Voli economici dalla la Svizzera all'aeroporto di Lesquin a partire da CHF 22

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da
A
ven 3.2.
ven 10.2.

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Svizzera a Lilla

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Svizzera a Lilla

Minor tempo di volo

1h 15m

Voli diretti

lun, mer, ven e dom

Aeroporti - Lilla

1 aeroporto
Il volo più rapido da Svizzera a Lilla impiega 1h 15m
Voli diretti da Svizzera a Lilla su lunedì, mercoledì, venerdì e domenica. La compagnia aerea che offre voli diretti è easyJet.
C'è 1 aeroporto vicino a Lilla: Lilla Aeroporto di Lesquin (LIL)

How to get the cheapest flight ticket from Svizzera to Lilla

Look no further. We've gone through all the searches for this route on momondo so you have the important information and insights to find the cheapest flight ticket for your trip

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Lilla da Svizzera?

easyJet. easyJet è la compagnia più popolare per la tratta Svizzera-Lilla

Qual è la rotta più economica da Svizzera a Lilla?

Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin - Lilla Aeroporto di Lesquin. Vola da Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin a Lilla Aeroporto di Lesquin al prezzo migliore da Svizzera a Lilla

Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Svizzera a Lilla

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Svizzera a Lilla.
easyJet
15. mar
GVA3:15Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
1h 15m
LIL4:30Lilla Aeroporto di Lesquin
20. mar
LIL12:05Lilla Aeroporto di Lesquin
1h 20m
GVA13:25Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
Diverse compagnie
29. mar
GVA6:05Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
1h 15m
LIL7:20Lilla Aeroporto di Lesquin
30. mar
LIL10:10Lilla Aeroporto di Lesquin
4h 55m
1 scalo
GVA15:05Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
easyJet
17. mar
GVA2:25Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
1h 15m
LIL3:40Lilla Aeroporto di Lesquin
20. mar
LIL12:05Lilla Aeroporto di Lesquin
1h 20m
GVA13:25Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
Diverse compagnie
31. mar
GVA2:40Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
16h 00m
1 scalo
LIL18:40Lilla Aeroporto di Lesquin
3. apr
LIL4:20Lilla Aeroporto di Lesquin
1h 15m
GVA5:35Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
easyJet
17. mar
GVA2:25Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
1h 15m
LIL3:40Lilla Aeroporto di Lesquin
19. mar
LIL11:55Lilla Aeroporto di Lesquin
1h 20m
GVA13:15Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
easyJet
15. feb
GVA2:15Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
1h 15m
LIL3:30Lilla Aeroporto di Lesquin
21. feb
LIL15:25Lilla Aeroporto di Lesquin
14h 20m
1 scalo
GVA5:45Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin

Trova i voli di sola andata più economici da Svizzera a Lilla

Se sta cercando voli di sola andata da Svizzera a Lilla, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto da easyJet
easyJet
15. mar
GVA3:15Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
1h 15m
LIL4:30Lilla Aeroporto di Lesquin
easyJet
8. mar
GVA2:15Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
1h 15m
LIL3:30Lilla Aeroporto di Lesquin
easyJet
10. mar
GVA1:25Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
1h 15m
LIL2:40Lilla Aeroporto di Lesquin

Cerca voli last minute per Lilla da Svizzera

Trova e confronta i prezzi dei voli di andata e ritorno per il tuo volo last minute da Svizzera a Lilla
easyJet
3. feb
GVA1:25Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
1h 15m
LIL2:40Lilla Aeroporto di Lesquin
10. feb
LIL3:20Lilla Aeroporto di Lesquin
1h 20m
GVA4:40Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
Diverse compagnie
3. feb
GVA1:25Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
1h 15m
LIL2:40Lilla Aeroporto di Lesquin
5. feb
LIL10:30Lilla Aeroporto di Lesquin
19h 40m
2 scali
GVA6:10Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
Diverse compagnie
3. feb
GVA7:25Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
4h 45m
1 scalo
LIL12:10Lilla Aeroporto di Lesquin
10. feb
LIL3:20Lilla Aeroporto di Lesquin
1h 20m
GVA4:40Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
Air France
3. feb
GVA15:30Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
44h 15m
2 scali
LIL11:45Lilla Aeroporto di Lesquin
10. feb
LIL13:40Lilla Aeroporto di Lesquin
37h 40m
2 scali
GVA3:20Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
easyJet
3. feb
GVA1:25Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
1h 15m
LIL2:40Lilla Aeroporto di Lesquin
5. feb
LIL4:10Lilla Aeroporto di Lesquin
7h 00m
1 scalo
GVA11:10Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
Diverse compagnie
3. feb
GVA7:25Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
4h 45m
1 scalo
LIL12:10Lilla Aeroporto di Lesquin
5. feb
LIL10:30Lilla Aeroporto di Lesquin
19h 40m
2 scali
GVA6:10Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin

Le migliori compagnie aree da Svizzera a Lilla

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Svizzera a Lilla con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
easyJetPrezzoDa CHF 64Cancellazione gratuitaValutazione
7.0
Cerca voli easyJet

Voli easyJet da Svizzera a Lilla

Le nostre migliori offerte easyJet su biglietti aerei da Svizzera a Lilla
easyJet
15. mar
GVA3:15Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
1h 15m
LIL4:30Lilla Aeroporto di Lesquin
20. mar
LIL12:05Lilla Aeroporto di Lesquin
1h 20m
GVA13:25Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
easyJet
17. mar
GVA2:25Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
1h 15m
LIL3:40Lilla Aeroporto di Lesquin
20. mar
LIL12:05Lilla Aeroporto di Lesquin
1h 20m
GVA13:25Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
easyJet
17. mar
GVA2:25Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
1h 15m
LIL3:40Lilla Aeroporto di Lesquin
19. mar
LIL11:55Lilla Aeroporto di Lesquin
1h 20m
GVA13:15Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin

Voli Air France da Svizzera a Lilla

Le nostre migliori offerte Air France su biglietti aerei da Svizzera a Lilla
Air France
3. feb
GVA15:30Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
44h 15m
2 scali
LIL11:45Lilla Aeroporto di Lesquin
10. feb
LIL13:40Lilla Aeroporto di Lesquin
37h 40m
2 scali
GVA3:20Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
Air France
23. giu
ZRH3:45Aeroporto di Zurigo
14h 20m
2 scali
LIL18:05Lilla Aeroporto di Lesquin
3. lug
LIL2:15Lilla Aeroporto di Lesquin
16h 25m
2 scali
ZRH18:40Aeroporto di Zurigo

  • Le compagnie aeree con voli da Svizzera a Lilla Aeroporto di Lesquin offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Svizzera a Lilla Aeroporto di Lesquin stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Una delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cambio è easyJet. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come easyJet che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Svizzera-Lilla

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Ginevra a Lilla
Minor tempo di volo1h 15m
Prezzo più economicoCHF 53
Voli da Zurigo a Lilla
Minor tempo di volo5h 40m
Prezzo più economicoCHF 223
Voli da Basilea a Lilla
Minor tempo di volo4h 35m
Prezzo più economicoCHF 136

Voli simili da Svizzera a Lilla

Sei flessibile riguardo alla tua destinazione? Allarga la tua ricerca e trova voli simili al tuo tragitto da Svizzera a Lilla

Perché usare momondo?

È facile e veloce trovare voli da Svizzera a Lilla su momondo. Cerchiamo e restituiamo numerose opzioni di volo di varie compagnie aeree e agenti. Puoi quindi utilizzare i nostri filtri per restringere la ricerca fino a trovare il volo per Lilla più conveniente per te.

Tutte le ricerche di voli da Svizzera a Lilla su momondo possono essere filtrate per mostrare quelle che offrono politiche di prenotazione flessibili.

momondo ti aiuta a trovare il miglior volo tra Svizzera e Lilla fornendoti dei filtri per restringere la scelta dei voli a quelli che corrispondono ai tuoi criteri. Puoi selezionare i voli in base a numerosi fattori come il prezzo, gli orari di partenza e di atterraggio, l'aeroporto e la compagnia aerea.

Naturalmente. momondo traccia il prezzo dei voli da Svizzera a Lilla. Tutto ciò di cui ha bisogno è un indirizzo email valido e noi faremo il resto. È facile e veloce.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert Prezzo
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.