Voli economici dalla la Svizzera all'aeroporto di Bob Hope a partire da CHF 422

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da
A
ven 7.10.
ven 14.10.

Informazioni sul volo da Svizzera a Burbank

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Svizzera a Burbank

Minor tempo di volo

17h 43m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Burbank

1 aeroporto
Il volo più rapido da Svizzera a Burbank impiega 17h 43m
Non ci sono voli diretti da Svizzera a Burbank. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Zurigo - Burbank Aeroporto di Bob Hope, Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin - Burbank Aeroporto di Bob Hope e Aeroporto di Lugano - Burbank Aeroporto di Bob Hope.
C'è 1 aeroporto vicino a Burbank: Burbank Aeroporto di Bob Hope (BUR)

How to get the cheapest flight ticket from Svizzera to Burbank

Look no further. We've gone through all the searches for this route on momondo so you have the important information and insights to find the cheapest flight ticket for your trip

Qual è la rotta più economica da Svizzera a Burbank?

Aeroporto di Zurigo - Burbank Aeroporto di Bob Hope. Vola da Aeroporto di Zurigo a Burbank Aeroporto di Bob Hope al prezzo migliore da Svizzera a Burbank

Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Svizzera a Burbank

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Svizzera a Burbank.
American Airlines
19. gen
ZRH5:15Aeroporto di Zurigo
20h 25m
2 scali
BUR1:40Burbank Aeroporto di Bob Hope
29. gen
BUR3:37Burbank Aeroporto di Bob Hope
18h 38m
2 scali
ZRH22:15Aeroporto di Zurigo
Diverse compagnie
18. gen
ZRH7:45Aeroporto di Zurigo
32h 23m
2 scali
BUR16:08Burbank Aeroporto di Bob Hope
31. gen
BUR3:05Burbank Aeroporto di Bob Hope
23h 25m
3 scali
ZRH2:30Aeroporto di Zurigo
United Airlines
1. dic
ZRH8:15Aeroporto di Zurigo
31h 59m
1 scalo
BUR16:14Burbank Aeroporto di Bob Hope
10. dic
BUR8:54Burbank Aeroporto di Bob Hope
16h 51m
1 scalo
ZRH1:45Aeroporto di Zurigo
Air Canada
17. gen
ZRH7:10Aeroporto di Zurigo
32h 58m
3 scali
BUR16:08Burbank Aeroporto di Bob Hope
31. gen
BUR3:05Burbank Aeroporto di Bob Hope
23h 25m
3 scali
ZRH2:30Aeroporto di Zurigo
KLM
30. ott
ZRH15:10Aeroporto di Zurigo
34h 49m
2 scali
BUR1:59Burbank Aeroporto di Bob Hope
12. nov
BUR5:05Burbank Aeroporto di Bob Hope
37h 10m
2 scali
ZRH18:15Aeroporto di Zurigo
American Airlines
17. gen
ZRH11:35Aeroporto di Zurigo
31h 27m
2 scali
BUR19:02Burbank Aeroporto di Bob Hope
27. gen
BUR7:59Burbank Aeroporto di Bob Hope
17h 41m
2 scali
ZRH1:40Aeroporto di Zurigo

Trova i voli di sola andata più economici da Svizzera a Burbank

Se sta cercando voli di sola andata da Svizzera a Burbank, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto da Delta
Diverse compagnie
28. gen
ZRH6:15Aeroporto di Zurigo
19h 42m
2 scali
BUR1:57Burbank Aeroporto di Bob Hope
Delta
9. nov
ZRH1:55Aeroporto di Zurigo
18h 20m
2 scali
BUR20:15Burbank Aeroporto di Bob Hope
Diverse compagnie
30. gen
ZRH6:15Aeroporto di Zurigo
19h 42m
2 scali
BUR1:57Burbank Aeroporto di Bob Hope

Cerca voli last minute per Burbank da Svizzera

Trova e confronta i prezzi dei voli di andata e ritorno per il tuo volo last minute da Svizzera a Burbank
Diverse compagnie
12. ott
ZRH3:45Aeroporto di Zurigo
17h 47m
2 scali
BUR21:32Burbank Aeroporto di Bob Hope
19. ott
BUR13:17Burbank Aeroporto di Bob Hope
30h 18m
2 scali
ZRH19:35Aeroporto di Zurigo
United Airlines
12. ott
ZRH9:35Aeroporto di Zurigo
17h 24m
1 scalo
BUR2:59Burbank Aeroporto di Bob Hope
19. ott
BUR3:00Burbank Aeroporto di Bob Hope
27h 35m
2 scali
ZRH6:35Aeroporto di Zurigo
Air Canada
10. ott
ZRH5:40Aeroporto di Zurigo
36h 01m
2 scali
BUR17:41Burbank Aeroporto di Bob Hope
24. ott
BUR3:00Burbank Aeroporto di Bob Hope
16h 00m
2 scali
ZRH19:00Aeroporto di Zurigo
Finnair
7. ott
ZRH6:50Aeroporto di Zurigo
20h 09m
2 scali
BUR2:59Burbank Aeroporto di Bob Hope
21. ott
BUR10:35Burbank Aeroporto di Bob Hope
18h 45m
2 scali
ZRH5:20Aeroporto di Zurigo
American Airlines
8. ott
ZRH7:45Aeroporto di Zurigo
32h 49m
2 scali
BUR16:34Burbank Aeroporto di Bob Hope
12. ott
BUR12:38Burbank Aeroporto di Bob Hope
31h 17m
2 scali
ZRH19:55Aeroporto di Zurigo
United Airlines
12. ott
ZRH9:35Aeroporto di Zurigo
17h 24m
1 scalo
BUR2:59Burbank Aeroporto di Bob Hope
19. ott
BUR6:38Burbank Aeroporto di Bob Hope
14h 42m
1 scalo
ZRH21:20Aeroporto di Zurigo

Voli American Airlines da Svizzera a Burbank

Le nostre migliori offerte American Airlines su biglietti aerei da Svizzera a Burbank
American Airlines
19. gen
ZRH5:15Aeroporto di Zurigo
20h 25m
2 scali
BUR1:40Burbank Aeroporto di Bob Hope
29. gen
BUR3:37Burbank Aeroporto di Bob Hope
18h 38m
2 scali
ZRH22:15Aeroporto di Zurigo
American Airlines
17. gen
ZRH11:35Aeroporto di Zurigo
31h 27m
2 scali
BUR19:02Burbank Aeroporto di Bob Hope
27. gen
BUR7:59Burbank Aeroporto di Bob Hope
17h 41m
2 scali
ZRH1:40Aeroporto di Zurigo
American Airlines
9. nov
ZRH11:35Aeroporto di Zurigo
32h 34m
2 scali
BUR20:09Burbank Aeroporto di Bob Hope
30. nov
BUR2:00Burbank Aeroporto di Bob Hope
20h 15m
2 scali
ZRH22:15Aeroporto di Zurigo

Voli Air Canada da Svizzera a Burbank

Le nostre migliori offerte Air Canada su biglietti aerei da Svizzera a Burbank
Air Canada
17. gen
ZRH7:10Aeroporto di Zurigo
32h 58m
3 scali
BUR16:08Burbank Aeroporto di Bob Hope
31. gen
BUR3:05Burbank Aeroporto di Bob Hope
23h 25m
3 scali
ZRH2:30Aeroporto di Zurigo
Air Canada
17. gen
ZRH7:10Aeroporto di Zurigo
32h 58m
3 scali
BUR16:08Burbank Aeroporto di Bob Hope
30. gen
BUR3:05Burbank Aeroporto di Bob Hope
23h 25m
3 scali
ZRH2:30Aeroporto di Zurigo
Air Canada
22. gen
ZRH7:10Aeroporto di Zurigo
32h 58m
3 scali
BUR16:08Burbank Aeroporto di Bob Hope
31. gen
BUR3:05Burbank Aeroporto di Bob Hope
23h 25m
3 scali
ZRH2:30Aeroporto di Zurigo


Rotte alternative per Svizzera-Burbank

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Zurigo a Los Angeles
Minor tempo di volo12h 00m
Prezzo più economicoCHF 374
Voli da Zurigo a San Francisco
Minor tempo di volo11h 50m
Prezzo più economicoCHF 350
Voli da Basilea a Los Angeles
Minor tempo di volo14h 49m
Prezzo più economicoCHF 393
Voli da Zurigo a Ontario
Minor tempo di volo18h 18m
Prezzo più economicoCHF 404
Voli da Zurigo a Santa Ana
Minor tempo di volo18h 04m
Prezzo più economicoCHF 400
Voli da Basilea a San Francisco
Minor tempo di volo14h 30m
Prezzo più economicoCHF 399
Voli da Zurigo a San Jose
Minor tempo di volo13h 50m
Prezzo più economicoCHF 390
Voli da Ginevra a Los Angeles
Minor tempo di volo14h 05m
Prezzo più economicoCHF 396
Voli da Zurigo a San Diego
Minor tempo di volo14h 50m
Prezzo più economicoCHF 408
Voli da Ginevra a San Francisco
Minor tempo di volo14h 45m
Prezzo più economicoCHF 350
Voli da Ginevra a San Jose
Minor tempo di volo14h 40m
Prezzo più economicoCHF 402
Voli da Ginevra a Santa Ana
Minor tempo di volo18h 17m
Prezzo più economicoCHF 406

Voli simili da Svizzera a Burbank

Sei flessibile riguardo alla tua destinazione? Allarga la tua ricerca e trova voli simili al tuo tragitto da Svizzera a Burbank

Perché usare momondo?

Per trovare il volo più adatto alle tue esigenze, momondo raccoglie una serie di voli da un ampio pool di compagnie aeree e agenzie diverse. Puoi quindi utilizzare le nostre intuizioni e i nostri filtri per trovare e prenotare il volo giusto per Burbank da Svizzera.

Sì. momondo ti permette di filtrare i risultati dei voli da Svizzera a Burbank per mostrare solo quelli con politiche di prenotazione flessibili.

Una volta effettuata una ricerca nel modulo della pagina, momondo fornisce filtri e approfondimenti utili. Possiamo mostrarti i giorni e gli orari più economici per volare e aiutarti a filtrare le tue opzioni per aiutarti a fare una scelta informata quando prenoti voli per Burbank da Svizzera.

Sì momondo offre avvisi sui prezzi dei voli per Burbank da Svizzera. Dopo aver effettuato una ricerca su questa pagina dovresti essere in grado di vedere la funzione di allerta prezzi. Basta fornire un indirizzo email valido e momondo ti avviserà immediatamente quando i prezzi cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert Prezzo
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.