Voli economici da Linz per Svizzera a partire da CHF 141

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da
A
mer 26.1.
mer 2.2.

Informazioni sul volo da Linz a Svizzera

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Linz a Svizzera
Minor tempo di volo2h 55mIl volo più rapido da Linz a Svizzera impiega 2h 55m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Linz a Svizzera. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Linz Hoersching - Aeroporto di Ginevra-Cointrin, Aeroporto di Linz Hoersching - Aeroporto di Zurigo e Aeroporto di Linz Hoersching - Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo.

How to get the cheapest flight ticket from Linz to Svizzera

Look no further. We've gone through all the searches for this route on momondo so you have the important information and insights to find the cheapest flight ticket for your trip

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Svizzera da Linz?

Austrian Airlines

Austrian Airlines è la compagnia più popolare per la tratta Linz-Svizzera

Qual è la rotta più economica da Linz a Svizzera?

Linz Hoersching - Ginevra-Cointrin

Vola da Linz Hoersching a Ginevra-Cointrin al prezzo migliore da Linz a Svizzera


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Linz a Svizzera

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Linz a Svizzera.
Lufthansa
15. apr
LNZ10:35Linz Hoersching
7h 30m
1 scalo
GVA18:05Ginevra-Cointrin
23. apr
GVA13:55Ginevra-Cointrin
4h 15m
1 scalo
LNZ18:10Linz Hoersching
Diverse compagnie
17. mag
LNZ5:10Linz Hoersching
11h 15m
2 scali
BSL16:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
20. mag
BSL14:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
14h 45m
2 scali
LNZ5:10Linz Hoersching
Austrian Airlines
15. apr
LNZ2:05Linz Hoersching
13h 00m
2 scali
GVA15:05Ginevra-Cointrin
23. apr
GVA15:50Ginevra-Cointrin
17h 55m
2 scali
LNZ9:45Linz Hoersching
Lufthansa
15. apr
LNZ14:45Linz Hoersching
3h 20m
1 scalo
GVA18:05Ginevra-Cointrin
23. apr
GVA13:55Ginevra-Cointrin
4h 15m
1 scalo
LNZ18:10Linz Hoersching
Lufthansa
15. apr
LNZ2:05Linz Hoersching
4h 00m
1 scalo
GVA6:05Ginevra-Cointrin
23. apr
GVA13:55Ginevra-Cointrin
4h 15m
1 scalo
LNZ18:10Linz Hoersching
Lufthansa
15. apr
LNZ2:05Linz Hoersching
4h 00m
1 scalo
GVA6:05Ginevra-Cointrin
23. apr
GVA10:50Ginevra-Cointrin
7h 20m
2 scali
LNZ18:10Linz Hoersching

Trova i voli di andata più economici da Linz per Svizzera

Se stai cercando voli di sola andata da Linz a Svizzera, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Eurowings e Lufthansa
Diverse compagnie
2. mar
LNZ15:20Linz Hoersching
36h 35m
2 scali
GVA3:55Ginevra-Cointrin
Eurowings
2. mar
LNZ15:20Linz Hoersching
11h 55m
1 scalo
GVA3:15Ginevra-Cointrin
Lufthansa
28. mar
LNZ2:05Linz Hoersching
4h 35m
1 scalo
BSL6:40Basilea-Mulhouse-Friburgo

Trova voli last minute per Svizzera da Linz

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Linz a Svizzera
Diverse compagnie
31. gen
LNZ5:35Linz Hoersching
22h 40m
2 scali
BSL4:15Basilea-Mulhouse-Friburgo
8. feb
BSL16:15Basilea-Mulhouse-Friburgo
20h 50m
2 scali
LNZ13:05Linz Hoersching
Lufthansa
31. gen
LNZ5:35Linz Hoersching
11h 15m
1 scalo
BSL16:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
6. feb
BSL9:15Basilea-Mulhouse-Friburgo
3h 50m
1 scalo
LNZ13:05Linz Hoersching
Diverse compagnie
31. gen
LNZ5:35Linz Hoersching
22h 40m
3 scali
BSL4:15Basilea-Mulhouse-Friburgo
8. feb
BSL16:15Basilea-Mulhouse-Friburgo
20h 50m
2 scali
LNZ13:05Linz Hoersching
Diverse compagnie
31. gen
LNZ5:35Linz Hoersching
22h 40m
3 scali
BSL4:15Basilea-Mulhouse-Friburgo
8. feb
BSL8:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
28h 35m
3 scali
LNZ13:05Linz Hoersching
Lufthansa
30. gen
LNZ13:45Linz Hoersching
15h 25m
1 scalo
BSL5:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
6. feb
BSL9:15Basilea-Mulhouse-Friburgo
3h 50m
1 scalo
LNZ13:05Linz Hoersching
Diverse compagnie
31. gen
LNZ5:35Linz Hoersching
2h 55m
1 scalo
BSL8:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
8. feb
BSL16:15Basilea-Mulhouse-Friburgo
20h 50m
2 scali
LNZ13:05Linz Hoersching

Le migliori compagnie aree da Linz a Svizzera

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Linz a Svizzera con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Austrian Airlines
PrezzoDa CHF 198
Cancellazione gratuita
Valutazione
7.2

Voli Lufthansa da Linz a Svizzera

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da Linz a Svizzera
Lufthansa
15. apr
LNZ10:35Linz Hoersching
7h 30m
1 scalo
GVA18:05Ginevra-Cointrin
23. apr
GVA13:55Ginevra-Cointrin
4h 15m
1 scalo
LNZ18:10Linz Hoersching
Lufthansa
15. apr
LNZ14:45Linz Hoersching
3h 20m
1 scalo
GVA18:05Ginevra-Cointrin
23. apr
GVA13:55Ginevra-Cointrin
4h 15m
1 scalo
LNZ18:10Linz Hoersching
Lufthansa
15. apr
LNZ2:05Linz Hoersching
4h 00m
1 scalo
GVA6:05Ginevra-Cointrin
23. apr
GVA13:55Ginevra-Cointrin
4h 15m
1 scalo
LNZ18:10Linz Hoersching

  • Le compagnie aeree con voli da Linz Hoersching a Svizzera offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Linz Hoersching a Svizzera stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono Austrian Airlines e Lufthansa. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Austrian Airlines che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Linz-Svizzera

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Vienna a Zurigo
Minor tempo di volo1h 20m
Prezzo più economicoCHF 91
Voli da Vienna a Basilea
Minor tempo di volo1h 30m
Prezzo più economicoCHF 51
Voli da Vienna a Ginevra
Minor tempo di volo1h 35m
Prezzo più economicoCHF 63
Voli da Graz a Zurigo
Minor tempo di volo1h 15m
Prezzo più economicoCHF 164
Voli da Salisburgo a Zurigo
Minor tempo di volo4h 30m
Prezzo più economicoCHF 190
Voli da Linz a Zurigo
Minor tempo di volo3h 20m
Prezzo più economicoCHF 243
Voli da Innsbruck a Zurigo
Minor tempo di volo3h 55m
Prezzo più economicoCHF 190
Voli da Klagenfurt a Zurigo
Minor tempo di volo20h 00m
Prezzo più economicoCHF 227
Voli da Klagenfurt a Ginevra
Minor tempo di volo4h 00m
Prezzo più economicoCHF 202
Voli da Linz a Basilea
Minor tempo di volo2h 55m
Prezzo più economicoCHF 302
Voli da Graz a Basilea
Minor tempo di volo3h 35m
Prezzo più economicoCHF 196
Voli da Vienna a Thal
Minor tempo di volo1h 00m
Prezzo più economicoCHF 530

Voli simili a Linz - Svizzera

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Linz a Svizzera

Voli per altre città in: Svizzera

Cerchi destinazioni alternative a Svizzera? Scopri i voli per altre città in: Svizzera