia Aeroporto di Poretta
5. set
BIA7:00Bastia Aeroporto di Poretta
14 h 15 m
2 scali
ZRH21:15Aeroporto di Zurigo
Air France
13. set
ZRH7:45Aeroporto di Zurigo
11 h 25 m
2 scali
BIA19:10Bastia Aeroporto di Poretta
15. set
BIA11:45Bastia Aeroporto di Poretta
10 h 45 m
2 scali
ZRH22:30Aeroporto di Zurigo

  • Quanto dista Aeroporto di Zurigo da Bastia Aeroporto di Poretta in aereo?

    Aeroporto di Zurigo e Bastia Aeroporto di Poretta distano 523.8 km. 3 h 40 m è una durata di volo normale per questa tratta.

  • Quando momondo ha aggiornato per l'ultima volta i prezzi per voli da voli di Aeroporto di Zurigo per Bastia Aeroporto di Poretta?

    I prezzi per voli da voli di Aeroporto di Zurigo per Bastia Aeroporto di Poretta si aggiornano ogni giorno.

  • Quanti operatori cerca momondo per voli da voli di Aeroporto di Zurigo per Bastia Aeroporto di Poretta?

    A partire da aprile 2024, ci sono 3 operatori disponibili tra cui scegliere per voli da voli di Aeroporto di Zurigo per Bastia Aeroporto di Poretta.

  • Quanti anni bisogna avere per volare da voli di Aeroporto di Zurigo per Bastia Aeroporto di Poretta?

    L'età minima per volare da soli è di cinque anni, ma le compagnie aeree che offrono un servizio per minori non accompagnati (UNMR) possono avere limiti di età propri. La durata del volo, gli orari e gli scali sono tra le considerazioni che possono influenzare i limiti di età. Si consiglia di verificare con la compagnia aerea con cui si prenota il viaggio da voli di Aeroporto di Zurigo per Bastia Aeroporto di Poretta

  • Di quale documento o carta d'identità hai bisogno per volare a Bastia Aeroporto di Poretta?

    I documenti di viaggio e sanitari necessari per il tuo viaggio Bastia Aeroporto di Poretta possono variare a seconda dell'itinerario e delle circostanze personali. Come regola generale, è consigliabile portare con sé più documenti, tra cui la carta d'identità nazionale o la patente di guida e un passaporto valido per sei mesi dopo l'arrivo previsto a Bastia Aeroporto di Poretta. Consigliamo di rivolgersi alla propria compagnia aerea o a una terza parte affidabile, come la IATA.


Rotte alternative per Zurigo-Bastia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Basilea a Ajaccio
Minor tempo di volo1 h 25 m
Prezzo più economicoCHF 87
Voli da Ginevra a Ajaccio
Minor tempo di volo1 h 10 m
Prezzo più economicoCHF 77
Voli da Basilea a Bastia
Minor tempo di volo1 h 15 m
Prezzo più economicoCHF 165
Voli da Basilea a Figari
Minor tempo di volo1 h 30 m
Prezzo più economicoCHF 116
Voli da Ginevra a Figari
Minor tempo di volo1 h 20 m
Prezzo più economicoCHF 95
Voli da Basilea a Calvi
Minor tempo di volo1 h 20 m
Prezzo più economicoCHF 131
Voli da Ginevra a Calvi
Minor tempo di volo1 h 10 m
Prezzo più economicoCHF 118
Voli da Ginevra a Bastia
Minor tempo di volo1 h 15 m
Prezzo più economicoCHF 127
Voli da Zurigo a Ajaccio
Minor tempo di volo3 h 40 m
Prezzo più economicoCHF 291
Voli da Zurigo a Figari
Minor tempo di volo1 h 25 m
Prezzo più economicoCHF 344
Voli da Zurigo a Calvi
Minor tempo di volo5 h 30 m
Prezzo più economicoCHF 390

Voli simili da Zurigo a Bastia

Sei flessibile riguardo alla tua destinazione? Allarga la tua ricerca e trova voli simili al tuo tragitto da Zurigo a Bastia

Perché usare momondo?

Perché dovrei usare momondo per trovare un volo da Zurigo a Bastia?

Per trovare il volo più adatto alle tue esigenze, momondo raccoglie una serie di voli da un ampio pool di compagnie aeree e agenzie diverse. Puoi quindi utilizzare le nostre intuizioni e i nostri filtri per trovare e prenotare il volo giusto per Bastia da Zurigo.

Posso trovare voli da Zurigo a Bastia con politiche di prenotazione flessibili su momondo?

Sì. momondo ti permette di filtrare i risultati dei voli da Zurigo a Bastia per mostrare solo quelli con politiche di prenotazione flessibili.

Come può aiutarmi momondo a trovare voli da Zurigo a Bastia?

momondo ti aiuta a trovare il miglior volo tra Zurigo e Bastia fornendoti dei filtri per restringere la scelta dei voli a quelli che corrispondono ai tuoi criteri. Puoi selezionare i voli in base a numerosi fattori come il prezzo, gli orari di partenza e di atterraggio, l'aeroporto e la compagnia aerea.

Sono ancora in dubbio se prenotare un volo da Zurigo a Bastia in questo momento. momondo può avvisarmi se cambiano i prezzi?

Sì. momondo può monitorare i prezzi dei voli da Zurigo a Bastia e avvisarti quando cambiano. Effettua una ricerca per impostare l'avviso sui prezzi. Tutto ciò che ti serve è un indirizzo email valido.


Un modo più semplice per gestire il tuo viaggio a Bastia

Facciamo in modo che pianificare, organizzare e viaggiare con amici o familiari sia più semplice che mai. Trips è gratis e può essere utilizzato ovunque prenoti. Facciamo in modo che pianificare, organizzare e viaggiare con amici o familiari sia più semplice che mai. Trips è gratis e può essere utilizzato ovunque prenoti.

Risparmia denaro prenotando voli con momondo
Grandi nomi, grandi offerte
Grandi nomi, grandi offerte
Cerca tra centinaia di siti di viaggio per confrontare i prezzi.
Filtra in base ciò che preferisci
Filtra in base ciò che preferisci
Wi-Fi gratis? Check-in anticipato? Personalizza istantaneamente i tuoi risultati.
Sicuro e gratuito
Sicuro e gratuito
Il nostro servizio è completamente gratuito, senza commissioni o costi nascosti.
Alert Prezzo
Alert Prezzo
Non vuoi ancora prenotare? Creare un avviso per monitorare i prezzi.

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno inla Francia


Ricevi una notifica quando i prezzi si abbassano

Segui le variazioni giornaliere dei prezzi tramite email grazie agli Alert Prezzi.
1 adulto
Da
A
lun 15.4.
lun 22.4.
Inviami email con informazioni su prodotti e servizi, offerte speciali di momondo e dei suoi partner