Voli economici da Basilea a Rimini a partire da CHF 78

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da
A
mar 5.7.
mar 12.7.

Informazioni sul volo da Basilea a Rimini

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Basilea a Rimini

Minor tempo di volo

7h 25m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Rimini

1 aeroporto
Il volo più rapido da Basilea a Rimini impiega 7h 25m
Non ci sono voli diretti da Basilea a Rimini. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo - Aeroporto di Rimini Aeroporto Miramare.
C'è 1 aeroporto vicino a Rimini: Rimini Aeroporto Miramare (RMI)

How to get the cheapest flight ticket from Basilea to Rimini

Look no further. We've gone through all the searches for this route on momondo so you have the important information and insights to find the cheapest flight ticket for your trip

Qual è il giorno più economico per partire da Basilea a Rimini?

lunedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente lunedì. Quello più costoso è generalmente domenica

Qual è il momento più economico per volare da Basilea a Rimini?

a mezzogiorno

I voli da Basilea a Rimini sono generalmente più costosi di un 48% al mattino che a mezzogiorno

Qual è la rotta più economica da Basilea a Rimini?

Basilea-Mulhouse-Friburgo - Rimini Aeroporto Miramare

Vola da Basilea-Mulhouse-Friburgo a Rimini Aeroporto Miramare al prezzo migliore da Basilea a Rimini


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Basilea a Rimini

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Basilea a Rimini.
Diverse compagnie
22. ott
BSL9:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
7h 50m
1 scalo
RMI17:35Rimini Aeroporto Miramare
26. ott
RMI8:05Rimini Aeroporto Miramare
25h 05m
2 scali
BSL9:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
22. ott
BSL9:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
7h 50m
1 scalo
RMI17:35Rimini Aeroporto Miramare
26. ott
RMI18:15Rimini Aeroporto Miramare
9h 40m
1 scalo
BSL3:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
20. ago
BSL9:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
7h 50m
1 scalo
RMI17:35Rimini Aeroporto Miramare
27. ago
RMI18:00Rimini Aeroporto Miramare
15h 10m
1 scalo
BSL9:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
22. ott
BSL17:40Basilea-Mulhouse-Friburgo
17h 30m
2 scali
RMI11:10Rimini Aeroporto Miramare
26. ott
RMI8:05Rimini Aeroporto Miramare
25h 05m
2 scali
BSL9:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
30. set
BSL7:15Basilea-Mulhouse-Friburgo
20h 45m
2 scali
RMI4:00Rimini Aeroporto Miramare
7. ott
RMI8:55Rimini Aeroporto Miramare
26h 10m
2 scali
BSL11:05Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
9. ago
BSL9:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
7h 50m
1 scalo
RMI17:35Rimini Aeroporto Miramare
17. ago
RMI4:20Rimini Aeroporto Miramare
23h 35m
2 scali
BSL3:55Basilea-Mulhouse-Friburgo

Trova i voli di sola andata più economici da Basilea a Rimini

Diverse compagnie
30. lug
BSL9:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
7h 50m
1 scalo
RMI17:35Rimini Aeroporto Miramare
Diverse compagnie
23. lug
BSL9:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
7h 50m
1 scalo
RMI17:35Rimini Aeroporto Miramare
Diverse compagnie
2. set
BSL14:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
27h 05m
1 scalo
RMI17:35Rimini Aeroporto Miramare

Cerca voli last minute per Rimini da Basilea

Trova e confronta i prezzi dei voli di andata e ritorno per il tuo volo last minute da Basilea a Rimini
Diverse compagnie
5. lug
BSL9:15Basilea-Mulhouse-Friburgo
18h 40m
2 scali
RMI3:55Rimini Aeroporto Miramare
9. lug
RMI8:15Rimini Aeroporto Miramare
9h 40m
1 scalo
BSL17:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
9. lug
BSL13:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
27h 40m
2 scali
RMI17:10Rimini Aeroporto Miramare
12. lug
RMI9:40Rimini Aeroporto Miramare
47h 55m
3 scali
BSL9:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
9. lug
BSL9:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
7h 50m
1 scalo
RMI17:35Rimini Aeroporto Miramare
12. lug
RMI18:00Rimini Aeroporto Miramare
25h 00m
1 scalo
BSL19:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
5. lug
BSL9:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
7h 50m
1 scalo
RMI17:35Rimini Aeroporto Miramare
9. lug
RMI8:15Rimini Aeroporto Miramare
9h 40m
1 scalo
BSL17:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
9. lug
BSL9:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
31h 40m
3 scali
RMI17:10Rimini Aeroporto Miramare
12. lug
RMI9:40Rimini Aeroporto Miramare
47h 55m
3 scali
BSL9:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
5. lug
BSL3:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
37h 55m
3 scali
RMI17:50Rimini Aeroporto Miramare
9. lug
RMI8:15Rimini Aeroporto Miramare
32h 45m
2 scali
BSL17:00Basilea-Mulhouse-Friburgo

  • Quanto dista Basilea da Rimini Aeroporto Miramare in aereo?

    Basilea e Rimini Aeroporto Miramare si trovano a 546.8 km di distanza. In aereo, questa tratta richiede tipicamente 7h 25m.



Rotte alternative per Basilea-Rimini

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Zurigo a Milano
Minor tempo di volo0h 55m
Prezzo più economicoCHF 120
Voli da Ginevra a Milano
Minor tempo di volo4h 10m
Prezzo più economicoCHF 87
Voli da Zurigo a Bologna
Minor tempo di volo1h 10m
Prezzo più economicoCHF 109
Voli da Basilea a Milano
Minor tempo di volo3h 15m
Prezzo più economicoCHF 72
Voli da Zurigo a Rimini
Minor tempo di volo19h 00m
Prezzo più economicoCHF 208
Voli da Basilea a Bologna
Minor tempo di volo3h 10m
Prezzo più economicoCHF 67
Voli da Ginevra a Bologna
Minor tempo di volo4h 00m
Prezzo più economicoCHF 133
Voli da Ginevra a Rimini
Minor tempo di volo19h 00m
Prezzo più economicoCHF 299

Voli simili da Basilea a Rimini

Sei flessibile riguardo alla tua destinazione? Allarga la tua ricerca e trova voli simili al tuo tragitto da Basilea a Rimini

Perché usare momondo?

momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie in modo da poter trovare e prenotare la migliore offerta di voli da Basilea a Rimini . Milioni di utenti si fidano e usano momondo ogni anno, quindi sei in buone mani.

Puoi trovare voli da Basilea a Rimini con politiche di prenotazione flessibile utilizzando il modulo di ricerca qui sopra e poi selezionando il nostro filtro di prenotazione flessibile dedicato, che evidenzierà solo i voli in cui è applicata questa politica.

Una volta che tutte le potenziali opzioni di volo da Basilea a Rimini sono davanti a te, momondo ti permette di ordinare e filtrare i voli in base a preferenze come la compagnia aerea, il prezzo e gli orari di volo tra molte altre opzioni.

Se non sei pronto a prenotare un volo da Basilea a Rimini adesso, usa i nostri approfondimenti qui sopra per trovare consigli utili o in alternativa imposta un allarme prezzi, dove momondo terrà traccia dei prezzi dei voli per Rimini e ti farà sapere quando cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert Prezzo
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.