Voli economici da Ruanda a Svizzera

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da
A
gio 28.10.
gio 4.11.

Informazioni sul volo da Ruanda a Svizzera

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Ruanda a Svizzera
Minor tempo di volo24h 50mIl volo più rapido da Ruanda a Svizzera impiega 24h 50m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Ruanda a Svizzera. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Kigali Intl - Aeroporto di Ginevra-Cointrin e Aeroporto di Kigali Intl - Aeroporto di Zurigo.

Come trovare il volo più economico da Ruanda a Svizzera

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Ruanda a Svizzera?

Kigali Intl - Ginevra-Cointrin

Vola da Kigali Intl a Ginevra-Cointrin al prezzo migliore da Ruanda a Svizzera


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Ruanda a Svizzera

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Ruanda a Svizzera.
Brussels Airlines
18. nov
KGL16:10Kigali Intl
25h 15m
2 scali
ZRH17:25Zurigo
20. nov
ZRH2:20Zurigo
11h 40m
1 scalo
KGL14:00Kigali Intl

Trova i voli di andata più economici da Ruanda per Svizzera

Diverse compagnie
20. nov
KGL22:20Kigali Intl
31h 30m
3 scali
GVA5:50Ginevra-Cointrin
Diverse compagnie
21. nov
KGL9:40Kigali Intl
31h 25m
3 scali
GVA17:05Ginevra-Cointrin
Diverse compagnie
20. nov
KGL22:20Kigali Intl
31h 30m
2 scali
GVA5:50Ginevra-Cointrin

Trova voli last minute per Svizzera da Ruanda

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Ruanda a Svizzera
Turkish Airlines
29. ott
KGL21:30Kigali Intl
16h 55m
1 scalo
ZRH14:25Zurigo
5. nov
ZRH6:45Zurigo
14h 10m
1 scalo
KGL20:55Kigali Intl
Brussels Airlines
30. ott
KGL16:15Kigali Intl
16h 05m
2 scali
ZRH8:20Zurigo
5. nov
ZRH3:20Zurigo
11h 40m
1 scalo
KGL15:00Kigali Intl
Diverse compagnie
30. ott
KGL16:15Kigali Intl
17h 05m
3 scali
ZRH9:20Zurigo
5. nov
ZRH3:20Zurigo
11h 40m
1 scalo
KGL15:00Kigali Intl
Lufthansa
30. ott
KGL16:15Kigali Intl
17h 05m
3 scali
ZRH9:20Zurigo
5. nov
ZRH14:05Zurigo
19h 30m
3 scali
KGL9:35Kigali Intl
Turkish Airlines
29. ott
KGL21:30Kigali Intl
16h 55m
2 scali
ZRH14:25Zurigo
5. nov
ZRH6:45Zurigo
14h 10m
1 scalo
KGL20:55Kigali Intl
Brussels Airlines
30. ott
KGL16:15Kigali Intl
26h 10m
1 scalo
ZRH18:25Zurigo
5. nov
ZRH3:20Zurigo
11h 40m
1 scalo
KGL15:00Kigali Intl

Rotte alternative per Ruanda-Svizzera

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Kigali a Ginevra
Minor tempo di volo24h 50m
Prezzo più economicoCHF 549
Voli da Kigali a Zurigo
Minor tempo di volo29h 35m
Prezzo più economicoCHF 894

Voli simili a Ruanda - Svizzera

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Ruanda a Svizzera

Voli per altre città in: Svizzera

Cerchi destinazioni alternative a Svizzera? Scopri i voli per altre città in: Svizzera