Voli economici da Basilea per la Danimarca a partire da CHF 34

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da
A
dom 4.12.
dom 11.12.

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Basilea a Danimarca

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Basilea a Danimarca

Miglior prezzo trovato

CHF 48

Minor tempo di volo

1h 50m

Voli diretti

Tutti i giorni
Il miglior volo di sola andata da Basilea a Danimarca nelle ultime 72 ore costava CHF 48. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Basilea a Danimarca trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava CHF 45.
Il volo più rapido da Basilea a Danimarca impiega 1h 50m
Voli diretti da Basilea a Danimarca tutti i giorni.

How to get the cheapest flight ticket from Basilea to Danimarca

Look no further. We've gone through all the searches for this route on momondo so you have the important information and insights to find the cheapest flight ticket for your trip

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Danimarca da Basilea?

easyJet. Air France, Lufthansa, e easyJet sono le compagnie più popolari per la tratta Basilea-Danimarca

Qual è la rotta più economica da Basilea a Danimarca?

Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo - Aeroporto di Copenaghen. Vola da Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo a Aeroporto di Copenaghen al prezzo migliore da Basilea a Danimarca

Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Basilea a Danimarca

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Basilea a Danimarca.
easyJet
13. feb
BSL9:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 50m
CPH11:30Aeroporto di Copenaghen
15. feb
CPH11:25Aeroporto di Copenaghen
1h 50m
BSL13:15Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
13. feb
BSL9:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 50m
CPH11:30Aeroporto di Copenaghen
20. feb
CPH3:05Aeroporto di Copenaghen
10h 20m
1 scalo
BSL13:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
13. feb
BSL9:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 50m
CPH11:30Aeroporto di Copenaghen
20. feb
CPH12:00Aeroporto di Copenaghen
1h 50m
BSL13:50Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
23. feb
BSL9:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 50m
CPH11:30Aeroporto di Copenaghen
28. feb
CPH12:00Aeroporto di Copenaghen
1h 50m
BSL13:50Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
23. feb
BSL9:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 50m
CPH11:30Aeroporto di Copenaghen
28. feb
CPH12:00Aeroporto di Copenaghen
1h 50m
BSL13:50Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
14. feb
BSL9:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 50m
CPH11:30Aeroporto di Copenaghen
19. feb
CPH15:25Aeroporto di Copenaghen
1h 50m
BSL17:15Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo

Trova i voli di sola andata più economici da Basilea a Danimarca

Se sta cercando voli di sola andata da Basilea a Danimarca, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto da KLM e easyJet
easyJet
15. feb
BSL9:05Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 50m
CPH10:55Aeroporto di Copenaghen
Diverse compagnie
11. gen
BSL1:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
26h 25m
1 scalo
CPH4:20Aeroporto di Copenaghen
KLM
21. mag
BSL14:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
14h 15m
1 scalo
CPH4:40Aeroporto di Copenaghen

Cerca voli last minute per Danimarca da Basilea

Trova e confronta i prezzi dei voli di andata e ritorno per il tuo volo last minute da Basilea a Danimarca
Diverse compagnie
5. dic
BSL5:45Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
11h 30m
1 scalo
CPH17:15Aeroporto di Copenaghen
10. dic
CPH7:45Aeroporto di Copenaghen
1h 45m
BSL9:30Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
5. dic
BSL9:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 50m
CPH11:30Aeroporto di Copenaghen
10. dic
CPH7:45Aeroporto di Copenaghen
1h 45m
BSL9:30Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Lufthansa
8. dic
BSL7:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
9h 50m
1 scalo
CPH17:45Aeroporto di Copenaghen
13. dic
CPH8:25Aeroporto di Copenaghen
6h 15m
1 scalo
BSL14:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
KLM
5. dic
BSL1:20Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
10h 15m
1 scalo
CPH11:35Aeroporto di Copenaghen
9. dic
CPH12:25Aeroporto di Copenaghen
4h 25m
1 scalo
BSL16:50Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
9. dic
BSL9:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 50m
CPH11:30Aeroporto di Copenaghen
12. dic
CPH4:40Aeroporto di Copenaghen
23h 40m
2 scali
BSL4:20Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Lufthansa
8. dic
BSL7:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
9h 50m
1 scalo
CPH17:45Aeroporto di Copenaghen
11. dic
CPH1:40Aeroporto di Copenaghen
3h 25m
1 scalo
BSL5:05Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo

Le migliori compagnie aree da Basilea a Danimarca

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Basilea a Danimarca con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
easyJetPrezzoDa CHF 57Cancellazione gratuitaValutazione
6.9
Cerca voli easyJet
LufthansaPrezzoDa CHF 127Cancellazione gratuitaValutazione
7.1
Cerca voli Lufthansa
Air FrancePrezzoDa CHF 163Cancellazione gratuitaValutazione
7.6
Cerca voli Air France

Voli easyJet da Basilea a Danimarca

Le nostre migliori offerte easyJet su biglietti aerei da Basilea a Danimarca
easyJet
13. feb
BSL9:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 50m
CPH11:30Aeroporto di Copenaghen
15. feb
CPH11:25Aeroporto di Copenaghen
1h 50m
BSL13:15Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
13. feb
BSL9:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 50m
CPH11:30Aeroporto di Copenaghen
20. feb
CPH12:00Aeroporto di Copenaghen
1h 50m
BSL13:50Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
23. feb
BSL9:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 50m
CPH11:30Aeroporto di Copenaghen
28. feb
CPH12:00Aeroporto di Copenaghen
1h 50m
BSL13:50Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo

Voli KLM da Basilea a Danimarca

Le nostre migliori offerte KLM su biglietti aerei da Basilea a Danimarca
KLM
16. dic
BSL1:20Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
11h 30m
1 scalo
BLL12:50Aeroporto di Billund
18. dic
BLL1:05Aeroporto di Billund
4h 20m
1 scalo
BSL5:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
KLM
5. dic
BSL1:20Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
10h 15m
1 scalo
CPH11:35Aeroporto di Copenaghen
9. dic
CPH12:25Aeroporto di Copenaghen
4h 25m
1 scalo
BSL16:50Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
KLM
22. dic
BSL1:20Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
11h 30m
1 scalo
BLL12:50Aeroporto di Billund
28. dic
BLL1:00Aeroporto di Billund
4h 25m
1 scalo
BSL5:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo

  • Le compagnie aeree con voli da Basilea a Danimarca offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Basilea a Danimarca stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono easyJet, Lufthansa e KLM. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come easyJet che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Basilea-Danimarca

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Zurigo a Copenaghen
Minor tempo di volo1h 45m
Prezzo più economicoCHF 70
Voli da Basilea a Copenaghen
Minor tempo di volo1h 50m
Prezzo più economicoCHF 34
Voli da Ginevra a Copenaghen
Minor tempo di volo2h 00m
Prezzo più economicoCHF 45
Voli da Zurigo a Billund
Minor tempo di volo5h 05m
Prezzo più economicoCHF 137
Voli da Zurigo a Århus
Minor tempo di volo16h 05m
Prezzo più economicoCHF 278
Voli da Basilea a Billund
Minor tempo di volo3h 40m
Prezzo più economicoCHF 160
Voli da Ginevra a Billund
Minor tempo di volo7h 50m
Prezzo più economicoCHF 125
Voli da Zurigo a Aalborg
Minor tempo di volo4h 10m
Prezzo più economicoCHF 204
Voli da Basilea a Aalborg
Minor tempo di volo5h 00m
Prezzo più economicoCHF 152
Voli da Ginevra a Århus
Minor tempo di volo14h 45m
Prezzo più economicoCHF 352
Voli da Lugano a Copenaghen
Minor tempo di volo4h 55m
Prezzo più economicoCHF 714
Voli da Ginevra a Aalborg
Minor tempo di volo25h 55m
Prezzo più economicoCHF 125

Voli simili da Basilea a Danimarca

Sei flessibile riguardo alla tua destinazione? Allarga la tua ricerca e trova voli simili al tuo tragitto da Basilea a Danimarca

Voli per altre città in Danimarca

Cerchi destinazioni alternative a Danimarca? Scopri i voli per altre città in: Danimarca

Perché usare momondo?

Trovare il volo ideale per Danimarca da Basilea è facile e veloce quando hai una gamma di opzioni davanti a te, da agenzie rispettabili e compagnie aeree riconosciute. Opzioni che possono poi essere filtrate per trovare la migliore soluzione. Questo è ciò che fa momondo. Rendiamo la ricerca dei voli per Danimarca facile e veloce, facendoti risparmiare tempo e denaro.

Sì. momondo ti permette di filtrare i risultati dei voli da Basilea a Danimarca per mostrare solo quelli con politiche di prenotazione flessibili.

momondo fornisce molteplici filtri per aiutarti a trovare il miglior volo per Danimarca da Basilea. Filtra per prezzo, compagnia aerea, aeroporti, cabina, aereo, metodo di pagamento, numero di scali e altro.

Sì momondo offre avvisi sui prezzi dei voli per Danimarca da Basilea. Dopo aver effettuato una ricerca su questa pagina dovresti essere in grado di vedere la funzione di allerta prezzi. Basta fornire un indirizzo email valido e momondo ti avviserà immediatamente quando i prezzi cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert Prezzo
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.