Voli economici da Svizzera a Santander a partire da CHF 59

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da
A
mer 2.2.
mer 9.2.

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Svizzera a Santander

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Svizzera a Santander
Minor tempo di volo5h 15mIl volo più rapido da Svizzera a Santander impiega 5h 15m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Svizzera a Santander. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo - Aeroporto di Santander, Aeroporto di Zurigo - Aeroporto di Santander e Aeroporto di Ginevra-Cointrin - Aeroporto di Santander.
Aeroporti - Santander1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Santander: Santander (SDR)

How to get the cheapest flight ticket from Svizzera to Santander

Look no further. We've gone through all the searches for this route on momondo so you have the important information and insights to find the cheapest flight ticket for your trip

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Santander da Svizzera?

Iberia

Iberia è la compagnia più popolare per la tratta Svizzera-Santander

Qual è la rotta più economica da Svizzera a Santander?

Ginevra-Cointrin - Santander

Vola da Ginevra-Cointrin a Santander al prezzo migliore da Svizzera a Santander


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Svizzera a Santander

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Svizzera a Santander.
Diverse compagnie
5. apr
ZRH16:45Zurigo
11h 55m
1 scalo
SDR4:40Santander
22. apr
SDR5:20Santander
13h 00m
1 scalo
ZRH18:20Zurigo
Iberia
7. feb
ZRH2:30Zurigo
9h 40m
1 scalo
SDR12:10Santander
9. feb
SDR4:20Santander
9h 15m
1 scalo
ZRH13:35Zurigo
Vueling
26. apr
BSL17:40Basilea-Mulhouse-Friburgo
11h 00m
1 scalo
SDR4:40Santander
29. apr
SDR5:15Santander
10h 15m
1 scalo
BSL15:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
5. apr
ZRH16:45Zurigo
16h 15m
2 scali
SDR9:00Santander
22. apr
SDR13:45Santander
4h 35m
1 scalo
ZRH18:20Zurigo
Iberia
3. mar
ZRH6:55Zurigo
5h 15m
1 scalo
SDR12:10Santander
6. mar
SDR4:20Santander
13h 00m
1 scalo
ZRH17:20Zurigo
Diverse compagnie
7. feb
ZRH2:30Zurigo
9h 40m
1 scalo
SDR12:10Santander
9. feb
SDR12:45Santander
23h 30m
3 scali
ZRH12:15Zurigo

Trova i voli di sola andata più economici da Svizzera a Santander

Se sta cercando voli di sola andata da Svizzera a Santander, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto da Iberia e Vueling
Diverse compagnie
27. feb
GVA2:10Ginevra-Cointrin
30h 15m
2 scali
SDR8:25Santander
Vueling
1. apr
BSL16:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
11h 55m
1 scalo
SDR4:05Santander
Iberia
24. mar
ZRH7:55Zurigo
9h 00m
1 scalo
SDR16:55Santander

Cerca voli last minute per Santander da Svizzera

Trova e confronta i prezzi dei voli di andata e ritorno per il tuo volo last minute da Svizzera a Santander
Diverse compagnie
6. feb
ZRH15:10Zurigo
17h 15m
2 scali
SDR8:25Santander
9. feb
SDR12:45Santander
23h 30m
3 scali
ZRH12:15Zurigo
Iberia
7. feb
ZRH2:30Zurigo
9h 40m
1 scalo
SDR12:10Santander
9. feb
SDR4:20Santander
9h 15m
1 scalo
ZRH13:35Zurigo
Diverse compagnie
6. feb
ZRH15:10Zurigo
17h 15m
2 scali
SDR8:25Santander
9. feb
SDR12:45Santander
4h 35m
1 scalo
ZRH17:20Zurigo
Iberia
6. feb
ZRH6:55Zurigo
20h 50m
1 scalo
SDR3:45Santander
9. feb
SDR4:20Santander
9h 15m
1 scalo
ZRH13:35Zurigo
Diverse compagnie
7. feb
ZRH2:30Zurigo
9h 40m
1 scalo
SDR12:10Santander
9. feb
SDR12:45Santander
23h 30m
3 scali
ZRH12:15Zurigo
Diverse compagnie
6. feb
ZRH6:05Zurigo
25h 20m
3 scali
SDR7:25Santander
9. feb
SDR12:45Santander
23h 30m
3 scali
ZRH12:15Zurigo

Le migliori compagnie aree da Svizzera a Santander

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Svizzera a Santander con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Iberia
PrezzoDa CHF 95
Cancellazione gratuita
Valutazione
7.0

Voli Iberia da Svizzera a Santander

Le nostre migliori offerte Iberia su biglietti aerei da Svizzera a Santander
Iberia
7. feb
ZRH2:30Zurigo
9h 40m
1 scalo
SDR12:10Santander
9. feb
SDR4:20Santander
9h 15m
1 scalo
ZRH13:35Zurigo
Iberia
3. mar
ZRH6:55Zurigo
5h 15m
1 scalo
SDR12:10Santander
6. mar
SDR4:20Santander
13h 00m
1 scalo
ZRH17:20Zurigo
Iberia
6. feb
ZRH6:55Zurigo
20h 50m
1 scalo
SDR3:45Santander
9. feb
SDR4:20Santander
9h 15m
1 scalo
ZRH13:35Zurigo

Voli Vueling da Svizzera a Santander

Le nostre migliori offerte Vueling su biglietti aerei da Svizzera a Santander
Vueling
26. apr
BSL17:40Basilea-Mulhouse-Friburgo
11h 00m
1 scalo
SDR4:40Santander
29. apr
SDR5:15Santander
10h 15m
1 scalo
BSL15:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
Vueling
26. apr
ZRH16:45Zurigo
11h 55m
1 scalo
SDR4:40Santander
29. apr
SDR18:20Santander
10h 45m
1 scalo
ZRH5:05Zurigo
Vueling
12. apr
BSL17:40Basilea-Mulhouse-Friburgo
11h 00m
1 scalo
SDR4:40Santander
21. apr
SDR13:45Santander
4h 20m
1 scalo
BSL18:05Basilea-Mulhouse-Friburgo

  • Le compagnie aeree con voli da Svizzera a Santander offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Svizzera a Santander, come Iberia potrebbero aver adottato condizioni di cambio flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Svizzera-Santander

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Zurigo a Santander
Minor tempo di volo5h 15m
Prezzo più economicoCHF 139
Voli da Ginevra a Santander
Minor tempo di volo6h 55m
Prezzo più economicoCHF 131
Voli da Basilea a Santander
Minor tempo di volo11h 00m
Prezzo più economicoCHF 184

Voli simili da Svizzera a Santander

Sei flessibile riguardo alla tua destinazione? Allarga la tua ricerca e trova voli simili al tuo tragitto da Svizzera a Santander