Voli economici da Basilea all'aeroporto di Olbia-Costa Smeralda a partire da CHF 37

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da
A
sab 13.8.
sab 20.8.

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Basilea a Olbia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Basilea a Olbia

Miglior prezzo trovato

CHF 37

Minor tempo di volo

1h 30m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Olbia

1 aeroporto
Il miglior volo di sola andata da Basilea a Olbia nelle ultime 72 ore costava CHF 37. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Basilea a Olbia trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava CHF 53.
Il volo più rapido da Basilea a Olbia impiega 1h 30m
Non ci sono voli diretti da Basilea a Olbia. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo - Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda.
C'è 1 aeroporto vicino a Olbia: Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda (OLB)

How to get the cheapest flight ticket from Basilea to Olbia

Look no further. We've gone through all the searches for this route on momondo so you have the important information and insights to find the cheapest flight ticket for your trip

Qual è il mese più economico per volare a Olbia?

febbraio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Basilea a Olbia è febbraio. Il più costoso è generalmente gennaio

Qual è il giorno più economico per partire da Basilea a Olbia?

giovedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente giovedì. Quello più costoso è generalmente domenica

Qual è il momento più economico per volare da Basilea a Olbia?

a mezzogiorno

I voli da Basilea a Olbia sono generalmente più costosi di un 6% alla sera che a mezzogiorno

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Olbia da Basilea?

easyJet

easyJet è la compagnia più popolare per la tratta Basilea-Olbia

Qual è la rotta più economica da Basilea a Olbia?

Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo - Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda

Vola da Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo a Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda al prezzo migliore da Basilea a Olbia

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Basilea a Olbia?

27 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Basilea a Olbia è circa 27 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Basilea a Olbia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Basilea a Olbia.
easyJet
13. ott
BSL8:50Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 35m
OLB10:25Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
24. ott
OLB8:35Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
1h 35m
BSL10:10Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
16. ott
BSL2:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 35m
OLB4:00Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
23. ott
OLB14:15Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
22h 20m
2 scali
BSL12:35Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
12. ott
BSL6:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 35m
OLB8:00Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
24. ott
OLB8:35Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
1h 35m
BSL10:10Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
14. ott
BSL10:45Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 35m
OLB12:20Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
24. ott
OLB8:35Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
1h 35m
BSL10:10Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
24. ott
BSL6:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 30m
OLB7:55Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
28. ott
OLB12:55Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
1h 35m
BSL14:30Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
24. ott
BSL6:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 30m
OLB7:55Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
28. ott
OLB12:55Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
1h 35m
BSL14:30Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo

Trova i voli di sola andata più economici da Basilea a Olbia

Se sta cercando voli di sola andata da Basilea a Olbia, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto da easyJet
Diverse compagnie
17. set
BSL2:45Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
14h 05m
1 scalo
OLB16:50Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
easyJet
16. ago
BSL10:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 35m
OLB12:30Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
easyJet
16. ago
BSL10:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 35m
OLB12:30Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda

Cerca voli last minute per Olbia da Basilea

Trova e confronta i prezzi dei voli di andata e ritorno per il tuo volo last minute da Basilea a Olbia
easyJet
15. ago
BSL14:05Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 35m
OLB15:40Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
19. ago
OLB13:35Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
1h 30m
BSL15:05Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
14. ago
BSL5:15Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
37h 10m
2 scali
OLB18:25Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
20. ago
OLB8:30Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
1h 35m
BSL10:05Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Lufthansa
18. ago
BSL5:45Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
6h 30m
1 scalo
OLB12:15Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
21. ago
OLB17:20Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
11h 50m
1 scalo
BSL5:10Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
16. ago
BSL10:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 35m
OLB12:30Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
20. ago
OLB17:40Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
1h 30m
BSL19:10Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
18. ago
BSL9:05Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 35m
OLB10:40Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
27. ago
OLB8:30Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
1h 35m
BSL10:05Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
13. ago
BSL15:30Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 35m
OLB17:05Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
27. ago
OLB8:30Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
1h 35m
BSL10:05Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo

Le migliori compagnie aree da Basilea a Olbia

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Basilea a Olbia con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
easyJetPrezzoDa CHF 77Cancellazione gratuitaValutazione
6.9
Cerca voli easyJet
  • Voli easyJet da Basilea a Olbia

    easyJet gestisce circa 8 voli da Basilea a Olbia a settimana. Il prezzo medio di questi voli trovato nelle ultime 72 ore è stato di CHF 199, ma gli utenti momondo hanno trovato offerte easyJet da Basilea a Olbia a partire da appena CHF 80 andata e ritorno. easyJet ha ottenuto un punteggio di 6.9 su 10 basato su 233 recensioni.


Voli easyJet da Basilea a Olbia

Le nostre migliori offerte easyJet su biglietti aerei da Basilea a Olbia
easyJet
13. ott
BSL8:50Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 35m
OLB10:25Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
24. ott
OLB8:35Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
1h 35m
BSL10:10Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
12. ott
BSL6:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 35m
OLB8:00Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
24. ott
OLB8:35Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
1h 35m
BSL10:10Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
14. ott
BSL10:45Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 35m
OLB12:20Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
24. ott
OLB8:35Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
1h 35m
BSL10:10Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo

Voli Lufthansa da Basilea a Olbia

Le nostre migliori offerte Lufthansa su biglietti aerei da Basilea a Olbia
Lufthansa
18. ago
BSL5:45Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
6h 30m
1 scalo
OLB12:15Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
21. ago
OLB17:20Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
11h 50m
1 scalo
BSL5:10Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Lufthansa
15. ago
BSL5:45Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
6h 40m
1 scalo
OLB12:25Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
22. ago
OLB10:20Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
5h 10m
1 scalo
BSL15:30Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo

  • Le compagnie aeree con voli da Basilea a Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Basilea a Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono easyJet, Lufthansa e easyJet Switzerland. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come easyJet che offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Basilea da Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda in aereo?

    Basilea e Olbia Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda distano 752.6 km. In aereo, questa tratta richiede tipicamente 1h 30m.



Rotte alternative per Basilea-Olbia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Zurigo a Olbia
Minor tempo di volo1h 20m
Prezzo più economicoCHF 139
Voli da Zurigo a Cagliari
Minor tempo di volo1h 40m
Prezzo più economicoCHF 169
Voli da Ginevra a Olbia
Minor tempo di volo1h 15m
Prezzo più economicoCHF 47
Voli da Basilea a Cagliari
Minor tempo di volo1h 45m
Prezzo più economicoCHF 73
Voli da Zurigo a Alghero
Minor tempo di volo7h 25m
Prezzo più economicoCHF 138
Voli da Ginevra a Cagliari
Minor tempo di volo1h 30m
Prezzo più economicoCHF 45
Voli da Basilea a Alghero
Minor tempo di volo5h 10m
Prezzo più economicoCHF 90
Voli da Ginevra a Alghero
Minor tempo di volo1h 20m
Prezzo più economicoCHF 92
Voli da Berna a Olbia
Minor tempo di volo1h 30m
Prezzo più economicoCHF 446
Voli da Thal a Olbia
Minor tempo di volo17h 20m
Prezzo più economicoCHF 944

Voli simili da Basilea a Olbia

Sei flessibile riguardo alla tua destinazione? Allarga la tua ricerca e trova voli simili al tuo tragitto da Basilea a Olbia

Perché usare momondo?

Trovare il volo ideale per Olbia da Basilea è facile e veloce quando hai una gamma di opzioni davanti a te, da agenzie rispettabili e compagnie aeree riconosciute. Opzioni che possono poi essere filtrate per trovare la migliore soluzione. Questo è ciò che fa momondo. Rendiamo la ricerca dei voli per Olbia facile e veloce, facendoti risparmiare tempo e denaro.

momondo permette agli utenti di mostrare solo i voli per Olbia da Basilea che offrono una politica di prenotazione flessibile e altri filtri e caratteristiche utili.

momondo fornisce molteplici filtri per aiutarti a trovare il miglior volo per Olbia da Basilea. Filtra per prezzo, compagnia aerea, aeroporti, cabina, aereo, metodo di pagamento, numero di scali e altro.

Sì. momondo può monitorare i prezzi dei voli da Basilea a Olbia e avvisarti quando cambiano. Effettua una ricerca per impostare l'avviso sui prezzi. Tutto ciò che ti serve è un indirizzo email valido.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert Prezzo
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.