Voli economici da Zurigo per Spokane da CHF 1’123

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da
A
mar 7.12.
mar 14.12.

Informazioni sul volo da Zurigo a Spokane

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Zurigo a Spokane
Minor tempo di volo18h 54mIl volo più rapido da Zurigo a Spokane impiega 18h 54m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Zurigo a Spokane. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Zurigo - Aeroporto di Spokane.
Aeroporti - Spokane1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Spokane: Spokane (GEG)

How to get the cheapest flight ticket from Zurigo to Spokane

Look no further. We've gone through all the searches for this route on momondo so you have the important information and insights to find the cheapest flight ticket for your trip

Qual è il giorno più economico per partire da Zurigo a Spokane?

giovedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente giovedì. Quello più costoso è generalmente sabato

Qual è il momento più economico per volare da Zurigo a Spokane?

al mattino

I voli da Zurigo a Spokane sono generalmente più costosi di un 0% al mattino che al mattino

Qual è la rotta più economica da Zurigo a Spokane?

Zurigo - Spokane

Vola da Zurigo a Spokane al prezzo migliore da Zurigo a Spokane


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Zurigo a Spokane

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Zurigo a Spokane.
British Airways
2. mar
ZRH2:00Zurigo
23h 52m
2 scali
GEG1:52Spokane
16. mar
GEG11:15Spokane
21h 05m
2 scali
ZRH8:20Zurigo
American Airlines
2. mar
ZRH2:00Zurigo
23h 12m
3 scali
GEG1:12Spokane
16. mar
GEG9:40Spokane
20h 45m
2 scali
ZRH6:25Zurigo
British Airways
2. mar
ZRH5:30Zurigo
20h 22m
2 scali
GEG1:52Spokane
16. mar
GEG11:15Spokane
21h 05m
2 scali
ZRH8:20Zurigo
British Airways
2. mar
ZRH5:30Zurigo
20h 22m
2 scali
GEG1:52Spokane
16. mar
GEG11:15Spokane
21h 05m
2 scali
ZRH8:20Zurigo
Diverse compagnie
6. gen
ZRH6:15Zurigo
18h 31m
2 scali
GEG0:46Spokane
20. gen
GEG10:15Spokane
18h 55m
2 scali
ZRH5:10Zurigo
American Airlines
2. mar
ZRH2:00Zurigo
23h 12m
3 scali
GEG1:12Spokane
16. mar
GEG2:00Spokane
22h 15m
2 scali
ZRH0:15Zurigo

  • Quanto dista Zurigo da Spokane in aereo?

    Zurigo e Spokane distano 8220.9 km. Tipicamente, in aereo la durata sarà di 16h 42m in condizioni normali.


Rotte alternative per Zurigo-Spokane

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Zurigo a Seattle
Minor tempo di volo12h 50m
Prezzo più economicoCHF 524
Voli da Ginevra a Seattle
Minor tempo di volo13h 05m
Prezzo più economicoCHF 650
Voli da Basilea a Seattle
Minor tempo di volo13h 45m
Prezzo più economicoCHF 598
Voli da Ginevra a Spokane
Minor tempo di volo18h 26m
Prezzo più economicoCHF 718
Voli da Zurigo a Pullman
Minor tempo di volo44h 40m
Prezzo più economicoCHF 1’510

Voli simili a Zurigo - Spokane

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Zurigo a Spokane