Voli economici da Napoli per Svizzera a partire da CHF 18

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da
A
ven 21.1.
ven 28.1.

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Napoli a Svizzera

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Napoli a Svizzera
Minor tempo di volo1h 45mIl volo più rapido da Napoli a Svizzera impiega 1h 45m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Napoli a Svizzera. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Napoli - Aeroporto di Zurigo, Aeroporto di Napoli - Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo e Aeroporto di Napoli - Aeroporto di Ginevra-Cointrin.

How to get the cheapest flight ticket from Napoli to Svizzera

Look no further. We've gone through all the searches for this route on momondo so you have the important information and insights to find the cheapest flight ticket for your trip

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Svizzera da Napoli?

easyJet

SWISS e easyJet sono le compagnie più popolari per la tratta Napoli-Svizzera

Qual è la rotta più economica da Napoli a Svizzera?

Napoli - Basilea-Mulhouse-Friburgo

Vola da Napoli a Basilea-Mulhouse-Friburgo al prezzo migliore da Napoli a Svizzera


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Napoli a Svizzera

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Napoli a Svizzera.
easyJet
10. feb
NAP6:00Napoli
1h 50m
BSL7:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
12. feb
BSL10:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 45m
NAP11:55Napoli
Diverse compagnie
2. feb
NAP5:20Napoli
4h 50m
1 scalo
BSL10:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
9. feb
BSL10:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
16h 25m
1 scalo
NAP3:10Napoli
easyJet
25. mar
NAP7:05Napoli
1h 50m
BSL8:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
28. mar
BSL8:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 45m
NAP10:15Napoli
easyJet
25. feb
NAP5:55Napoli
1h 45m
GVA7:40Ginevra-Cointrin
28. feb
GVA11:50Ginevra-Cointrin
1h 40m
NAP13:30Napoli
easyJet
25. feb
NAP5:55Napoli
1h 45m
GVA7:40Ginevra-Cointrin
28. feb
GVA8:20Ginevra-Cointrin
1h 40m
NAP10:00Napoli
easyJet
31. mag
NAP5:15Napoli
1h 50m
GVA7:05Ginevra-Cointrin
5. giu
GVA13:00Ginevra-Cointrin
1h 40m
NAP14:40Napoli

Trova i voli di andata più economici da Napoli per Svizzera

Se stai cercando voli di sola andata da Napoli a Svizzera, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Ryanair e easyJet
easyJet
19. feb
NAP12:35Napoli
1h 50m
BSL14:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
Ryanair
23. gen
NAP7:05Napoli
29h 20m
1 scalo
BSL12:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
27. mar
NAP8:25Napoli
32h 50m
2 scali
BSL17:15Basilea-Mulhouse-Friburgo

Trova voli last minute per Svizzera da Napoli

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Napoli a Svizzera
Diverse compagnie
22. gen
NAP12:05Napoli
20h 50m
1 scalo
BSL8:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
23. gen
BSL16:40Basilea-Mulhouse-Friburgo
24h 15m
2 scali
NAP16:55Napoli
Iberia
22. gen
NAP6:55Napoli
10h 25m
1 scalo
ZRH17:20Zurigo
23. gen
ZRH6:55Zurigo
7h 10m
1 scalo
NAP14:05Napoli
Diverse compagnie
23. gen
NAP3:30Napoli
14h 30m
2 scali
GVA18:00Ginevra-Cointrin
27. gen
GVA8:20Ginevra-Cointrin
18h 45m
2 scali
NAP3:05Napoli
Diverse compagnie
23. gen
NAP4:45Napoli
36h 40m
2 scali
GVA17:25Ginevra-Cointrin
27. gen
GVA11:05Ginevra-Cointrin
25h 05m
1 scalo
NAP12:10Napoli
Diverse compagnie
22. gen
NAP3:50Napoli
25h 00m
2 scali
BSL4:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
23. gen
BSL7:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
33h 00m
2 scali
NAP16:55Napoli
Iberia
21. gen
NAP14:45Napoli
15h 25m
1 scalo
ZRH6:10Zurigo
23. gen
ZRH2:30Zurigo
11h 35m
1 scalo
NAP14:05Napoli

Le migliori compagnie aree da Napoli a Svizzera

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Napoli a Svizzera con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
easyJet
PrezzoDa CHF 15
Cancellazione gratuita
Valutazione
7.0
SWISS
PrezzoDa CHF 90
Cancellazione gratuita
Valutazione
8.4

Voli Iberia da Napoli a Svizzera

Le nostre migliori offerte Iberia per biglietti aerei da Napoli a Svizzera
Iberia
22. gen
NAP6:55Napoli
10h 25m
1 scalo
ZRH17:20Zurigo
23. gen
ZRH6:55Zurigo
7h 10m
1 scalo
NAP14:05Napoli
Iberia
27. gen
NAP6:55Napoli
10h 25m
1 scalo
ZRH17:20Zurigo
30. gen
ZRH2:30Zurigo
11h 35m
1 scalo
NAP14:05Napoli
Iberia
17. feb
NAP6:55Napoli
10h 25m
1 scalo
ZRH17:20Zurigo
20. feb
ZRH2:30Zurigo
11h 35m
1 scalo
NAP14:05Napoli

Voli SWISS da Napoli a Svizzera

Le nostre migliori offerte SWISS per biglietti aerei da Napoli a Svizzera
SWISS
25. feb
NAP9:45Napoli
8h 35m
1 scalo
GVA18:20Ginevra-Cointrin
28. feb
GVA10:20Ginevra-Cointrin
22h 35m
1 scalo
NAP8:55Napoli
SWISS
13. feb
NAP9:45Napoli
1h 50m
ZRH11:35Zurigo
20. feb
ZRH7:20Zurigo
1h 40m
NAP9:00Napoli
SWISS
25. feb
NAP9:05Napoli
9h 15m
2 scali
GVA18:20Ginevra-Cointrin
28. feb
GVA10:20Ginevra-Cointrin
22h 35m
1 scalo
NAP8:55Napoli

  • Le compagnie aeree con voli da Napoli a Svizzera offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Napoli a Svizzera stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: SWISS, easyJet e Lufthansa.


Rotte alternative per Napoli-Svizzera

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Napoli a Zurigo
Minor tempo di volo1h 50m
Prezzo più economicoCHF 101
Voli da Napoli a Basilea
Minor tempo di volo1h 50m
Prezzo più economicoCHF 37
Voli da Napoli a Ginevra
Minor tempo di volo1h 45m
Prezzo più economicoCHF 41

Voli simili a Napoli - Svizzera

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Napoli a Svizzera

Voli per altre città in: Svizzera

Cerchi destinazioni alternative a Svizzera? Scopri i voli per altre città in: Svizzera