Voli economici da New York all'aeroporto Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta a partire da CHF 127

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da
A
mar 11.10.
mar 18.10.

Informazioni sul volo da New York a San Jose

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da New York a San Jose

Minor tempo di volo

6h 43m

Voli diretti

Tutti i giorni

Aeroporti - San Jose

1 aeroporto
Il volo più rapido da New York a San Jose impiega 6h 43m
Voli diretti da New York a San Jose tutti i giorni.
C'è 1 aeroporto vicino a San Jose: San Jose Aeroporto Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta (SJC)

How to get the cheapest flight ticket from New York to San Jose

Look no further. We've gone through all the searches for this route on momondo so you have the important information and insights to find the cheapest flight ticket for your trip

Qual è il mese più economico per volare a San Jose?

febbraio. Il mese più economico per volare durante l'anno da New York a San Jose è febbraio. Il più costoso è generalmente giugno

Qual è la rotta più economica da New York a San Jose?

New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy - San Jose Aeroporto Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta. Vola da New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy a San Jose Aeroporto Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta al prezzo migliore da New York a San Jose

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da New York a San Jose?

51 giorni prima. Il momento migliore per prenotare un volo da New York a San Jose è circa 51 giorni prima della partenza

Confronta facilmente i voli andata e ritorno da New York a San Jose

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da New York a San Jose.
Delta
14. dic
JFK6:00New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
10h 54m
1 scalo
SJC16:54San Jose Aeroporto Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta
6. gen
SJC11:40San Jose Aeroporto Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta
11h 39m
1 scalo
JFK23:19New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
Alaska Airlines
31. ott
JFK14:35New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
21h 50m
1 scalo
SJC12:25San Jose Aeroporto Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta
7. nov
SJC14:30San Jose Aeroporto Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta
8h 32m
1 scalo
JFK23:02New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
Delta
27. ott
JFK2:59New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
9h 27m
1 scalo
SJC12:26San Jose Aeroporto Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta
29. ott
SJC2:15San Jose Aeroporto Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta
9h 19m
1 scalo
JFK11:34New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
Alaska Airlines
27. ott
JFK5:00New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
9h 40m
1 scalo
SJC14:40San Jose Aeroporto Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta
31. ott
SJC15:40San Jose Aeroporto Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta
9h 05m
1 scalo
JFK0:45New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
Delta
5. dic
JFK2:00New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
9h 33m
1 scalo
SJC11:33San Jose Aeroporto Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta
13. dic
SJC8:43San Jose Aeroporto Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta
7h 16m
1 scalo
JFK15:59New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
Alaska Airlines
27. ott
JFK5:00New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
9h 40m
1 scalo
SJC14:40San Jose Aeroporto Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta
6. nov
SJC1:15San Jose Aeroporto Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta
21h 47m
1 scalo
JFK22:02New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy

Trova i voli di sola andata più economici da New York a San Jose

Se sta cercando voli di sola andata da New York a San Jose, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto da Alaska Airlines e Delta
Delta
28. ott
JFK5:50New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
9h 14m
1 scalo
SJC15:04San Jose Aeroporto Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta
Alaska Airlines
28. gen
JFK2:15New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
10h 40m
1 scalo
SJC12:55San Jose Aeroporto Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta
Delta
3. nov
JFK11:46New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
10h 09m
1 scalo
SJC21:55San Jose Aeroporto Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta

Cerca voli last minute per San Jose da New York

Trova e confronta i prezzi dei voli di andata e ritorno per il tuo volo last minute da New York a San Jose
Delta
15. ott
JFK2:49New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
8h 55m
1 scalo
SJC11:44San Jose Aeroporto Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta
26. ott
SJC8:25San Jose Aeroporto Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta
8h 19m
1 scalo
JFK16:44New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
Alaska Airlines
14. ott
JFK5:30New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
11h 03m
1 scalo
SJC16:33San Jose Aeroporto Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta
17. ott
SJC13:45San Jose Aeroporto Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta
9h 16m
1 scalo
JFK23:01New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
Delta
11. ott
JFK12:30New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
10h 24m
1 scalo
SJC22:54San Jose Aeroporto Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta
5. nov
SJC3:30San Jose Aeroporto Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta
9h 52m
1 scalo
JFK13:22New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
Alaska Airlines
14. ott
JFK5:30New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
11h 03m
1 scalo
SJC16:33San Jose Aeroporto Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta
18. ott
SJC15:30San Jose Aeroporto Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta
8h 32m
1 scalo
JFK0:02New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
Delta
15. ott
JFK2:49New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
8h 55m
1 scalo
SJC11:44San Jose Aeroporto Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta
18. ott
SJC8:23San Jose Aeroporto Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta
7h 36m
1 scalo
JFK15:59New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
Alaska Airlines
11. ott
JFK3:00New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
11h 33m
1 scalo
SJC14:33San Jose Aeroporto Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta
24. ott
SJC15:40San Jose Aeroporto Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta
9h 05m
1 scalo
JFK0:45New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy

Voli Delta da New York a San Jose

Le nostre migliori offerte Delta su biglietti aerei da New York a San Jose
Delta
14. dic
JFK6:00New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
10h 54m
1 scalo
SJC16:54San Jose Aeroporto Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta
6. gen
SJC11:40San Jose Aeroporto Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta
11h 39m
1 scalo
JFK23:19New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
Delta
27. ott
JFK2:59New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
9h 27m
1 scalo
SJC12:26San Jose Aeroporto Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta
29. ott
SJC2:15San Jose Aeroporto Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta
9h 19m
1 scalo
JFK11:34New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
Delta
5. dic
JFK2:00New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
9h 33m
1 scalo
SJC11:33San Jose Aeroporto Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta
13. dic
SJC8:43San Jose Aeroporto Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta
7h 16m
1 scalo
JFK15:59New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy

Voli Alaska Airlines da New York a San Jose

Le nostre migliori offerte Alaska Airlines su biglietti aerei da New York a San Jose
Alaska Airlines
31. ott
JFK14:35New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
21h 50m
1 scalo
SJC12:25San Jose Aeroporto Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta
7. nov
SJC14:30San Jose Aeroporto Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta
8h 32m
1 scalo
JFK23:02New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
Alaska Airlines
27. ott
JFK5:00New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
9h 40m
1 scalo
SJC14:40San Jose Aeroporto Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta
31. ott
SJC15:40San Jose Aeroporto Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta
9h 05m
1 scalo
JFK0:45New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
Alaska Airlines
27. ott
JFK5:00New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
9h 40m
1 scalo
SJC14:40San Jose Aeroporto Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta
6. nov
SJC1:15San Jose Aeroporto Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta
21h 47m
1 scalo
JFK22:02New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy

  • Quanto dista New York da San Jose Aeroporto Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta in aereo?

    San Jose Aeroporto Internazionale di San Jose-Norman Y. Mineta dista 4099.7 km da New York. In aereo, questa tratta richiede tipicamente 8h 45m.



Rotte alternative per New York-San Jose

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da New York a Los Angeles
Minor tempo di volo6h 09m
Prezzo più economicoCHF 603
Voli da New York a San Francisco
Minor tempo di volo6h 14m
Prezzo più economicoCHF 270

Voli simili da New York a San Jose

Sei flessibile riguardo alla tua destinazione? Allarga la tua ricerca e trova voli simili al tuo tragitto da New York a San Jose

Perché usare momondo?

Per trovare il volo più adatto alle tue esigenze, momondo raccoglie una serie di voli da un ampio pool di compagnie aeree e agenzie diverse. Puoi quindi utilizzare le nostre intuizioni e i nostri filtri per trovare e prenotare il volo giusto per San Jose da New York.

Sì. momondo ti permette di filtrare i risultati dei voli da New York a San Jose per mostrare solo quelli con politiche di prenotazione flessibili.

Una volta effettuata la ricerca dei voli da New York a San Jose, momondo ti aiuta a trovare quello giusto fornendoti dei filtri utili per restringere la selezione dei voli. I voli possono essere filtrati da più fattori come la compagnia aerea, l'aeroporto e il prezzo; ma anche da altri criteri come il tipo di aereo e il metodo di pagamento.

Sì momondo offre avvisi sui prezzi dei voli per San Jose da New York. Dopo aver effettuato una ricerca su questa pagina dovresti essere in grado di vedere la funzione di allerta prezzi. Basta fornire un indirizzo email valido e momondo ti avviserà immediatamente quando i prezzi cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert Prezzo
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.