Voli economici da Basilea a Bari a partire da CHF 21

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da
A
sab 28.5.
sab 4.6.

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Basilea a Bari

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Basilea a Bari

Miglior prezzo trovato

CHF 21

Minor tempo di volo

1h 50m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Bari

1 aeroporto
Il miglior volo di sola andata da Basilea a Bari nelle ultime 72 ore costava CHF 21. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Basilea a Bari trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava CHF 35.
Il volo più rapido da Basilea a Bari impiega 1h 50m
Non ci sono voli diretti da Basilea a Bari. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo - Aeroporto di Bari-Palese.
C'è 1 aeroporto vicino a Bari: Bari-Palese (BRI)

How to get the cheapest flight ticket from Basilea to Bari

Look no further. We've gone through all the searches for this route on momondo so you have the important information and insights to find the cheapest flight ticket for your trip

Qual è il mese più economico per volare a Bari?

agosto

Il mese più economico per volare durante l'anno da Basilea a Bari è agosto. Il più costoso è generalmente dicembre

Qual è il giorno più economico per partire da Basilea a Bari?

domenica

Il giorno più economico della settimana è generalmente domenica. Quello più costoso è generalmente venerdì

Qual è il momento più economico per volare da Basilea a Bari?

al mattino

I voli da Basilea a Bari sono generalmente più costosi di un 69% a mezzogiorno che al mattino

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Bari da Basilea?

Wizz Air

Wizz Air è la compagnia più popolare per la tratta Basilea-Bari

Qual è la rotta più economica da Basilea a Bari?

Basilea-Mulhouse-Friburgo - Bari-Palese

Vola da Basilea-Mulhouse-Friburgo a Bari-Palese al prezzo migliore da Basilea a Bari

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Basilea a Bari?

16 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Basilea a Bari è circa 16 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Basilea a Bari

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Basilea a Bari.
Wizz Air
23. giu
BSL4:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 50m
BRI6:20Bari-Palese
30. giu
BRI2:10Bari-Palese
1h 50m
BSL4:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
7. lug
BSL7:40Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 50m
BRI9:30Bari-Palese
12. lug
BRI17:20Bari-Palese
2h 00m
BSL19:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
Wizz Air
23. giu
BSL4:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 50m
BRI6:20Bari-Palese
30. giu
BRI2:10Bari-Palese
1h 50m
BSL4:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
30. giu
BSL4:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 50m
BRI6:20Bari-Palese
7. lug
BRI10:05Bari-Palese
2h 00m
BSL12:05Basilea-Mulhouse-Friburgo
Wizz Air
23. giu
BSL4:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 50m
BRI6:20Bari-Palese
30. giu
BRI2:10Bari-Palese
1h 50m
BSL4:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
Wizz Air
23. giu
BSL4:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 50m
BRI6:20Bari-Palese
30. giu
BRI2:10Bari-Palese
1h 50m
BSL4:00Basilea-Mulhouse-Friburgo

Trova i voli di sola andata più economici da Basilea a Bari

Se sta cercando voli di sola andata da Basilea a Bari, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto da Wizz Air e easyJet
Wizz Air
23. giu
BSL4:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 50m
BRI6:20Bari-Palese
Diverse compagnie
21. giu
BSL9:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
17h 45m
2 scali
BRI3:30Bari-Palese
easyJet
18. ago
BSL7:40Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 50m
BRI9:30Bari-Palese

Cerca voli last minute per Bari da Basilea

Trova e confronta i prezzi dei voli di andata e ritorno per il tuo volo last minute da Basilea a Bari
Wizz Air
29. mag
BSL4:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 50m
BRI6:20Bari-Palese
2. giu
BRI2:10Bari-Palese
1h 50m
BSL4:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
2. giu
BSL4:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 50m
BRI6:20Bari-Palese
9. giu
BRI2:45Bari-Palese
14h 20m
1 scalo
BSL17:05Basilea-Mulhouse-Friburgo
Wizz Air
2. giu
BSL4:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 50m
BRI6:20Bari-Palese
9. giu
BRI2:10Bari-Palese
1h 50m
BSL4:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
Wizz Air
2. giu
BSL4:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 50m
BRI6:20Bari-Palese
5. giu
BRI2:15Bari-Palese
1h 50m
BSL4:05Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
29. mag
BSL4:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 50m
BRI6:20Bari-Palese
2. giu
BRI2:30Bari-Palese
14h 35m
1 scalo
BSL17:05Basilea-Mulhouse-Friburgo
Wizz Air
2. giu
BSL4:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 50m
BRI6:20Bari-Palese
5. giu
BRI2:10Bari-Palese
1h 50m
BSL4:00Basilea-Mulhouse-Friburgo

Le migliori compagnie aree da Basilea a Bari

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Basilea a Bari con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Wizz AirPrezzoDa CHF 15Cancellazione gratuitaValutazione
7.2
Cerca voli Wizz Air
  • Voli Wizz Air da Basilea a Bari

    Il volo Wizz Air più economico da Basilea a Bari trovato nelle ultime 72 ore ad un prezzo di CHF 16. Generalmente, Wizz Air opera 2 voli a settimana su questa rotta con un prezzo medio di CHF 37. Wizz Air è stata valutata con un punteggio di 7.2 su 10 dai nostri utenti.


Voli Wizz Air da Basilea a Bari

Le nostre migliori offerte Wizz Air su biglietti aerei da Basilea a Bari
Wizz Air
23. giu
BSL4:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 50m
BRI6:20Bari-Palese
30. giu
BRI2:10Bari-Palese
1h 50m
BSL4:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
Wizz Air
23. giu
BSL4:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 50m
BRI6:20Bari-Palese
30. giu
BRI2:10Bari-Palese
1h 50m
BSL4:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
Wizz Air
23. giu
BSL4:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 50m
BRI6:20Bari-Palese
30. giu
BRI2:10Bari-Palese
1h 50m
BSL4:00Basilea-Mulhouse-Friburgo

  • Le compagnie aeree con voli da Basilea a Bari-Palese offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Basilea a Bari-Palese stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono Wizz Air e easyJet. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Wizz Air che offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Basilea da Bari-Palese in aereo?

    La distanza tra Basilea e Bari-Palese è di circa 1026.7 km. 1h 50m è una durata di volo normale per questa tratta.



Rotte alternative per Basilea-Bari

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Zurigo a Brindisi
Minor tempo di volo1h 50m
Prezzo più economicoCHF 153
Voli da Zurigo a Bari
Minor tempo di volo1h 50m
Prezzo più economicoCHF 139
Voli da Ginevra a Brindisi
Minor tempo di volo1h 55m
Prezzo più economicoCHF 83
Voli da Basilea a Brindisi
Minor tempo di volo2h 00m
Prezzo più economicoCHF 136
Voli da Ginevra a Bari
Minor tempo di volo4h 25m
Prezzo più economicoCHF 107

Voli simili da Basilea a Bari

Sei flessibile riguardo alla tua destinazione? Allarga la tua ricerca e trova voli simili al tuo tragitto da Basilea a Bari

Perché usare momondo?

È facile e veloce trovare voli da Basilea a Bari su momondo. Cerchiamo e restituiamo numerose opzioni di volo di varie compagnie aeree e agenti. Puoi quindi utilizzare i nostri filtri per restringere la ricerca fino a trovare il volo per Bari più conveniente per te.

Sì. momondo ti permette di filtrare i risultati dei voli da Basilea a Bari per mostrare solo quelli con politiche di prenotazione flessibili.

momondo fornisce molteplici filtri per aiutarti a trovare il miglior volo per Bari da Basilea. Filtra per prezzo, compagnia aerea, aeroporti, cabina, aereo, metodo di pagamento, numero di scali e altro.

Sì. momondo può monitorare i prezzi dei voli da Basilea a Bari e avvisarti quando cambiano. Effettua una ricerca per impostare l'avviso sui prezzi. Tutto ciò che ti serve è un indirizzo email valido.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert Prezzo
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.