Voli economici da Basilea per Isole Canarie a partire da CHF 54

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da
A
dom 5.2.
dom 12.2.

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Basilea a Isole Canarie

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Basilea a Isole Canarie

Miglior prezzo trovato

CHF 54

Minor tempo di volo

4h 00m

Voli diretti

Tutti i giorni
Il miglior volo di sola andata da Basilea a Isole Canarie nelle ultime 72 ore costava CHF 54. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Basilea a Isole Canarie trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava CHF 124.
Il volo più rapido da Basilea a Isole Canarie impiega 4h 00m
Voli diretti da Basilea a Isole Canarie tutti i giorni.

How to get the cheapest flight ticket from Basilea to Isole Canarie

Look no further. We've gone through all the searches for this route on momondo so you have the important information and insights to find the cheapest flight ticket for your trip

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Isole Canarie da Basilea?

Corendon Airlines Europe. Corendon Airlines, Corendon Airlines Europe, e Iberia sono le compagnie più popolari per la tratta Basilea-Isole Canarie

Qual è la rotta più economica da Basilea a Isole Canarie?

Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo - Puerto del Rosario Aeroporto di Fuerteventura. Vola da Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo a Puerto del Rosario Aeroporto di Fuerteventura al prezzo migliore da Basilea a Isole Canarie

Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Basilea a Isole Canarie

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Basilea a Isole Canarie.
Diverse compagnie
20. mar
BSL8:45Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
7h 45m
1 scalo
FUE16:30Puerto del Rosario Aeroporto di Fuerteventura
29. mar
FUE16:00Puerto del Rosario Aeroporto di Fuerteventura
20h 05m
1 scalo
BSL12:05Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
13. mar
BSL17:50Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
15h 05m
1 scalo
FUE8:55Puerto del Rosario Aeroporto di Fuerteventura
22. mar
FUE13:45Puerto del Rosario Aeroporto di Fuerteventura
4h 10m
BSL17:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
6. mar
BSL5:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
9h 20m
1 scalo
ACE14:45Arrecife Aeroporto di Lanzarote
14. mar
ACE16:00Arrecife Aeroporto di Lanzarote
18h 25m
1 scalo
BSL10:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
6. mar
BSL5:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
9h 20m
1 scalo
ACE14:45Arrecife Aeroporto di Lanzarote
15. mar
ACE11:55Arrecife Aeroporto di Lanzarote
19h 50m
2 scali
BSL7:45Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
20. mar
BSL8:45Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
7h 45m
1 scalo
FUE16:30Puerto del Rosario Aeroporto di Fuerteventura
29. mar
FUE16:00Puerto del Rosario Aeroporto di Fuerteventura
20h 05m
1 scalo
BSL12:05Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
6. mar
BSL5:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
9h 20m
1 scalo
ACE14:45Arrecife Aeroporto di Lanzarote
19. mar
ACE12:30Arrecife Aeroporto di Lanzarote
16h 25m
1 scalo
BSL4:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo

Trova i voli di sola andata più economici da Basilea a Isole Canarie

Se sta cercando voli di sola andata da Basilea a Isole Canarie, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto da Vueling e easyJet
easyJet
17. giu
BSL8:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
4h 15m
FUE12:55Puerto del Rosario Aeroporto di Fuerteventura
Diverse compagnie
27. feb
BSL16:15Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
21h 15m
1 scalo
TFN13:30Santa Cruz de Tenerife Aeroporto di Tenerife-Nord
Vueling
1. mar
BSL9:10Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
20h 10m
1 scalo
LPA5:20Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria

Cerca voli last minute per Isole Canarie da Basilea

Trova e confronta i prezzi dei voli di andata e ritorno per il tuo volo last minute da Basilea a Isole Canarie
Diverse compagnie
6. feb
BSL16:10Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
15h 35m
1 scalo
ACE7:45Arrecife Aeroporto di Lanzarote
13. feb
ACE11:50Arrecife Aeroporto di Lanzarote
15h 25m
1 scalo
BSL3:15Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
5. feb
BSL17:05Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
20h 40m
1 scalo
FUE13:45Puerto del Rosario Aeroporto di Fuerteventura
11. feb
FUE12:45Puerto del Rosario Aeroporto di Fuerteventura
4h 10m
BSL16:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Vueling
8. feb
BSL9:10Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
6h 05m
1 scalo
LPA15:15Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria
14. feb
LPA14:55Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria
16h 35m
1 scalo
BSL7:30Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
6. feb
BSL16:10Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
15h 35m
1 scalo
ACE7:45Arrecife Aeroporto di Lanzarote
13. feb
ACE14:20Arrecife Aeroporto di Lanzarote
21h 30m
2 scali
BSL11:50Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
6. feb
BSL16:50Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
20h 10m
1 scalo
FUE13:00Puerto del Rosario Aeroporto di Fuerteventura
1. mar
FUE14:40Puerto del Rosario Aeroporto di Fuerteventura
26h 10m
2 scali
BSL16:50Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
5. feb
BSL8:20Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
22h 20m
1 scalo
LPA6:40Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria
16. feb
LPA14:25Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria
21h 25m
2 scali
BSL11:50Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo

Le migliori compagnie aree da Basilea a Isole Canarie

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Basilea a Isole Canarie con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
easyJetPrezzoDa CHF 69Cancellazione gratuitaValutazione
7.0
Cerca voli easyJet
Corendon Airlines EuropePrezzoDa CHF 91Cancellazione gratuitaValutazione
0.0
Cerca voli Corendon Airlines Europe
IberiaPrezzoDa CHF 99Cancellazione gratuitaValutazione
7.0
Cerca voli Iberia
Corendon AirlinesPrezzoDa CHF 108Cancellazione gratuitaValutazione
5.5
Cerca voli Corendon Airlines
TUI flyPrezzoDa CHF 115Cancellazione gratuitaValutazione
8.4
Cerca voli TUI fly
SWISSPrezzoDa CHF 330Cancellazione gratuitaValutazione
8.2
Cerca voli SWISS
Enter AirPrezzoDa CHF 370Cancellazione gratuitaValutazione
0.0
Cerca voli Enter Air

Voli easyJet da Basilea a Isole Canarie

Le nostre migliori offerte easyJet su biglietti aerei da Basilea a Isole Canarie
easyJet
13. mar
BSL17:50Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
15h 05m
1 scalo
FUE8:55Puerto del Rosario Aeroporto di Fuerteventura
22. mar
FUE13:45Puerto del Rosario Aeroporto di Fuerteventura
4h 10m
BSL17:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
5. feb
BSL17:05Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
20h 40m
1 scalo
FUE13:45Puerto del Rosario Aeroporto di Fuerteventura
11. feb
FUE12:45Puerto del Rosario Aeroporto di Fuerteventura
4h 10m
BSL16:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
5. feb
BSL17:05Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
20h 40m
1 scalo
FUE13:45Puerto del Rosario Aeroporto di Fuerteventura
10. feb
FUE10:45Puerto del Rosario Aeroporto di Fuerteventura
21h 00m
1 scalo
BSL7:45Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo

Voli Vueling da Basilea a Isole Canarie

Le nostre migliori offerte Vueling su biglietti aerei da Basilea a Isole Canarie
Vueling
8. feb
BSL9:10Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
6h 05m
1 scalo
LPA15:15Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria
14. feb
LPA14:55Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria
16h 35m
1 scalo
BSL7:30Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Vueling
10. feb
BSL9:10Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
9h 10m
1 scalo
TFN18:20Santa Cruz de Tenerife Aeroporto di Tenerife-Nord
12. feb
TFN14:50Santa Cruz de Tenerife Aeroporto di Tenerife-Nord
15h 15m
1 scalo
BSL6:05Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Vueling
10. feb
BSL9:10Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
9h 10m
1 scalo
TFN18:20Santa Cruz de Tenerife Aeroporto di Tenerife-Nord
18. feb
TFN14:30Santa Cruz de Tenerife Aeroporto di Tenerife-Nord
12h 30m
1 scalo
BSL3:00Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo

  • Le compagnie aeree con voli da Basilea a Isole Canarie offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Basilea a Isole Canarie stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono easyJet, TUI fly e Corendon Airlines Europe. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come easyJet che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Basilea-Isole Canarie

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Zurigo a Las Palmas de Gran Canaria
Minor tempo di volo4h 20m
Prezzo più economicoCHF 91
Voli da Zurigo a Granadilla de Abona
Minor tempo di volo4h 20m
Prezzo più economicoCHF 119
Voli da Zurigo a Santa Cruz de Tenerife
Minor tempo di volo9h 00m
Prezzo più economicoCHF 130
Voli da Basilea a Las Palmas de Gran Canaria
Minor tempo di volo4h 20m
Prezzo più economicoCHF 106
Voli da Basilea a Granadilla de Abona
Minor tempo di volo4h 30m
Prezzo più economicoCHF 89
Voli da Zurigo a Puerto del Rosario
Minor tempo di volo4h 10m
Prezzo più economicoCHF 123
Voli da Zurigo a Arrecife
Minor tempo di volo4h 00m
Prezzo più economicoCHF 142
Voli da Ginevra a Granadilla de Abona
Minor tempo di volo4h 05m
Prezzo più economicoCHF 88
Voli da Basilea a Santa Cruz de Tenerife
Minor tempo di volo6h 15m
Prezzo più economicoCHF 113
Voli da Basilea a Arrecife
Minor tempo di volo4h 10m
Prezzo più economicoCHF 101
Voli da Ginevra a Las Palmas de Gran Canaria
Minor tempo di volo4h 10m
Prezzo più economicoCHF 87
Voli da Ginevra a Santa Cruz de Tenerife
Minor tempo di volo6h 35m
Prezzo più economicoCHF 98

Voli simili da Basilea a Isole Canarie

Sei flessibile riguardo alla tua destinazione? Allarga la tua ricerca e trova voli simili al tuo tragitto da Basilea a Isole Canarie

Perché usare momondo?

momondo raccoglie tutte le opzioni di volo in un unico posto e ti permette di filtrarle per trovare il volo perfetto da Basilea a Isole Canarie. momondo ti fa risparmiare tempo e potrebbe anche farti risparmiare denaro per il tuo viaggio.

Sì. momondo ti permette di filtrare i risultati dei voli da Basilea a Isole Canarie per mostrare solo quelli con politiche di prenotazione flessibili.

momondo offre filtri utili per aiutarti a trovare il volo giusto. Scegli specifici orari di volo, aeroporti o anche il metodo di pagamento che preferisci. Abbiamo numerose opzioni per aiutarti a prenotare il tuo volo ideale da Basilea a Isole Canarie.

Naturalmente. momondo traccia il prezzo dei voli da Basilea a Isole Canarie. Tutto ciò di cui ha bisogno è un indirizzo email valido e noi faremo il resto. È facile e veloce.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert Prezzo
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.