Ultime offerte
Informazioni utili
Domande frequenti
Recensioni

Voli economici da Basilea all'aeroporto di Malaga da CHF 63

Questo è il prezzo più economico per un volo di sola andata trovato da un utente momondo nelle ultime 72 ore durante la ricerca di un volo da Basileaall'aeroporto di Malaga in partenza il 07.10.. I prezzi potrebbero variare e non essere disponibili su tutti i voli o per tutte le date di viaggio. Clicca sul prezzo per aggiornare la ricerca di questa offerta.
1 adulto
0 bagagli
Da
A
mar 25.6.
mar 2.7.

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

"Quest'anno, momondo è il posto numero 1 per le tariffe aeree su internet".
Vincintrice del premio Migliore App di Viaggio d'Europa 2023
Risparmia denaro prenotando voli con momondo
Grandi nomi, grandi offerte
Grandi nomi, grandi offerte
Cerca tra centinaia di siti di viaggio per confrontare i prezzi.
Filtra in base ciò che preferisci
Filtra in base ciò che preferisci
Wi-Fi gratis? Check-in anticipato? Personalizza istantaneamente i tuoi risultati.
Sicuro e gratuito
Sicuro e gratuito
Il nostro servizio è completamente gratuito, senza commissioni o costi nascosti.
Alert Prezzo
Alert Prezzo
Non vuoi ancora prenotare? Creare un avviso per monitorare i prezzi.

Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Basilea a Malaga

Di seguito trovi le tariffe migliori per i tuoi voli di andata e ritorno nei prossimi sei mesi. Tutte le tariffe sono state trovate questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Basilea a Malaga spostandoti da una scheda all'altra
Diverse compagnie
4. set
BSL10:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
13 h 10 m
1 scalo
AGP23:50Aeroporto di Malaga
18. set
AGP20:45Aeroporto di Malaga
13 h 25 m
1 scalo
BSL10:10Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
25. nov
BSL16:35Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
2 h 45 m
AGP19:20Aeroporto di Malaga
11. dic
AGP19:55Aeroporto di Malaga
2 h 40 m
BSL22:35Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Vueling
7. nov
BSL15:35Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
7 h 35 m
1 scalo
AGP23:10Aeroporto di Malaga
10. nov
AGP23:10Aeroporto di Malaga
13 h 30 m
1 scalo
BSL12:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Lufthansa
13. ott
BSL20:15Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
21 h 35 m
1 scalo
AGP17:50Aeroporto di Malaga
22. ott
AGP18:40Aeroporto di Malaga
18 h 15 m
1 scalo
BSL12:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
4. set
BSL10:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
13 h 10 m
1 scalo
AGP23:50Aeroporto di Malaga
18. set
AGP20:45Aeroporto di Malaga
19 h 50 m
2 scali
BSL16:35Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Wizz Air Malta
18. lug
BSL8:20Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
7 h 30 m
1 scalo
AGP15:50Aeroporto di Malaga
5. ago
AGP20:35Aeroporto di Malaga
11 h 40 m
1 scalo
BSL8:15Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo

Trova i voli di sola andata più economici da Basilea a Malaga

Se sta cercando voli di sola andata da Basilea a Malaga, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto da Wizz Air Malta e easyJet
easyJet
7. ott
BSL13:10Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
10 h 55 m
1 scalo
AGP0:05Aeroporto di Malaga
Diverse compagnie
10. set
BSL15:35Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
26 h 35 m
1 scalo
AGP18:10Aeroporto di Malaga
Wizz Air Malta
18. lug
BSL8:20Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
7 h 30 m
1 scalo
AGP15:50Aeroporto di Malaga

Trova i voli diretti più economici da Basilea per Malaga

easyJet
25. nov
BSL16:35Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
2 h 45 m
AGP19:20Aeroporto di Malaga
11. dic
AGP19:55Aeroporto di Malaga
2 h 40 m
BSL22:35Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
23. ago
BSL10:10Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
2 h 40 m
AGP12:50Aeroporto di Malaga
13. set
AGP7:00Aeroporto di Malaga
2 h 35 m
BSL9:35Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
13. ott
BSL21:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
2 h 45 m
AGP0:40Aeroporto di Malaga
22. ott
AGP7:00Aeroporto di Malaga
2 h 35 m
BSL9:35Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
16. nov
BSL6:35Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
2 h 45 m
AGP9:20Aeroporto di Malaga
21. nov
AGP15:55Aeroporto di Malaga
2 h 35 m
BSL18:30Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
10. nov
BSL7:35Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
2 h 45 m
AGP10:20Aeroporto di Malaga
18. nov
AGP19:55Aeroporto di Malaga
2 h 30 m
BSL22:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
11. nov
BSL16:35Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
2 h 45 m
AGP19:20Aeroporto di Malaga
16. nov
AGP10:00Aeroporto di Malaga
2 h 40 m
BSL12:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo

Cerca voli last minute per Malaga da Basilea

Trova e confronta i prezzi dei voli di andata e ritorno per il tuo volo last minute da Basilea a Malaga
Lufthansa
4. lug
BSL20:10Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
15 h 20 m
1 scalo
AGP11:30Aeroporto di Malaga
8. lug
AGP17:50Aeroporto di Malaga
14 h 00 m
1 scalo
BSL7:50Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
26. giu
BSL6:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
2 h 40 m
AGP9:05Aeroporto di Malaga
3. lug
AGP9:40Aeroporto di Malaga
2 h 35 m
BSL12:15Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
21. giu
BSL17:30Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
2 h 45 m
AGP20:15Aeroporto di Malaga
28. giu
AGP20:30Aeroporto di Malaga
12 h 10 m
1 scalo
BSL8:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
KLM
25. giu
BSL6:15Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
10 h 20 m
1 scalo
AGP16:35Aeroporto di Malaga
29. giu
AGP20:25Aeroporto di Malaga
13 h 20 m
1 scalo
BSL9:45Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Air France
21. giu
BSL10:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
12 h 25 m
1 scalo
AGP23:20Aeroporto di Malaga
28. giu
AGP18:30Aeroporto di Malaga
15 h 45 m
1 scalo
BSL10:15Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Vueling
30. giu
BSL16:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
5 h 45 m
1 scalo
AGP22:25Aeroporto di Malaga
5. lug
AGP6:45Aeroporto di Malaga
6 h 15 m
1 scalo
BSL13:00Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo

Voli Lufthansa da Basilea a Malaga

Le nostre migliori offerte Lufthansa su biglietti aerei da Basilea a Malaga
Lufthansa
13. ott
BSL20:15Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
21 h 35 m
1 scalo
AGP17:50Aeroporto di Malaga
22. ott
AGP18:40Aeroporto di Malaga
18 h 15 m
1 scalo
BSL12:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Lufthansa
4. lug
BSL20:10Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
15 h 20 m
1 scalo
AGP11:30Aeroporto di Malaga
8. lug
AGP17:50Aeroporto di Malaga
14 h 00 m
1 scalo
BSL7:50Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Lufthansa
4. lug
BSL20:10Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
21 h 40 m
1 scalo
AGP17:50Aeroporto di Malaga
8. lug
AGP17:50Aeroporto di Malaga
14 h 00 m
1 scalo
BSL7:50Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo

Voli Vueling da Basilea a Malaga

Le nostre migliori offerte Vueling su biglietti aerei da Basilea a Malaga
Vueling
7. nov
BSL15:35Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
7 h 35 m
1 scalo
AGP23:10Aeroporto di Malaga
10. nov
AGP23:10Aeroporto di Malaga
13 h 30 m
1 scalo
BSL12:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Vueling
23. ago
BSL13:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
10 h 10 m
1 scalo
AGP23:50Aeroporto di Malaga
13. set
AGP23:10Aeroporto di Malaga
15 h 10 m
1 scalo
BSL14:20Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Vueling
19. set
BSL14:00Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
9 h 50 m
1 scalo
AGP23:50Aeroporto di Malaga
24. set
AGP6:30Aeroporto di Malaga
5 h 05 m
1 scalo
BSL11:35Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo

How to get the cheapest flight ticket from Basilea to Malaga

Look no further. We've gone through all the searches for this route on momondo so you have the important information and insights to find the cheapest flight ticket for your trip

Qual è il mese più economico per volare a Malaga?

Febbraio. Il mese più economico per volare durante l'anno da Basilea a Malaga è febbraio. Il più costoso è generalmente dicembre

Qual è il giorno più economico per partire da Basilea a Malaga?

Martedì. Il giorno più economico della settimana è generalmente martedì. Quello più costoso è generalmente sabato

Qual è il momento più economico per volare da Basilea a Malaga?

Nel pomeriggio. I voli da Basilea a Malaga sono generalmente più costosi di un 43% a mezzogiorno che nel pomeriggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Malaga da Basilea?

easyJet. SWISS e easyJet sono le compagnie più popolari per la tratta Basilea-Malaga

Qual è la rotta più economica da Basilea a Malaga?

Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo - Aeroporto di Malaga. Vola da Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo a Aeroporto di Malaga al prezzo migliore da Basilea a Malaga

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Basilea a Malaga?

43 giorni prima. Il momento migliore per prenotare un volo da Basilea a Malaga è circa 43 giorni prima della partenza

In media, quanti voli partono da Basilea per Malaga a settimana?

Il numero di voli disponibili tra Basilea e Malaga è di 3 a settimana (giugno 2024). Il giorno di partenza più frequente è lunedì, con il 33% dei voli settimanali che parte in questo giorno.

Potrei risparmiare facendo uno o più scali durante un volo da Basilea a Malaga?

Potenzialmente, potresti risparmiare fino al 15% sul tuo volo facendo uno o più scali durante un volo da Basilea a Malaga.

Consigli e offerte economiche sui voli da Basilea a Malaga (da EAP a AGP)

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Basilea a Malaga

Miglior prezzo trovato

CHF 63

Minor tempo di volo

2 h 40 m

Voli diretti

mar, mer, gio, ven, sab e dom

Aeroporti - Malaga

1 aeroporto
Il miglior volo di sola andata da Basilea a Malaga nelle ultime 72 ore costava CHF 63. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Basilea a Malaga trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava CHF 75.
Il volo più rapido da Basilea a Malaga impiega 2 h 40 m
Voli diretti da Basilea a Malaga su martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato e domenica. La compagnia aerea che offre voli diretti è easyJet.
C'è 1 aeroporto vicino a Malaga: Aeroporto di Malaga (AGP)

  • Quanto dista Basilea da Aeroporto di Malaga in aereo?

    Basilea e Aeroporto di Malaga distano 1554.8 km. Un volo ragionevole in buone condizioni impiegherà 2 h 40 m.

  • Quando momondo ha aggiornato per l'ultima volta i prezzi per voli da voli di Basilea per Aeroporto di Malaga?

    I prezzi per voli da voli di Basilea per Aeroporto di Malaga sono stati aggiornati oggi.

  • Quanti operatori cerca momondo per voli da voli di Basilea per Aeroporto di Malaga?

    A partire da giugno 2024, ci sono 2 operatori disponibili tra cui scegliere per voli da voli di Basilea per Aeroporto di Malaga.

  • Quanti anni bisogna avere per volare da voli di Basilea per Aeroporto di Malaga?

    L'età minima che un bambino deve avere per volare da solo è cinque anni, ma le compagnie aeree che offrono un servizio per minori non accompagnati (UNMR) avranno le loro restrizioni di età, comprese le regole sulla durata del volo, gli orari e gli scali. Si consiglia sempre di verificare con la singola compagnia aerea con cui si prenota il viaggio da voli di Basilea per Aeroporto di Malaga.

  • Di quale documento o carta d'identità hai bisogno per volare a Aeroporto di Malaga?

    I documenti di viaggio e sanitari necessari per il tuo viaggio a Aeroporto di Malaga possono variare a seconda dei tuoi piani di spostamento e delle circostanze individuali. In generale, è necessario disporre di vari documenti, come la carta d'identità nazionale o la patente di guida e un passaporto valido per sei mesi oltre la data di arrivo prevista. Si consiglia di rivolgersi alla propria compagnia aerea o a una terza parte attendibile, come la IATA.


Le migliori compagnie aree da Basilea a Malaga

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Basilea a Malaga con momondo
Compagnia aerea
Valutazione
Cancellazione gratuita
Prezzo
easyJetPrezzoDa CHF 73Cancellazione gratuitaValutazione
6.9
2’361 recensioni
Cerca voli easyJet
SWISSPrezzoDa CHF 190Cancellazione gratuitaValutazione
7.7
1’876 recensioni
Cerca voli SWISS
  • Voli easyJet da Basilea a Malaga

    Le offerte sui voli easyJet da Basilea a Malaga partono da CHF 83 (andata e ritorno). Su 3 voli easyJet per questa rotta in una settimana standard, solitamente il biglietto costa in media CHF 223 andata e ritorno, ma alcuni utenti hanno trovato offerte molto più economiche con momondo.


Perché usare momondo?

Perché dovrei usare momondo per trovare un volo da Basilea a Malaga?

momondo raccoglie tutte le opzioni di volo in un unico posto e ti permette di filtrarle per trovare il volo perfetto da Basilea a Malaga. momondo ti fa risparmiare tempo e potrebbe anche farti risparmiare denaro per il tuo viaggio.

Posso trovare voli da Basilea a Malaga con politiche di prenotazione flessibili su momondo?

Sì. Tutti i voli per Malaga da Basilea su momondo possono essere confrontati e filtrati in base alle varie politiche offerte, inclusa la prenotazione flessibile.

Come può aiutarmi momondo a trovare voli da Basilea a Malaga?

Una volta effettuata la ricerca dei voli da Basilea a Malaga, momondo ti aiuta a trovare quello giusto fornendoti dei filtri utili per restringere la selezione dei voli. I voli possono essere filtrati da più fattori come la compagnia aerea, l'aeroporto e il prezzo; ma anche da altri criteri come il tipo di aereo e il metodo di pagamento.

Sono ancora in dubbio se prenotare un volo da Basilea a Malaga in questo momento. momondo può avvisarmi se cambiano i prezzi?

Sì. momondo può monitorare i prezzi dei voli da Basilea a Malaga e avvisarti quando cambiano. Effettua una ricerca per impostare l'avviso sui prezzi. Tutto ciò che ti serve è un indirizzo email valido.


Un modo più semplice per gestire il tuo viaggio a Malaga

Facciamo in modo che pianificare, organizzare e viaggiare con amici o familiari sia più semplice che mai. Trips è gratis e può essere utilizzato ovunque prenoti. Facciamo in modo che pianificare, organizzare e viaggiare con amici o familiari sia più semplice che mai. Trips è gratis e può essere utilizzato ovunque prenoti.

Ricevi una notifica quando i prezzi si abbassano

Segui le variazioni giornaliere dei prezzi tramite email grazie agli Alert Prezzi.
1 adulto
Da
A
mar 25.6.
mar 2.7.
Inviami email con informazioni su prodotti e servizi, offerte speciali di momondo e dei suoi partner

Trova risultati migliori per il tuo viaggio per la Spagna