Voli economici da Basilea a Larnaka

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da
A
mar 2.11.
mar 9.11.

Informazioni sul volo da Basilea a Larnaka

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Basilea a Larnaka
Miglior prezzo trovatoCHF 107La migliore offerta di volo da Basilea per Larnaka trovata su momondo nelle ultime 72 ore è CHF 107
Minor tempo di volo5h 45mIl volo più rapido da Basilea a Larnaka impiega 5h 45m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Basilea a Larnaka. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo - Aeroporto di Larnaka.
Aeroporti - Larnaka1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Larnaka: Larnaka (LCA)

Come trovare il volo più economico da Basilea a Larnaka

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Larnaka?

dicembre

Il mese più economico per volare durante l'anno da Basilea a Larnaka è dicembre. Il più costoso è generalmente gennaio

Qual è il giorno più economico per partire da Basilea a Larnaka?

lunedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente lunedì. Quello più costoso è generalmente venerdì

Qual è il momento più economico per volare da Basilea a Larnaka?

a mezzogiorno

I voli da Basilea a Larnaka sono generalmente più costosi di un 55% nel pomeriggio che a mezzogiorno

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Larnaka da Basilea?

easyJet

easyJet è la compagnia più popolare per la tratta Basilea-Larnaka

Qual è la rotta più economica da Basilea a Larnaka?

Basilea-Mulhouse-Friburgo - Larnaka

Vola da Basilea-Mulhouse-Friburgo a Larnaka al prezzo migliore da Basilea a Larnaka

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Basilea a Larnaka?

20 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Basilea a Larnaka è circa 20 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Basilea a Larnaka

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Basilea a Larnaka.
Wizz Air
5. feb
BSL16:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
22h 05m
1 scalo
LCA15:00Larnaka
19. feb
LCA17:40Larnaka
19h 25m
1 scalo
BSL13:05Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
15. dic
BSL12:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
15h 50m
1 scalo
LCA4:25Larnaka
2. feb
LCA16:55Larnaka
13h 50m
1 scalo
BSL6:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
Austrian Airlines
14. nov
BSL14:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
16h 55m
1 scalo
LCA7:40Larnaka
21. nov
LCA1:45Larnaka
27h 20m
1 scalo
BSL5:05Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
1. dic
BSL15:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
13h 15m
1 scalo
LCA4:25Larnaka
8. dic
LCA16:55Larnaka
23h 20m
2 scali
BSL16:15Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
12. dic
BSL12:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
26h 30m
2 scali
LCA15:05Larnaka
12. gen
LCA16:55Larnaka
23h 20m
2 scali
BSL16:15Basilea-Mulhouse-Friburgo
Austrian Airlines
8. nov
BSL14:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
5h 55m
1 scalo
LCA20:40Larnaka
22. nov
LCA22:45Larnaka
6h 20m
1 scalo
BSL5:05Basilea-Mulhouse-Friburgo

Trova i voli di andata più economici da Basilea per Larnaka

Se stai cercando voli di sola andata da Basilea a Larnaka, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Lufthansa, Wizz Air e easyJet
Wizz Air
8. nov
BSL12:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
25h 15m
1 scalo
LCA13:50Larnaka
Diverse compagnie
8. nov
BSL12:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
25h 55m
2 scali
LCA14:30Larnaka
easyJet
26. nov
BSL1:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
11h 35m
1 scalo
LCA13:30Larnaka

Trova voli last minute per Larnaka da Basilea

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Basilea a Larnaka
Diverse compagnie
5. nov
BSL11:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
28h 00m
2 scali
LCA15:20Larnaka
14. nov
LCA11:10Larnaka
23h 35m
1 scalo
BSL10:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
3. nov
BSL11:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
17h 05m
1 scalo
LCA4:25Larnaka
3. dic
LCA15:15Larnaka
25h 15m
1 scalo
BSL16:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
3. nov
BSL11:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
17h 05m
1 scalo
LCA4:25Larnaka
3. dic
LCA4:25Larnaka
35h 55m
2 scali
BSL16:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
5. nov
BSL2:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
11h 35m
1 scalo
LCA14:30Larnaka
14. nov
LCA11:10Larnaka
23h 35m
1 scalo
BSL10:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
3. nov
BSL11:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
17h 05m
1 scalo
LCA4:25Larnaka
7. nov
LCA11:10Larnaka
23h 35m
1 scalo
BSL10:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
5. nov
BSL17:40Basilea-Mulhouse-Friburgo
21h 40m
1 scalo
LCA15:20Larnaka
7. nov
LCA11:10Larnaka
23h 35m
1 scalo
BSL10:45Basilea-Mulhouse-Friburgo

Le migliori compagnie aree da Basilea a Larnaka

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Basilea a Larnaka con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
easyJet
PrezzoDa CHF 72
Cancellazione gratuita
Valutazione
7.1

  • Le compagnie aeree con voli da Basilea a Larnaka offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Basilea a Larnaka, come easyJet, Lufthansa e Edelweiss Air potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Basilea da Larnaka in aereo?

    La distanza in linea d'aria tra Basilea e Larnaka è di 2571.5 km. In aereo, questa tratta richiede tipicamente 5h 45m.


Rotte alternative per Basilea-Larnaka

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Basilea a Pafo
Minor tempo di volo12h 00m
Prezzo più economicoCHF 103
Voli da Ginevra a Pafo
Minor tempo di volo6h 10m
Prezzo più economicoCHF 107
Voli da Ginevra a Larnaka
Minor tempo di volo5h 35m
Prezzo più economicoCHF 125
Voli da Zurigo a Pafo
Minor tempo di volo14h 30m
Prezzo più economicoCHF 137
Voli da Zurigo a Larnaka
Minor tempo di volo3h 20m
Prezzo più economicoCHF 141
Voli da Zurigo a Nicosia
Minor tempo di volo5h 35m
Prezzo più economicoCHF 147
Voli da Ginevra a Nicosia
Minor tempo di volo5h 55m
Prezzo più economicoCHF 201
Voli da Basilea a Nicosia
Minor tempo di volo5h 40m
Prezzo più economicoCHF 242

Voli simili a Basilea - Larnaka

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Basilea a Larnaka

Voli per altre città in: Cipro

Cerchi destinazioni alternative a Larnaka? Scopri i voli per altre città in: Cipro