Voli economici da Basilea all'aeroporto di Figari Corsica del Sud a partire da CHF 43

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da
A
sab 13.8.
sab 20.8.

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Basilea a Figari

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Basilea a Figari

Miglior prezzo trovato

CHF 43

Minor tempo di volo

1h 30m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Figari

1 aeroporto
Il miglior volo di sola andata da Basilea a Figari nelle ultime 72 ore costava CHF 43. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Basilea a Figari trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava CHF 93.
Il volo più rapido da Basilea a Figari impiega 1h 30m
Non ci sono voli diretti da Basilea a Figari. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo - Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud.
C'è 1 aeroporto vicino a Figari: Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud (FSC)

How to get the cheapest flight ticket from Basilea to Figari

Look no further. We've gone through all the searches for this route on momondo so you have the important information and insights to find the cheapest flight ticket for your trip

Qual è il mese più economico per volare a Figari?

gennaio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Basilea a Figari è gennaio. Il più costoso è generalmente dicembre

Qual è il giorno più economico per partire da Basilea a Figari?

mercoledì

Il giorno più economico della settimana è generalmente mercoledì. Quello più costoso è generalmente sabato

Qual è il momento più economico per volare da Basilea a Figari?

al mattino

I voli da Basilea a Figari sono generalmente più costosi di un 29% nel pomeriggio che al mattino

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Figari da Basilea?

easyJet

easyJet è la compagnia più popolare per la tratta Basilea-Figari

Qual è la rotta più economica da Basilea a Figari?

Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo - Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud

Vola da Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo a Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud al prezzo migliore da Basilea a Figari

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Basilea a Figari?

20 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Basilea a Figari è circa 20 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Basilea a Figari

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Basilea a Figari.
Diverse compagnie
1. ott
BSL8:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
4h 20m
1 scalo
FSC13:15Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
13. ott
FSC4:20Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
14h 25m
1 scalo
BSL18:45Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
24. ago
BSL2:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 30m
FSC3:55Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
31. ago
FSC4:25Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
1h 30m
BSL5:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
31. ago
BSL2:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 30m
FSC3:55Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
6. set
FSC13:40Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
18h 35m
1 scalo
BSL8:15Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
20. ago
BSL11:45Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 35m
FSC13:20Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
31. ago
FSC4:25Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
1h 30m
BSL5:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
24. ago
BSL2:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 30m
FSC3:55Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
3. set
FSC13:40Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
14h 55m
1 scalo
BSL4:35Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
27. ago
BSL11:45Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 35m
FSC13:20Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
1. set
FSC4:20Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
14h 25m
1 scalo
BSL18:45Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo

Trova i voli di sola andata più economici da Basilea a Figari

Se sta cercando voli di sola andata da Basilea a Figari, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto da Air France e easyJet
easyJet
27. ago
BSL11:45Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 35m
FSC13:20Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
Diverse compagnie
27. ago
BSL14:30Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
18h 35m
2 scali
FSC9:05Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
Air France
21. ago
BSL15:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
24h 00m
1 scalo
FSC15:55Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud

Cerca voli last minute per Figari da Basilea

Trova e confronta i prezzi dei voli di andata e ritorno per il tuo volo last minute da Basilea a Figari
easyJet
17. ago
BSL2:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 30m
FSC3:55Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
24. ago
FSC4:25Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
1h 30m
BSL5:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
17. ago
BSL2:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 30m
FSC3:55Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
24. ago
FSC5:20Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
30h 45m
2 scali
BSL12:05Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Air France
14. ago
BSL15:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
24h 00m
1 scalo
FSC15:55Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
17. ago
FSC14:55Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
15h 25m
1 scalo
BSL6:20Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
17. ago
BSL2:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 30m
FSC3:55Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
31. ago
FSC4:25Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
1h 30m
BSL5:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
13. ago
BSL11:45Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 35m
FSC13:20Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
17. ago
FSC4:25Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
1h 30m
BSL5:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
17. ago
BSL2:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 30m
FSC3:55Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
31. ago
FSC5:20Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
13h 45m
2 scali
BSL19:05Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo

Le migliori compagnie aree da Basilea a Figari

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Basilea a Figari con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
easyJetPrezzoDa CHF 81Cancellazione gratuitaValutazione
6.9
Cerca voli easyJet
  • Voli easyJet da Basilea a Figari

    easyJet gestisce circa 2 voli da Basilea a Figari a settimana. Il prezzo medio di questi voli trovato nelle ultime 72 ore è stato di CHF 129, ma gli utenti momondo hanno trovato offerte easyJet da Basilea a Figari a partire da appena CHF 85 andata e ritorno. easyJet ha ottenuto un punteggio di 6.9 su 10 basato su 233 recensioni.


Voli easyJet da Basilea a Figari

Le nostre migliori offerte easyJet su biglietti aerei da Basilea a Figari
easyJet
24. ago
BSL2:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 30m
FSC3:55Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
31. ago
FSC4:25Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
1h 30m
BSL5:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
17. ago
BSL2:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 30m
FSC3:55Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
24. ago
FSC4:25Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
1h 30m
BSL5:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
17. ago
BSL2:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 30m
FSC3:55Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
31. ago
FSC4:25Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
1h 30m
BSL5:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo

Voli Air France da Basilea a Figari

Le nostre migliori offerte Air France su biglietti aerei da Basilea a Figari
Air France
14. ago
BSL15:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
24h 00m
1 scalo
FSC15:55Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
17. ago
FSC14:55Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
15h 25m
1 scalo
BSL6:20Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Air France
13. ago
BSL6:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
8h 50m
1 scalo
FSC15:45Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
19. ago
FSC16:40Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
26h 15m
1 scalo
BSL18:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Air France
14. ago
BSL15:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
24h 00m
1 scalo
FSC15:55Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
18. ago
FSC16:30Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud
22h 30m
1 scalo
BSL15:00Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo

  • Le compagnie aeree con voli da Basilea a Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Basilea a Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud, come easyJet potrebbero aver adottato condizioni di cambio flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Basilea da Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud in aereo?

    Basilea e Figari Aeroporto di Figari Corsica del Sud si trovano a 685.2 km di distanza. I voli, solitamente, coprono questa distanza in 1h 30m, a seconda delle condizioni di volo e del traffico aereo intorno a entrambi gli aeroporti.



Rotte alternative per Basilea-Figari

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Ginevra a Ajaccio
Minor tempo di volo1h 10m
Prezzo più economicoCHF 67
Voli da Basilea a Ajaccio
Minor tempo di volo1h 25m
Prezzo più economicoCHF 57
Voli da Ginevra a Bastia
Minor tempo di volo1h 15m
Prezzo più economicoCHF 67
Voli da Zurigo a Figari
Minor tempo di volo1h 25m
Prezzo più economicoCHF 240
Voli da Ginevra a Calvi
Minor tempo di volo1h 10m
Prezzo più economicoCHF 87
Voli da Zurigo a Ajaccio
Minor tempo di volo2h 25m
Prezzo più economicoCHF 173
Voli da Zurigo a Bastia
Minor tempo di volo6h 05m
Prezzo più economicoCHF 217
Voli da Ginevra a Figari
Minor tempo di volo1h 20m
Prezzo più economicoCHF 67
Voli da Basilea a Bastia
Minor tempo di volo1h 20m
Prezzo più economicoCHF 66
Voli da Zurigo a Calvi
Minor tempo di volo8h 35m
Prezzo più economicoCHF 263
Voli da Basilea a Calvi
Minor tempo di volo1h 20m
Prezzo più economicoCHF 139

Voli simili da Basilea a Figari

Sei flessibile riguardo alla tua destinazione? Allarga la tua ricerca e trova voli simili al tuo tragitto da Basilea a Figari

Perché usare momondo?

Per trovare il volo più adatto alle tue esigenze, momondo raccoglie una serie di voli da un ampio pool di compagnie aeree e agenzie diverse. Puoi quindi utilizzare le nostre intuizioni e i nostri filtri per trovare e prenotare il volo giusto per Figari da Basilea.

momondo permette agli utenti di mostrare solo i voli per Figari da Basilea che offrono una politica di prenotazione flessibile e altri filtri e caratteristiche utili.

Una volta che tutte le potenziali opzioni di volo da Basilea a Figari sono davanti a te, momondo ti permette di ordinare e filtrare i voli in base a preferenze come la compagnia aerea, il prezzo e gli orari di volo tra molte altre opzioni.

Naturalmente. momondo traccia il prezzo dei voli da Basilea a Figari. Tutto ciò di cui ha bisogno è un indirizzo email valido e noi faremo il resto. È facile e veloce.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert Prezzo
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.