Informazioni utili
Ultime offerte
Recensioni
Domande frequenti

Voli economici dall'aeroporto di Cagliari-Elmas per la Svizzera da CHF 28

Questo è il prezzo più economico per un volo di sola andata trovato da un utente momondo nelle ultime 72 ore durante la ricerca di un volo dall'aeroporto di Cagliari-Elmasper la Svizzera in partenza il 24.06.. I prezzi potrebbero variare e non essere disponibili su tutti i voli o per tutte le date di viaggio. Clicca sul prezzo per aggiornare la ricerca di questa offerta.
1 adulto
0 bagagli
Da
A
lun 22.4.
lun 29.4.

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

"Quest'anno, momondo è il posto numero 1 per le tariffe aeree su internet".
Vincintrice del premio Migliore App di Viaggio d'Europa 2023

Consigli e offerte economiche sui voli da Cagliari a Svizzera

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Cagliari a Svizzera

Miglior prezzo trovato

CHF 28

Minor tempo di volo

1 h 35 m

Voli diretti

mar, mer, gio e sab

Aeroporti - Svizzera

3 aeroporti
Il miglior volo di sola andata da Cagliari a Svizzera nelle ultime 72 ore costava CHF 28. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Cagliari a Svizzera trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava CHF 103.
Il volo più rapido da Cagliari a Svizzera impiega 1 h 35 m
Voli diretti da Cagliari a Svizzera su martedì, mercoledì, giovedì e sabato. Le compagnie aeree che offrono voli diretti sono: SWISS e easyJet.
Ci sono 3 aeroporti vicino a Svizzera: Aeroporto di Zurigo (ZRH), Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin (GVA), Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo (BSL)

How to get the cheapest flight ticket from Cagliari to Svizzera

Look no further. We've gone through all the searches for this route on momondo so you have the important information and insights to find the cheapest flight ticket for your trip

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Svizzera da Cagliari?

ITA Airways. ITA Airways è la compagnia più popolare per la tratta Cagliari-Svizzera

Qual è la rotta più economica da Cagliari a Svizzera?

Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas - Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin. Vola da Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas a Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin al prezzo migliore da Cagliari a Svizzera

Potrei risparmiare facendo uno o più scali durante un volo da Cagliari a Svizzera?

No. Un volo diretto è l'opzione più economica per volare da Cagliari a Svizzera.

Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Cagliari a Svizzera

Di seguito trovi le tariffe migliori per i tuoi voli di andata e ritorno nei prossimi sei mesi. Tutte le tariffe sono state trovate questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Cagliari a Svizzera spostandoti da una scheda all'altra
easyJet
24. mag
CAG15:05Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
1 h 50 m
BSL16:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
26. mag
BSL13:15Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1 h 45 m
CAG15:00Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
24. mag
CAG21:30Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
11 h 10 m
1 scalo
BSL8:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
26. mag
BSL13:15Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1 h 45 m
CAG15:00Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
ITA Airways
17. mag
CAG8:50Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
9 h 05 m
1 scalo
ZRH17:55Aeroporto di Zurigo
20. mag
ZRH18:45Aeroporto di Zurigo
3 h 55 m
1 scalo
CAG22:40Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
Lufthansa
6. giu
CAG18:50Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
13 h 10 m
1 scalo
BSL8:00Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
10. giu
BSL8:30Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
9 h 35 m
1 scalo
CAG18:05Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
KLM
6. giu
CAG8:50Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
9 h 05 m
2 scali
BSL17:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
10. giu
BSL18:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
27 h 15 m
2 scali
CAG21:40Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
easyJet
17. mag
CAG15:05Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
1 h 50 m
BSL16:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
21. mag
BSL6:00Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1 h 50 m
CAG7:50Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas

Trova i voli di sola andata più economici da Cagliari a Svizzera

Se sta cercando voli di sola andata da Cagliari a Svizzera, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto da ITA Airways, SWISS e easyJet
easyJet
24. giu
CAG16:50Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
1 h 35 m
GVA18:25Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
easyJet
7. mag
CAG8:20Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
1 h 50 m
BSL10:10Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
ITA Airways
24. giu
CAG22:25Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
12 h 15 m
1 scalo
GVA10:40Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin

Cerca voli last minute per Svizzera da Cagliari

Trova e confronta i prezzi dei voli di andata e ritorno per il tuo volo last minute da Cagliari a Svizzera
Diverse compagnie
26. apr
CAG15:05Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
1 h 50 m
BSL16:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1. mag
BSL21:00Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
16 h 30 m
1 scalo
CAG13:30Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
easyJet
25. apr
CAG8:15Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
1 h 40 m
GVA9:55Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
28. apr
GVA10:40Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
1 h 35 m
CAG12:15Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
ITA Airways
23. apr
CAG6:25Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
3 h 40 m
1 scalo
ZRH10:05Aeroporto di Zurigo
27. apr
ZRH18:45Aeroporto di Zurigo
14 h 50 m
1 scalo
CAG9:35Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
Lufthansa
25. apr
CAG18:50Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
13 h 45 m
1 scalo
GVA8:35Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
28. apr
GVA18:45Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
23 h 20 m
1 scalo
CAG18:05Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
easyJet
25. apr
CAG8:15Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
1 h 40 m
GVA9:55Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
28. apr
GVA19:05Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
13 h 55 m
1 scalo
CAG9:00Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
26. apr
CAG15:05Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
1 h 50 m
BSL16:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1. mag
BSL21:00Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
16 h 30 m
2 scali
CAG13:30Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas

Le migliori compagnie aree da Cagliari a Svizzera

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Cagliari a Svizzera con momondo
Compagnia aerea
Valutazione
Cancellazione gratuita
Prezzo
ITA AirwaysPrezzoDa CHF 158Cancellazione gratuitaValutazione
6.7
713 recensioni
Cerca voli ITA Airways

Voli ITA Airways da Cagliari a Svizzera

Le nostre migliori offerte ITA Airways su biglietti aerei da Cagliari a Svizzera
ITA Airways
17. mag
CAG8:50Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
9 h 05 m
1 scalo
ZRH17:55Aeroporto di Zurigo
20. mag
ZRH18:45Aeroporto di Zurigo
3 h 55 m
1 scalo
CAG22:40Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
ITA Airways
17. mag
CAG10:30Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
7 h 25 m
2 scali
ZRH17:55Aeroporto di Zurigo
20. mag
ZRH18:45Aeroporto di Zurigo
3 h 55 m
1 scalo
CAG22:40Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
ITA Airways
19. lug
CAG8:50Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
9 h 10 m
1 scalo
GVA18:00Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
21. lug
GVA11:40Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
10 h 10 m
1 scalo
CAG21:50Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas

Voli easyJet da Cagliari a Svizzera

Le nostre migliori offerte easyJet su biglietti aerei da Cagliari a Svizzera
easyJet
24. mag
CAG15:05Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
1 h 50 m
BSL16:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
26. mag
BSL13:15Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1 h 45 m
CAG15:00Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
easyJet
17. mag
CAG15:05Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
1 h 50 m
BSL16:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
21. mag
BSL6:00Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1 h 50 m
CAG7:50Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
easyJet
25. apr
CAG8:15Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas
1 h 40 m
GVA9:55Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
28. apr
GVA10:40Ginevra Aeroporto di Ginevra-Cointrin
1 h 35 m
CAG12:15Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas

  • Quando momondo ha aggiornato per l'ultima volta i prezzi per voli da voli di Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas per Svizzera?

    I prezzi per voli da voli di Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas per Svizzera sono aggiornati quotidianamente.

  • Quanti operatori cerca momondo per voli da voli di Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas per Svizzera?

    A partire da aprile 2024, c'è 1 operatore disponibile tra cui scegliere per voli da voli di Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas per Svizzera.

  • Quanti anni bisogna avere per volare da voli di Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas per Svizzera?

    L'età minima per volare da soli è di cinque anni, ma le compagnie aeree che offrono un servizio per minori non accompagnati (UNMR) possono avere delle restrizioni sull'età, come ad esempio le norme relative alla durata del volo, agli orari e agli scali. Si consiglia di verificare con la compagnia aerea con cui si prenota il viaggio da voli di Cagliari Aeroporto di Cagliari-Elmas per Svizzera

  • Di quale documento o carta d'identità hai bisogno per volare a Svizzera?

    I documenti di viaggio e sanitari necessari per il tuo viaggio con destinazione Svizzera possono variare in base al tuo itinerario e alla tua situazione personale. Di norma, si consiglia di avere più documenti, come la carta d'identità nazionale o la patente di guida, e un passaporto valido per i sei mesi successivi all'arrivo a Svizzera. Consigliamo sempre di informarsi presso la propria compagnia aerea o una terza parte attendibile come la IATA.


Rotte alternative per Cagliari-Svizzera

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Cagliari a Basilea
Minor tempo di volo1 h 50 m
Prezzo più economicoCHF 125
Voli da Cagliari a Ginevra
Minor tempo di volo1 h 40 m
Prezzo più economicoCHF 86
Voli da Cagliari a Zurigo
Minor tempo di volo1 h 45 m
Prezzo più economicoCHF 155
Voli da Olbia a Basilea
Minor tempo di volo1 h 35 m
Prezzo più economicoCHF 97
Voli da Olbia a Zurigo
Minor tempo di volo4 h 05 m
Prezzo più economicoCHF 216
Voli da Alghero a Zurigo
Minor tempo di volo10 h 45 m
Prezzo più economicoCHF 344
Voli da Alghero a Basilea
Minor tempo di volo10 h 10 m
Prezzo più economicoCHF 236

Voli simili da Cagliari a Svizzera

Sei flessibile riguardo alla tua destinazione? Allarga la tua ricerca e trova voli simili al tuo tragitto da Cagliari a Svizzera

Perché usare momondo?

Perché dovrei usare momondo per trovare un volo da Cagliari a Svizzera?

Per trovare il volo più adatto alle tue esigenze, momondo raccoglie una serie di voli da un ampio pool di compagnie aeree e agenzie diverse. Puoi quindi utilizzare le nostre intuizioni e i nostri filtri per trovare e prenotare il volo giusto per Svizzera da Cagliari.

Posso trovare voli da Cagliari a Svizzera con politiche di prenotazione flessibili su momondo?

Sì. Tutti i voli per Svizzera da Cagliari su momondo possono essere confrontati e filtrati in base alle varie politiche offerte, inclusa la prenotazione flessibile.

Come può aiutarmi momondo a trovare voli da Cagliari a Svizzera?

momondo offre filtri utili per aiutarti a trovare il volo giusto. Scegli specifici orari di volo, aeroporti o anche il metodo di pagamento che preferisci. Abbiamo numerose opzioni per aiutarti a prenotare il tuo volo ideale da Cagliari a Svizzera.

Sono ancora in dubbio se prenotare un volo da Cagliari a Svizzera in questo momento. momondo può avvisarmi se cambiano i prezzi?

Se non vuoi prenotare un volo da Cagliari a Svizzera adesso, usa i nostri approfondimenti qui sopra per trovare consigli utili o, in alternativa, imposta un alert prezzi: così facendo, momondo monitorerà i prezzi dei voli per Svizzera e ti farà sapere quando cambiano.


Un modo più semplice per gestire il tuo viaggio a Svizzera

Facciamo in modo che pianificare, organizzare e viaggiare con amici o familiari sia più semplice che mai. Trips è gratis e può essere utilizzato ovunque prenoti. Facciamo in modo che pianificare, organizzare e viaggiare con amici o familiari sia più semplice che mai. Trips è gratis e può essere utilizzato ovunque prenoti.

Risparmia denaro prenotando voli con momondo
Grandi nomi, grandi offerte
Grandi nomi, grandi offerte
Cerca tra centinaia di siti di viaggio per confrontare i prezzi.
Filtra in base ciò che preferisci
Filtra in base ciò che preferisci
Wi-Fi gratis? Check-in anticipato? Personalizza istantaneamente i tuoi risultati.
Sicuro e gratuito
Sicuro e gratuito
Il nostro servizio è completamente gratuito, senza commissioni o costi nascosti.
Alert Prezzo
Alert Prezzo
Non vuoi ancora prenotare? Creare un avviso per monitorare i prezzi.

Trova risultati migliori per il tuo soggiorno inla Svizzera

Città gettonate in la Svizzera
Voli gettonati in base al numero di clic negli ultimi 7 giorni su momondo.


Ricevi una notifica quando i prezzi si abbassano

Segui le variazioni giornaliere dei prezzi tramite email grazie agli Alert Prezzi.
1 adulto
Da
A
lun 22.4.
lun 29.4.
Inviami email con informazioni su prodotti e servizi, offerte speciali di momondo e dei suoi partner