Voli economici da Venezia per Basilea a partire da CHF 38

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da
A
lun 24.1.
lun 31.1.

Informazioni sul volo da Venezia a Basilea

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Venezia a Basilea
Miglior prezzo trovatoCHF 166La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Venezia a Basilea trovata su momondo nelle ultime 72 ore è CHF 166. Il miglior volo di sola andata da Venezia a Basilea nelle ultime 72 ore è CHF 38
Minor tempo di volo8h 00mIl volo più rapido da Venezia a Basilea impiega 8h 00m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Venezia a Basilea. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Venezia Treviso-Sant'Angelo - Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo e Aeroporto di Venezia Marco Polo - Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo.
Aeroporti - Basilea1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Basilea: Basilea-Mulhouse-Friburgo (BSL)

How to get the cheapest flight ticket from Venezia to Basilea

Look no further. We've gone through all the searches for this route on momondo so you have the important information and insights to find the cheapest flight ticket for your trip

Qual è il mese più economico per volare a Basilea?

gennaio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Venezia a Basilea è gennaio. Il più costoso è generalmente agosto

Qual è la rotta più economica da Venezia a Basilea?

Venezia Treviso-Sant'Angelo - Basilea-Mulhouse-Friburgo

Vola da Venezia Treviso-Sant'Angelo a Basilea-Mulhouse-Friburgo al prezzo migliore da Venezia a Basilea

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Venezia a Basilea?

56 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Venezia a Basilea è circa 56 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Venezia a Basilea

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Venezia a Basilea.
Diverse compagnie
11. mar
VCE17:10Venezia Marco Polo
24h 40m
1 scalo
BSL17:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
13. mar
BSL3:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
16h 30m
1 scalo
VCE20:25Venezia Marco Polo
Air France
1. feb
VCE1:25Venezia Marco Polo
3h 55m
1 scalo
BSL5:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
23. feb
BSL1:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
4h 50m
1 scalo
VCE6:40Venezia Marco Polo
Diverse compagnie
11. mar
TSF9:40Venezia Treviso-Sant'Angelo
8h 00m
1 scalo
BSL17:40Basilea-Mulhouse-Friburgo
13. mar
BSL11:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
20h 50m
1 scalo
TSF8:40Venezia Treviso-Sant'Angelo
Austrian Airlines
25. feb
VCE5:45Venezia Marco Polo
8h 20m
1 scalo
BSL14:05Basilea-Mulhouse-Friburgo
27. feb
BSL14:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
14h 20m
1 scalo
VCE5:05Venezia Marco Polo
Diverse compagnie
11. mar
VCE4:30Venezia Marco Polo
26h 20m
2 scali
BSL6:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
13. mar
BSL3:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
16h 30m
1 scalo
VCE20:25Venezia Marco Polo
Lufthansa
11. mar
VCE5:40Venezia Marco Polo
11h 05m
2 scali
BSL16:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
13. mar
BSL4:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
9h 20m
2 scali
VCE14:15Venezia Marco Polo

Trova i voli di andata più economici da Venezia per Basilea

Se stai cercando voli di sola andata da Venezia a Basilea, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Air France e Lufthansa
Diverse compagnie
26. gen
VCE17:05Venezia Marco Polo
39h 20m
3 scali
BSL8:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
26. gen
VCE17:05Venezia Marco Polo
39h 20m
3 scali
BSL8:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
Air France
1. feb
VCE1:25Venezia Marco Polo
3h 55m
1 scalo
BSL5:20Basilea-Mulhouse-Friburgo

Trova voli last minute per Basilea da Venezia

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Venezia a Basilea
Air France
28. gen
VCE1:25Venezia Marco Polo
3h 55m
1 scalo
BSL5:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
30. gen
BSL6:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
6h 15m
1 scalo
VCE12:15Venezia Marco Polo
Air France
27. gen
VCE1:25Venezia Marco Polo
3h 55m
1 scalo
BSL5:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
30. gen
BSL6:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
6h 15m
1 scalo
VCE12:15Venezia Marco Polo
Air France
27. gen
VCE10:00Venezia Marco Polo
7h 35m
2 scali
BSL17:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
30. gen
BSL6:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
6h 15m
1 scalo
VCE12:15Venezia Marco Polo

Voli Air France da Venezia a Basilea

Le nostre migliori offerte Air France per biglietti aerei da Venezia a Basilea
Air France
1. feb
VCE1:25Venezia Marco Polo
3h 55m
1 scalo
BSL5:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
23. feb
BSL1:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
4h 50m
1 scalo
VCE6:40Venezia Marco Polo
Air France
28. gen
VCE1:25Venezia Marco Polo
3h 55m
1 scalo
BSL5:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
30. gen
BSL6:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
6h 15m
1 scalo
VCE12:15Venezia Marco Polo
Air France
20. feb
VCE7:40Venezia Marco Polo
9h 10m
1 scalo
BSL16:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
25. feb
BSL6:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
11h 55m
1 scalo
VCE17:55Venezia Marco Polo

  • Quanto dista Venezia da Basilea in aereo?

    La distanza in linea d'aria tra Venezia e Basilea è di 432.3 km. 3h 55m è una durata di volo normale per questa tratta.


Rotte alternative per Venezia-Basilea

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Venezia a Zurigo
Minor tempo di volo1h 10m
Prezzo più economicoCHF 102
Voli da Verona a Zurigo
Minor tempo di volo23h 10m
Prezzo più economicoCHF 145
Voli da Venezia a Ginevra
Minor tempo di volo4h 50m
Prezzo più economicoCHF 83

Voli simili a Venezia - Basilea

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Venezia a Basilea

Voli per altre città in: Svizzera

Cerchi destinazioni alternative a Basilea? Scopri i voli per altre città in: Svizzera