Informazioni utili
Ultime offerte
Recensioni
Domande frequenti

Voli economici dalla la Svizzera all'aeroporto di Figari Corsica del Sud da CHF 42

Questo è il prezzo più economico per un volo di sola andata trovato da un utente momondo nelle ultime 72 ore durante la ricerca di un volo dalla la Svizzeraall'aeroporto di Figari Corsica del Sud in partenza il 31.08.. I prezzi potrebbero variare e non essere disponibili su tutti i voli o per tutte le date di viaggio. Clicca sul prezzo per aggiornare la ricerca di questa offerta.
1 adulto
0 bagagli
Da
A
sab 18.5.
sab 25.5.

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

"Quest'anno, momondo è il posto numero 1 per le tariffe aeree su internet".
Vincintrice del premio Migliore App di Viaggio d'Europa 2023
Risparmia denaro prenotando voli con momondo
Grandi nomi, grandi offerte
Grandi nomi, grandi offerte
Cerca tra centinaia di siti di viaggio per confrontare i prezzi.
Filtra in base ciò che preferisci
Filtra in base ciò che preferisci
Wi-Fi gratis? Check-in anticipato? Personalizza istantaneamente i tuoi risultati.
Sicuro e gratuito
Sicuro e gratuito
Il nostro servizio è completamente gratuito, senza commissioni o costi nascosti.
Alert Prezzo
Alert Prezzo
Non vuoi ancora prenotare? Creare un avviso per monitorare i prezzi.

Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Svizzera a Figari

Di seguito trovi le tariffe migliori per i tuoi voli di andata e ritorno nei prossimi sei mesi. Tutte le tariffe sono state trovate questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Svizzera a Figari spostandoti da una scheda all'altra
Diverse compagnie
18. giu
GVA19:40Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
12 h 25 m
1 scalo
FSC8:05Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
26. giu
FSC14:45Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
1 h 20 m
GVA16:05Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
easyJet
31. ago
BSL15:35Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
2 h 00 m
FSC17:35Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
5. set
FSC12:20Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
1 h 35 m
BSL13:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Air France
5. lug
BSL18:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
25 h 15 m
1 scalo
FSC19:55Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
8. lug
FSC20:40Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
13 h 35 m
1 scalo
BSL10:15Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
SWISS
17. ago
GVA7:05Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
8 h 15 m
1 scalo
FSC15:20Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
31. ago
FSC16:05Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
5 h 45 m
1 scalo
GVA21:50Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
Diverse compagnie
10. set
GVA11:30Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
1 h 20 m
FSC12:50Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
19. set
FSC8:00Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
4 h 40 m
1 scalo
GVA12:40Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
easyJet
25. mag
GVA7:40Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
1 h 20 m
FSC9:00Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
1. giu
FSC9:30Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
1 h 20 m
GVA10:50Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin

Trova i voli di sola andata più economici da Svizzera a Figari

Se sta cercando voli di sola andata da Svizzera a Figari, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto da Air France e easyJet
easyJet
31. ago
BSL15:35Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
2 h 00 m
FSC17:35Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
Diverse compagnie
31. ago
BSL6:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
5 h 30 m
1 scalo
FSC11:55Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
Air France
12. giu
GVA10:30Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
11 h 30 m
2 scali
FSC22:00Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud

Cerca voli last minute per Figari da Svizzera

Trova e confronta i prezzi dei voli di andata e ritorno per il tuo volo last minute da Svizzera a Figari
easyJet
25. mag
GVA7:40Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
1 h 20 m
FSC9:00Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
1. giu
FSC9:30Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
1 h 20 m
GVA10:50Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
Diverse compagnie
25. mag
GVA7:40Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
1 h 20 m
FSC9:00Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
1. giu
FSC8:10Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
6 h 00 m
1 scalo
GVA14:10Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
Air France
25. mag
GVA20:40Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
17 h 05 m
2 scali
FSC13:45Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
1. giu
FSC7:00Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
12 h 50 m
2 scali
GVA19:50Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
SWISS
25. mag
GVA10:00Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
5 h 20 m
1 scalo
FSC15:20Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
1. giu
FSC16:05Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
5 h 45 m
1 scalo
GVA21:50Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
easyJet
25. mag
GVA7:40Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
1 h 20 m
FSC9:00Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
1. giu
FSC9:30Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
1 h 20 m
GVA10:50Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
Diverse compagnie
25. mag
GVA7:40Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
1 h 20 m
FSC9:00Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
1. giu
FSC19:05Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
14 h 50 m
2 scali
GVA9:55Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin

Le migliori compagnie aree da Svizzera a Figari

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Svizzera a Figari con momondo
Compagnia aerea
Valutazione
Cancellazione gratuita
Prezzo
easyJetPrezzoDa CHF 100Cancellazione gratuitaValutazione
6.9
2’668 recensioni
Cerca voli easyJet
SWISSPrezzoDa CHF 284Cancellazione gratuitaValutazione
7.8
1’996 recensioni
Cerca voli SWISS

Voli easyJet da Svizzera a Figari

Le nostre migliori offerte easyJet su biglietti aerei da Svizzera a Figari
easyJet
31. ago
BSL15:35Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
2 h 00 m
FSC17:35Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
5. set
FSC12:20Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
1 h 35 m
BSL13:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
25. mag
GVA7:40Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
1 h 20 m
FSC9:00Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
1. giu
FSC9:30Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
1 h 20 m
GVA10:50Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
easyJet
1. giu
GVA7:40Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
1 h 20 m
FSC9:00Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
15. giu
FSC9:30Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
1 h 20 m
GVA10:50Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin

Voli Air France da Svizzera a Figari

Le nostre migliori offerte Air France su biglietti aerei da Svizzera a Figari
Air France
5. lug
BSL18:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
25 h 15 m
1 scalo
FSC19:55Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
8. lug
FSC20:40Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
13 h 35 m
1 scalo
BSL10:15Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Air France
16. lug
BSL18:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
25 h 00 m
1 scalo
FSC19:40Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
22. lug
FSC20:40Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
13 h 35 m
1 scalo
BSL10:15Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Air France
15. lug
BSL18:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
15 h 45 m
2 scali
FSC10:25Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
20. lug
FSC21:20Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
12 h 55 m
1 scalo
BSL10:15Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo

How to get the cheapest flight ticket from Svizzera to Figari

Look no further. We've gone through all the searches for this route on momondo so you have the important information and insights to find the cheapest flight ticket for your trip

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Figari da Svizzera?

easyJet. SWISS e easyJet sono le compagnie più popolari per la tratta Svizzera-Figari

Qual è la rotta più economica da Svizzera a Figari?

Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin - Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud. Vola da Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin a Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud al prezzo migliore da Svizzera a Figari

Potrei risparmiare facendo uno o più scali durante un volo da Svizzera a Figari?

Potenzialmente, potresti risparmiare fino al 7% sul tuo volo facendo uno o più scali durante un volo da Svizzera a Figari.

Consigli e offerte economiche sui voli da Svizzera a Figari

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Svizzera a Figari

Miglior prezzo trovato

CHF 42

Minor tempo di volo

1 h 20 m

Voli diretti

mar, mer, sab e dom

Aeroporti - Figari

1 aeroporto
Il miglior volo di sola andata da Svizzera a Figari nelle ultime 72 ore costava CHF 42. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Svizzera a Figari trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava CHF 131.
Il volo più rapido da Svizzera a Figari impiega 1 h 20 m
Voli diretti da Svizzera a Figari su martedì, mercoledì, sabato e domenica. Le compagnie aeree che offrono voli diretti sono: SWISS e easyJet.
C'è 1 aeroporto vicino a Figari: Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud (FSC)

  • Quando momondo ha aggiornato per l'ultima volta i prezzi per voli da voli di Svizzera per Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud?

    I prezzi per voli da voli di Svizzera per Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud sono stati aggiornati oggi.

  • Quanti operatori cerca momondo per voli da voli di Svizzera per Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud?

    Ci sono 2 operatori disponibili per voli da voli di Svizzera per Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud a partire da maggio 2024.

  • Quanti anni bisogna avere per volare da voli di Svizzera per Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud?

    L'età minima per volare da soli è di cinque anni, ma le compagnie aeree che offrono un servizio per minori non accompagnati (UNMR) possono avere delle restrizioni sull'età, come ad esempio le norme relative alla durata del volo, agli orari e agli scali. Si consiglia di verificare con la compagnia aerea con cui si prenota il viaggio da voli di Svizzera per Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud

  • Di quale documento o carta d'identità hai bisogno per volare a Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud?

    I documenti di viaggio e sanitari necessari per il tuo viaggio a Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud possono variare in base al tuo itinerario e alla tua situazione personale. In genere, è necessario avere a portata di mano diversi documenti, come la carta d'identità nazionale o la patente di guida e un passaporto valido per sei mesi dopo l'arrivo previsto a Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud. È sempre consigliabile chiedere consiglio alla propria compagnia aerea o a una terza parte di fiducia, come la IATA.


Perché usare momondo?

Perché dovrei usare momondo per trovare un volo da Svizzera a Figari?

Ti aiutiamo a trovare il volo più adatto alle tue esigenze, momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie di viaggio e ti aiuta a filtrarli per trovare per te il miglior volo da Svizzera a Figari.

Posso trovare voli da Svizzera a Figari con politiche di prenotazione flessibili su momondo?

Sì. momondo permette di selezionare ed evidenziare i voli per Figari da Svizzera con questo criterio.

Come può aiutarmi momondo a trovare voli da Svizzera a Figari?

Una volta effettuata la ricerca dei voli da Svizzera a Figari, momondo ti aiuta a trovare quello giusto fornendoti dei filtri utili per restringere la selezione dei voli. I voli possono essere filtrati da più fattori come la compagnia aerea, l'aeroporto e il prezzo; ma anche da altri criteri come il tipo di aereo e il metodo di pagamento.

Sono ancora in dubbio se prenotare un volo da Svizzera a Figari in questo momento. momondo può avvisarmi se cambiano i prezzi?

Sì momondo offre avvisi sui prezzi dei voli per Figari da Svizzera. Dopo aver effettuato una ricerca su questa pagina dovresti essere in grado di vedere la funzione di allerta prezzi. Basta fornire un indirizzo email valido e momondo ti avviserà immediatamente quando i prezzi cambiano.


Un modo più semplice per gestire il tuo viaggio a Figari

Facciamo in modo che pianificare, organizzare e viaggiare con amici o familiari sia più semplice che mai. Trips è gratis e può essere utilizzato ovunque prenoti. Facciamo in modo che pianificare, organizzare e viaggiare con amici o familiari sia più semplice che mai. Trips è gratis e può essere utilizzato ovunque prenoti.

Ricevi una notifica quando i prezzi si abbassano

Segui le variazioni giornaliere dei prezzi tramite email grazie agli Alert Prezzi.
1 adulto
Da
A
sab 18.5.
sab 25.5.
Inviami email con informazioni su prodotti e servizi, offerte speciali di momondo e dei suoi partner

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno inla Francia