Voli economici da Basilea per la Polonia a partire da CHF 24

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da
A
sab 11.2.
sab 18.2.

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Basilea a Polonia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Basilea a Polonia

Minor tempo di volo

1h 50m

Voli diretti

lun, mar, gio, ven e sab
Il volo più rapido da Basilea a Polonia impiega 1h 50m
Voli diretti da Basilea a Polonia su lunedì, martedì, giovedì, venerdì e sabato. La compagnia aerea che offre voli diretti è easyJet.

How to get the cheapest flight ticket from Basilea to Polonia

Look no further. We've gone through all the searches for this route on momondo so you have the important information and insights to find the cheapest flight ticket for your trip

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Polonia da Basilea?

Wizz Air. Lufthansa, Wizz Air, e easyJet sono le compagnie più popolari per la tratta Basilea-Polonia

Qual è la rotta più economica da Basilea a Polonia?

Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo - Cracovia Aeroporto di Cracovia-Balice. Vola da Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo a Cracovia Aeroporto di Cracovia-Balice al prezzo migliore da Basilea a Polonia

Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Basilea a Polonia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Basilea a Polonia.
Wizz Air
18. mar
BSL17:00Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 55m
WAW18:55Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin
31. mar
WAW8:45Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin
2h 05m
BSL10:50Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
7. mar
BSL1:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
16h 15m
1 scalo
WAW18:10Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin
14. mar
WAW8:35Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin
2h 05m
BSL10:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
24. giu
BSL6:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 50m
KRK8:30Cracovia Aeroporto di Cracovia-Balice
26. giu
KRK16:55Cracovia Aeroporto di Cracovia-Balice
1h 45m
BSL18:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Wizz Air
18. mar
BSL17:00Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 55m
WAW18:55Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin
31. mar
WAW8:45Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin
2h 05m
BSL10:50Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Ryanair
11. mar
BSL4:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
23h 40m
2 scali
WMI5:35Varsavia Aeroporto di Masovia di Varsavia-Modlin
13. mar
WMI14:20Varsavia Aeroporto di Masovia di Varsavia-Modlin
15h 00m
2 scali
BSL5:20Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Wizz Air
11. mar
BSL16:00Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 55m
WAW17:55Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin
14. mar
WAW8:35Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin
2h 05m
BSL10:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo

Trova i voli di sola andata più economici da Basilea a Polonia

Se sta cercando voli di sola andata da Basilea a Polonia, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto da Wizz Air e easyJet
Wizz Air
18. mar
BSL17:00Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 55m
WAW18:55Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin
easyJet
24. giu
BSL6:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 50m
KRK8:30Cracovia Aeroporto di Cracovia-Balice
Diverse compagnie
6. mar
BSL16:10Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
26h 15m
1 scalo
KRK18:25Cracovia Aeroporto di Cracovia-Balice

Cerca voli last minute per Polonia da Basilea

Trova e confronta i prezzi dei voli di andata e ritorno per il tuo volo last minute da Basilea a Polonia
Diverse compagnie
13. feb
BSL1:20Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
16h 15m
1 scalo
GDN17:35Danzica Aeroporto di Danzica-Lech Wałęsa
24. feb
GDN1:00Danzica Aeroporto di Danzica-Lech Wałęsa
16h 55m
1 scalo
BSL17:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Lufthansa
14. feb
BSL14:05Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
3h 20m
1 scalo
WAW17:25Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin
21. feb
WAW8:25Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin
6h 15m
1 scalo
BSL14:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Austrian Airlines
16. feb
BSL15:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
17h 25m
1 scalo
KRK8:50Cracovia Aeroporto di Cracovia-Balice
19. feb
KRK7:05Cracovia Aeroporto di Cracovia-Balice
21h 25m
1 scalo
BSL4:30Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
KLM
11. feb
BSL5:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
12h 30m
1 scalo
WAW18:25Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin
20. feb
WAW14:40Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin
14h 45m
1 scalo
BSL5:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Wizz Air
14. feb
BSL10:15Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 55m
WAW12:10Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin
25. feb
WAW13:20Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin
2h 05m
BSL15:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Air France
13. feb
BSL5:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
11h 55m
1 scalo
KRK17:50Cracovia Aeroporto di Cracovia-Balice
2. mar
KRK1:00Cracovia Aeroporto di Cracovia-Balice
15h 50m
1 scalo
BSL16:50Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo

Le migliori compagnie aree da Basilea a Polonia

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Basilea a Polonia con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Wizz AirPrezzoDa CHF 24Cancellazione gratuitaValutazione
7.1
Cerca voli Wizz Air
easyJetPrezzoDa CHF 48Cancellazione gratuitaValutazione
7.0
Cerca voli easyJet
LufthansaPrezzoDa CHF 138Cancellazione gratuitaValutazione
7.0
Cerca voli Lufthansa

Voli Wizz Air da Basilea a Polonia

Le nostre migliori offerte Wizz Air su biglietti aerei da Basilea a Polonia
Wizz Air
18. mar
BSL17:00Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 55m
WAW18:55Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin
31. mar
WAW8:45Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin
2h 05m
BSL10:50Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Wizz Air
18. mar
BSL17:00Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 55m
WAW18:55Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin
31. mar
WAW8:45Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin
2h 05m
BSL10:50Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Wizz Air
11. mar
BSL16:00Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 55m
WAW17:55Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin
14. mar
WAW8:35Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin
2h 05m
BSL10:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo

Voli KLM da Basilea a Polonia

Le nostre migliori offerte KLM su biglietti aerei da Basilea a Polonia
KLM
2. mar
BSL5:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
12h 30m
1 scalo
WAW18:25Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin
8. mar
WAW7:45Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin
4h 40m
1 scalo
BSL12:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
KLM
2. mar
BSL5:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
8h 00m
1 scalo
WAW13:55Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin
6. mar
WAW14:40Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin
14h 45m
1 scalo
BSL5:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
KLM
5. mar
BSL1:20Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
5h 40m
1 scalo
WAW7:00Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin
11. mar
WAW7:45Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin
9h 05m
1 scalo
BSL16:50Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo

  • Le compagnie aeree con voli da Basilea a Polonia offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Basilea a Polonia stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare chi viaggia: easyJet, Lufthansa e Wizz Air.


Rotte alternative per Basilea-Polonia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Zurigo a Varsavia
Minor tempo di volo1h 50m
Prezzo più economicoCHF 144
Voli da Zurigo a Cracovia
Minor tempo di volo1h 40m
Prezzo più economicoCHF 158
Voli da Basilea a Cracovia
Minor tempo di volo1h 50m
Prezzo più economicoCHF 73
Voli da Ginevra a Varsavia
Minor tempo di volo4h 10m
Prezzo più economicoCHF 100
Voli da Basilea a Varsavia
Minor tempo di volo1h 55m
Prezzo più economicoCHF 74
Voli da Zurigo a Breslavia
Minor tempo di volo1h 35m
Prezzo più economicoCHF 158
Voli da Zurigo a Danzica
Minor tempo di volo1h 50m
Prezzo più economicoCHF 156
Voli da Ginevra a Cracovia
Minor tempo di volo4h 10m
Prezzo più economicoCHF 96
Voli da Zurigo a Katowice
Minor tempo di volo13h 45m
Prezzo più economicoCHF 216
Voli da Basilea a Danzica
Minor tempo di volo4h 30m
Prezzo più economicoCHF 129
Voli da Zurigo a Poznań
Minor tempo di volo3h 25m
Prezzo più economicoCHF 165
Voli da Basilea a Katowice
Minor tempo di volo13h 10m
Prezzo più economicoCHF 150

Voli simili da Basilea a Polonia

Sei flessibile riguardo alla tua destinazione? Allarga la tua ricerca e trova voli simili al tuo tragitto da Basilea a Polonia

Perché usare momondo?

Trovare il volo ideale per Polonia da Basilea è facile e veloce quando hai una gamma di opzioni davanti a te, da agenzie rispettabili e compagnie aeree riconosciute. Opzioni che possono poi essere filtrate per trovare la migliore soluzione. Questo è ciò che fa momondo. Rendiamo la ricerca dei voli per Polonia facile e veloce, facendoti risparmiare tempo e denaro.

Sì. Tutti i voli per Polonia da Basilea su momondo possono essere confrontati e filtrati in base alle varie politiche offerte, inclusa la prenotazione flessibile.

momondo offre filtri utili per aiutarti a trovare il volo giusto. Scegli specifici orari di volo, aeroporti o anche il metodo di pagamento che preferisci. Abbiamo numerose opzioni per aiutarti a prenotare il tuo volo ideale da Basilea a Polonia.

Se non sei pronto a prenotare un volo da Basilea a Polonia adesso, usa i nostri approfondimenti qui sopra per trovare consigli utili o in alternativa imposta un allarme prezzi, dove momondo terrà traccia dei prezzi dei voli per Polonia e ti farà sapere quando cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert Prezzo
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.