Voli economici da Basilea per Irlanda a partire da CHF 19

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da
A
dom 12.2.
dom 19.2.

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Basilea a Irlanda

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Basilea a Irlanda

Miglior prezzo trovato

CHF 19

Minor tempo di volo

2h 15m

Voli diretti

mar, mer, gio, ven, sab e dom
Il miglior volo di sola andata da Basilea a Irlanda nelle ultime 72 ore costava CHF 19. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Basilea a Irlanda trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava CHF 41.
Il volo più rapido da Basilea a Irlanda impiega 2h 15m
Voli diretti da Basilea a Irlanda su martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato e domenica. La compagnia aerea che offre voli diretti è Ryanair.

How to get the cheapest flight ticket from Basilea to Irlanda

Look no further. We've gone through all the searches for this route on momondo so you have the important information and insights to find the cheapest flight ticket for your trip

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Irlanda da Basilea?

Ryanair. Lufthansa, Ryanair, e SWISS sono le compagnie più popolari per la tratta Basilea-Irlanda

Qual è la rotta più economica da Basilea a Irlanda?

Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo - Aeroporto di Dublino. Vola da Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo a Aeroporto di Dublino al prezzo migliore da Basilea a Irlanda

Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Basilea a Irlanda

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Basilea a Irlanda.
Ryanair
29. mar
BSL13:15Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
2h 15m
DUB15:30Aeroporto di Dublino
4. apr
DUB6:10Aeroporto di Dublino
2h 10m
BSL8:20Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
4. mar
BSL16:10Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
11h 45m
1 scalo
DUB3:55Aeroporto di Dublino
11. mar
DUB1:25Aeroporto di Dublino
2h 05m
BSL3:30Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Ryanair
30. mar
BSL15:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
2h 15m
DUB18:10Aeroporto di Dublino
4. apr
DUB6:10Aeroporto di Dublino
2h 10m
BSL8:20Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Ryanair
29. mar
BSL13:15Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
2h 15m
DUB15:30Aeroporto di Dublino
31. mar
DUB10:05Aeroporto di Dublino
2h 10m
BSL12:15Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Ryanair
26. apr
BSL13:15Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
2h 15m
DUB15:30Aeroporto di Dublino
4. mag
DUB12:20Aeroporto di Dublino
2h 10m
BSL14:30Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Ryanair
28. mar
BSL9:45Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
2h 15m
DUB12:00Aeroporto di Dublino
4. apr
DUB6:10Aeroporto di Dublino
2h 10m
BSL8:20Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo

Trova i voli di sola andata più economici da Basilea a Irlanda

Se sta cercando voli di sola andata da Basilea a Irlanda, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto da Ryanair
Ryanair
21. mar
BSL5:45Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
2h 10m
DUB7:55Aeroporto di Dublino
Diverse compagnie
21. mar
BSL2:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
4h 20m
1 scalo
DUB7:15Aeroporto di Dublino
Ryanair
11. mar
BSL4:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
2h 15m
DUB7:10Aeroporto di Dublino

Cerca voli last minute per Irlanda da Basilea

Trova e confronta i prezzi dei voli di andata e ritorno per il tuo volo last minute da Basilea a Irlanda
Diverse compagnie
12. feb
BSL12:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
15h 20m
1 scalo
DUB4:00Aeroporto di Dublino
18. feb
DUB1:25Aeroporto di Dublino
2h 05m
BSL3:30Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
British Airways
14. feb
BSL2:00Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
5h 30m
1 scalo
SNN7:30Shannon Town
17. feb
SNN11:25Shannon Town
5h 20m
1 scalo
BSL16:45Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
12. feb
BSL12:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
15h 20m
1 scalo
DUB4:00Aeroporto di Dublino
18. feb
DUB7:00Aeroporto di Dublino
9h 30m
1 scalo
BSL16:30Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
12. feb
BSL12:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
15h 20m
1 scalo
DUB4:00Aeroporto di Dublino
18. feb
DUB12:35Aeroporto di Dublino
38h 55m
2 scali
BSL3:30Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
12. feb
BSL9:35Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
20h 20m
2 scali
DUB5:55Aeroporto di Dublino
18. feb
DUB12:35Aeroporto di Dublino
38h 55m
2 scali
BSL3:30Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo

Le migliori compagnie aree da Basilea a Irlanda

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Basilea a Irlanda con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
RyanairPrezzoDa CHF 29Cancellazione gratuitaValutazione
7.0
Cerca voli Ryanair
LufthansaPrezzoDa CHF 158Cancellazione gratuitaValutazione
7.0
Cerca voli Lufthansa
SWISSPrezzoDa CHF 180Cancellazione gratuitaValutazione
8.2
Cerca voli SWISS

Voli Ryanair da Basilea a Irlanda

Le nostre migliori offerte Ryanair su biglietti aerei da Basilea a Irlanda
Ryanair
29. mar
BSL13:15Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
2h 15m
DUB15:30Aeroporto di Dublino
4. apr
DUB6:10Aeroporto di Dublino
2h 10m
BSL8:20Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Ryanair
30. mar
BSL15:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
2h 15m
DUB18:10Aeroporto di Dublino
4. apr
DUB6:10Aeroporto di Dublino
2h 10m
BSL8:20Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Ryanair
29. mar
BSL13:15Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
2h 15m
DUB15:30Aeroporto di Dublino
31. mar
DUB10:05Aeroporto di Dublino
2h 10m
BSL12:15Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo

Voli British Airways da Basilea a Irlanda

Le nostre migliori offerte British Airways su biglietti aerei da Basilea a Irlanda
British Airways
12. giu
BSL15:00Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
5h 45m
1 scalo
ORK20:45Aeroporto Internazionale di Cork
16. giu
ORK12:15Aeroporto Internazionale di Cork
5h 40m
1 scalo
BSL17:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
British Airways
12. giu
BSL15:00Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
5h 45m
1 scalo
ORK20:45Aeroporto Internazionale di Cork
17. giu
ORK12:15Aeroporto Internazionale di Cork
5h 30m
1 scalo
BSL17:45Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
British Airways
26. giu
BSL15:00Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
26h 35m
1 scalo
SNN17:35Shannon Town
14. lug
SNN17:25Shannon Town
24h 20m
1 scalo
BSL17:45Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo

  • Le compagnie aeree con voli da Basilea a Irlanda offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Basilea a Irlanda stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono Ryanair, Lufthansa e SWISS. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Ryanair che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Basilea-Irlanda

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Zurigo a Dublino
Minor tempo di volo2h 15m
Prezzo più economicoCHF 115
Voli da Ginevra a Dublino
Minor tempo di volo2h 15m
Prezzo più economicoCHF 97
Voli da Basilea a Dublino
Minor tempo di volo2h 10m
Prezzo più economicoCHF 44
Voli da Zurigo a Cork
Minor tempo di volo2h 15m
Prezzo più economicoCHF 151
Voli da Ginevra a Cork
Minor tempo di volo5h 35m
Prezzo più economicoCHF 107
Voli da Basilea a Cork
Minor tempo di volo4h 25m
Prezzo più economicoCHF 99
Voli da Basilea a Shannon Town
Minor tempo di volo5h 30m
Prezzo più economicoCHF 108
Voli da Zurigo a Shannon Town
Minor tempo di volo5h 00m
Prezzo più economicoCHF 152
Voli da Ginevra a Shannon Town
Minor tempo di volo4h 40m
Prezzo più economicoCHF 111
Voli da Basilea a Milltown (Kerry)
Minor tempo di volo11h 25m
Prezzo più economicoCHF 165
Voli da Zurigo a Milltown (Kerry)
Minor tempo di volo7h 20m
Prezzo più economicoCHF 223

Voli simili da Basilea a Irlanda

Sei flessibile riguardo alla tua destinazione? Allarga la tua ricerca e trova voli simili al tuo tragitto da Basilea a Irlanda

Voli per altre città in Irlanda

Cerchi destinazioni alternative a Irlanda? Scopri i voli per altre città in: Irlanda

Perché usare momondo?

Ti aiutiamo a trovare il volo più adatto alle tue esigenze, momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie di viaggio e ti aiuta a filtrarli per trovare per te il miglior volo da Basilea a Irlanda.

Sì. Tutti i voli per Irlanda da Basilea su momondo possono essere confrontati e filtrati in base alle varie politiche offerte, inclusa la prenotazione flessibile.

Una volta effettuata la ricerca dei voli da Basilea a Irlanda, momondo ti aiuta a trovare quello giusto fornendoti dei filtri utili per restringere la selezione dei voli. I voli possono essere filtrati da più fattori come la compagnia aerea, l'aeroporto e il prezzo; ma anche da altri criteri come il tipo di aereo e il metodo di pagamento.

Se stai semplicemente cercando dei potenziali voli per Irlanda, momondo offre un'utile funzione di avviso dei prezzi, che terrà traccia dei prezzi dei voli per Irlanda da Basilea e ti avviserà quando cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert Prezzo
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.