Voli economici da Basilea a Calvi a partire da CHF 96

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da
A
sab 28.5.
sab 4.6.

Informazioni sul volo da Basilea a Calvi

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Basilea a Calvi

Miglior prezzo trovato

CHF 96

Minor tempo di volo

1h 20m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Calvi

1 aeroporto
Il miglior volo di sola andata da Basilea a Calvi nelle ultime 72 ore costava CHF 96. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Basilea a Calvi trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava CHF 109.
Il volo più rapido da Basilea a Calvi impiega 1h 20m
Non ci sono voli diretti da Basilea a Calvi. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo - Aeroporto di Calvi Ste Catherine.
C'è 1 aeroporto vicino a Calvi: Calvi Ste Catherine (CLY)

How to get the cheapest flight ticket from Basilea to Calvi

Look no further. We've gone through all the searches for this route on momondo so you have the important information and insights to find the cheapest flight ticket for your trip

Qual è il giorno più economico per partire da Basilea a Calvi?

sabato

Il giorno più economico della settimana è generalmente sabato. Quello più costoso è generalmente martedì

Qual è il momento più economico per volare da Basilea a Calvi?

nel pomeriggio

I voli da Basilea a Calvi sono generalmente più costosi di un 50% al mattino che nel pomeriggio

Qual è la rotta più economica da Basilea a Calvi?

Basilea-Mulhouse-Friburgo - Calvi Ste Catherine

Vola da Basilea-Mulhouse-Friburgo a Calvi Ste Catherine al prezzo migliore da Basilea a Calvi

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Basilea a Calvi?

46 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Basilea a Calvi è circa 46 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Basilea a Calvi

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Basilea a Calvi.
easyJet
27. lug
BSL11:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 20m
CLY12:40Calvi Ste Catherine
3. ago
CLY13:15Calvi Ste Catherine
1h 15m
BSL14:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
10. giu
BSL15:05Basilea-Mulhouse-Friburgo
22h 45m
1 scalo
CLY13:50Calvi Ste Catherine
29. giu
CLY13:15Calvi Ste Catherine
1h 15m
BSL14:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
Air France
20. lug
BSL15:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
13h 15m
1 scalo
CLY4:50Calvi Ste Catherine
27. lug
CLY6:00Calvi Ste Catherine
8h 55m
1 scalo
BSL14:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
27. lug
BSL11:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 20m
CLY12:40Calvi Ste Catherine
3. ago
CLY13:15Calvi Ste Catherine
1h 15m
BSL14:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
20. lug
BSL11:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 20m
CLY12:40Calvi Ste Catherine
27. lug
CLY13:15Calvi Ste Catherine
1h 15m
BSL14:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
6. lug
BSL11:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 20m
CLY12:40Calvi Ste Catherine
13. lug
CLY13:15Calvi Ste Catherine
1h 15m
BSL14:30Basilea-Mulhouse-Friburgo

Trova i voli di sola andata più economici da Basilea a Calvi

Se sta cercando voli di sola andata da Basilea a Calvi, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto da Air France
Air France
14. lug
BSL15:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
13h 35m
1 scalo
CLY5:10Calvi Ste Catherine
Diverse compagnie
1. set
BSL6:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
5h 00m
1 scalo
CLY11:45Calvi Ste Catherine
Air France
1. ago
BSL15:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
23h 20m
1 scalo
CLY14:55Calvi Ste Catherine

Cerca voli last minute per Calvi da Basilea

Trova e confronta i prezzi dei voli di andata e ritorno per il tuo volo last minute da Basilea a Calvi
Air France
28. mag
BSL7:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
8h 25m
1 scalo
CLY15:25Calvi Ste Catherine
4. giu
CLY16:05Calvi Ste Catherine
14h 15m
1 scalo
BSL6:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
Air France
28. mag
BSL7:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
8h 25m
1 scalo
CLY15:25Calvi Ste Catherine
4. giu
CLY16:05Calvi Ste Catherine
14h 15m
1 scalo
BSL6:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
28. mag
BSL5:40Basilea-Mulhouse-Friburgo
23h 30m
2 scali
CLY5:10Calvi Ste Catherine
6. giu
CLY3:00Calvi Ste Catherine
38h 25m
2 scali
BSL17:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
Air France
30. mag
BSL15:40Basilea-Mulhouse-Friburgo
20h 20m
2 scali
CLY12:00Calvi Ste Catherine
4. giu
CLY16:05Calvi Ste Catherine
14h 15m
1 scalo
BSL6:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
Air France
30. mag
BSL15:40Basilea-Mulhouse-Friburgo
20h 20m
2 scali
CLY12:00Calvi Ste Catherine
4. giu
CLY16:05Calvi Ste Catherine
14h 15m
1 scalo
BSL6:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
Air France
28. mag
BSL7:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
8h 25m
1 scalo
CLY15:25Calvi Ste Catherine
8. giu
CLY12:30Calvi Ste Catherine
6h 30m
2 scali
BSL19:00Basilea-Mulhouse-Friburgo

Voli easyJet da Basilea a Calvi

Le nostre migliori offerte easyJet su biglietti aerei da Basilea a Calvi
easyJet
27. lug
BSL11:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 20m
CLY12:40Calvi Ste Catherine
3. ago
CLY13:15Calvi Ste Catherine
1h 15m
BSL14:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
27. lug
BSL11:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 20m
CLY12:40Calvi Ste Catherine
3. ago
CLY13:15Calvi Ste Catherine
1h 15m
BSL14:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
20. lug
BSL11:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 20m
CLY12:40Calvi Ste Catherine
27. lug
CLY13:15Calvi Ste Catherine
1h 15m
BSL14:30Basilea-Mulhouse-Friburgo

Voli Air France da Basilea a Calvi

Le nostre migliori offerte Air France su biglietti aerei da Basilea a Calvi
Air France
20. lug
BSL15:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
13h 15m
1 scalo
CLY4:50Calvi Ste Catherine
27. lug
CLY6:00Calvi Ste Catherine
8h 55m
1 scalo
BSL14:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
Air France
3. set
BSL7:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
6h 10m
1 scalo
CLY13:10Calvi Ste Catherine
10. set
CLY13:50Calvi Ste Catherine
5h 00m
1 scalo
BSL18:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
Air France
28. mag
BSL7:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
8h 25m
1 scalo
CLY15:25Calvi Ste Catherine
4. giu
CLY16:05Calvi Ste Catherine
14h 15m
1 scalo
BSL6:20Basilea-Mulhouse-Friburgo

  • Quanto dista Basilea da Calvi Ste Catherine in aereo?

    La distanza tra Basilea e Calvi Ste Catherine è di circa 562.1 km. In aereo, questa tratta richiede tipicamente 1h 20m.



Rotte alternative per Basilea-Calvi

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Basilea a Ajaccio
Minor tempo di volo1h 25m
Prezzo più economicoCHF 69
Voli da Zurigo a Ajaccio
Minor tempo di volo1h 10m
Prezzo più economicoCHF 182
Voli da Basilea a Bastia
Minor tempo di volo1h 20m
Prezzo più economicoCHF 85
Voli da Zurigo a Bastia
Minor tempo di volo4h 10m
Prezzo più economicoCHF 209
Voli da Ginevra a Ajaccio
Minor tempo di volo1h 10m
Prezzo più economicoCHF 68
Voli da Ginevra a Bastia
Minor tempo di volo1h 15m
Prezzo più economicoCHF 79
Voli da Zurigo a Figari
Minor tempo di volo1h 25m
Prezzo più economicoCHF 267
Voli da Basilea a Figari
Minor tempo di volo1h 35m
Prezzo più economicoCHF 133
Voli da Zurigo a Calvi
Minor tempo di volo3h 55m
Prezzo più economicoCHF 238
Voli da Ginevra a Figari
Minor tempo di volo1h 20m
Prezzo più economicoCHF 68
Voli da Ginevra a Calvi
Minor tempo di volo1h 10m
Prezzo più economicoCHF 77

Voli simili da Basilea a Calvi

Sei flessibile riguardo alla tua destinazione? Allarga la tua ricerca e trova voli simili al tuo tragitto da Basilea a Calvi

Perché usare momondo?

momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie in modo da poter trovare e prenotare la migliore offerta di voli da Basilea a Calvi . Milioni di utenti si fidano e usano momondo ogni anno, quindi sei in buone mani.

momondo permette agli utenti di mostrare solo i voli per Calvi da Basilea che offrono una politica di prenotazione flessibile e altri filtri e caratteristiche utili.

Una volta effettuata la ricerca dei voli da Basilea a Calvi, momondo ti aiuta a trovare quello giusto fornendoti dei filtri utili per restringere la selezione dei voli. I voli possono essere filtrati da più fattori come la compagnia aerea, l'aeroporto e il prezzo; ma anche da altri criteri come il tipo di aereo e il metodo di pagamento.

Naturalmente. momondo traccia il prezzo dei voli da Basilea a Calvi. Tutto ciò di cui ha bisogno è un indirizzo email valido e noi faremo il resto. È facile e veloce.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert Prezzo
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.