Voli economici da Basilea all'aeroporto di Liverpool a partire da CHF 62

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da
A
mer 14.12.
mer 21.12.

Informazioni sul volo da Basilea a Liverpool

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Basilea a Liverpool

Miglior prezzo trovato

CHF 62

Minor tempo di volo

7h 10m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Liverpool

1 aeroporto
Il miglior volo di sola andata da Basilea a Liverpool nelle ultime 72 ore costava CHF 62. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Basilea a Liverpool trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava CHF 176.
Il volo più rapido da Basilea a Liverpool impiega 7h 10m
Non ci sono voli diretti da Basilea a Liverpool. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo - Aeroporto di Liverpool.
C'è 1 aeroporto vicino a Liverpool: Aeroporto di Liverpool (LPL)

How to get the cheapest flight ticket from Basilea to Liverpool

Look no further. We've gone through all the searches for this route on momondo so you have the important information and insights to find the cheapest flight ticket for your trip

Qual è il mese più economico per volare a Liverpool?

febbraio. Il mese più economico per volare durante l'anno da Basilea a Liverpool è febbraio. Il più costoso è generalmente agosto

Qual è il giorno più economico per partire da Basilea a Liverpool?

venerdì. Il giorno più economico della settimana è generalmente venerdì. Quello più costoso è generalmente giovedì

Qual è il momento più economico per volare da Basilea a Liverpool?

alla sera. I voli da Basilea a Liverpool sono generalmente più costosi di un 43% al mattino che alla sera

Qual è la rotta più economica da Basilea a Liverpool?

Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo - Aeroporto di Liverpool. Vola da Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo a Aeroporto di Liverpool al prezzo migliore da Basilea a Liverpool

Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Basilea a Liverpool

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Basilea a Liverpool.
Diverse compagnie
31. dic
BSL10:45Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
16h 50m
1 scalo
LPL3:35Aeroporto di Liverpool
28. gen
LPL5:05Aeroporto di Liverpool
21h 55m
2 scali
BSL3:00Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
31. mar
BSL15:45Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
20h 10m
1 scalo
LPL11:55Aeroporto di Liverpool
2. apr
LPL15:25Aeroporto di Liverpool
12h 20m
1 scalo
BSL3:45Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Lufthansa
31. mar
BSL10:10Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
3h 45m
1 scalo
LPL13:55Aeroporto di Liverpool
2. apr
LPL5:00Aeroporto di Liverpool
12h 40m
2 scali
BSL17:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
24. mar
BSL3:00Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
7h 45m
1 scalo
LPL10:45Aeroporto di Liverpool
27. mar
LPL17:35Aeroporto di Liverpool
10h 25m
1 scalo
BSL4:00Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
24. mar
BSL9:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
20h 15m
2 scali
LPL5:55Aeroporto di Liverpool
27. mar
LPL17:35Aeroporto di Liverpool
10h 25m
1 scalo
BSL4:00Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
25. mar
BSL2:45Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
7h 25m
1 scalo
LPL10:10Aeroporto di Liverpool
26. mar
LPL3:10Aeroporto di Liverpool
6h 25m
2 scali
BSL9:35Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo

Trova i voli di sola andata più economici da Basilea a Liverpool

Se sta cercando voli di sola andata da Basilea a Liverpool, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto da Lufthansa
Diverse compagnie
9. gen
BSL1:35Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
24h 45m
2 scali
LPL2:20Aeroporto di Liverpool
Diverse compagnie
9. gen
BSL11:30Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
28h 15m
1 scalo
LPL15:45Aeroporto di Liverpool
Diverse compagnie
17. feb
BSL10:30Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
26h 30m
2 scali
LPL13:00Aeroporto di Liverpool

Voli easyJet da Basilea a Liverpool

Le nostre migliori offerte easyJet su biglietti aerei da Basilea a Liverpool
easyJet
31. mar
BSL15:45Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
20h 10m
1 scalo
LPL11:55Aeroporto di Liverpool
2. apr
LPL15:25Aeroporto di Liverpool
12h 20m
1 scalo
BSL3:45Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
25. mar
BSL2:45Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
7h 25m
1 scalo
LPL10:10Aeroporto di Liverpool
26. mar
LPL3:10Aeroporto di Liverpool
6h 25m
2 scali
BSL9:35Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
12. feb
BSL2:05Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
7h 10m
1 scalo
LPL9:15Aeroporto di Liverpool
19. feb
LPL13:40Aeroporto di Liverpool
14h 25m
1 scalo
BSL4:05Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo

Voli Lufthansa da Basilea a Liverpool

Le nostre migliori offerte Lufthansa su biglietti aerei da Basilea a Liverpool
Lufthansa
31. mar
BSL10:10Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
3h 45m
1 scalo
LPL13:55Aeroporto di Liverpool
2. apr
LPL5:00Aeroporto di Liverpool
12h 40m
2 scali
BSL17:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Lufthansa
24. mar
BSL5:45Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
7h 50m
2 scali
LPL13:35Aeroporto di Liverpool
27. mar
LPL13:35Aeroporto di Liverpool
18h 05m
2 scali
BSL7:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Lufthansa
1. mag
BSL2:35Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
11h 20m
1 scalo
LPL13:55Aeroporto di Liverpool
30. giu
LPL13:35Aeroporto di Liverpool
3h 35m
1 scalo
BSL17:10Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo

  • Quanto dista Basilea da Aeroporto di Liverpool in aereo?

    La distanza in linea d'aria tra Basilea e Aeroporto di Liverpool è di 989.4 km. Un volo ragionevole in buone condizioni impiegherà 3h 45m.


Rotte alternative per Basilea-Liverpool

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Zurigo a Londra
Minor tempo di volo1h 45m
Prezzo più economicoCHF 65
Voli da Basilea a Londra
Minor tempo di volo1h 35m
Prezzo più economicoCHF 51
Voli da Ginevra a Londra
Minor tempo di volo1h 35m
Prezzo più economicoCHF 42
Voli da Zurigo a Manchester
Minor tempo di volo1h 55m
Prezzo più economicoCHF 136
Voli da Basilea a Manchester
Minor tempo di volo1h 50m
Prezzo più economicoCHF 82
Voli da Ginevra a Manchester
Minor tempo di volo1h 50m
Prezzo più economicoCHF 51
Voli da Zurigo a Birmingham
Minor tempo di volo1h 45m
Prezzo più economicoCHF 138
Voli da Ginevra a Birmingham
Minor tempo di volo1h 45m
Prezzo più economicoCHF 51
Voli da Ginevra a Bristol
Minor tempo di volo1h 40m
Prezzo più economicoCHF 51
Voli da Ginevra a Liverpool
Minor tempo di volo1h 55m
Prezzo più economicoCHF 51
Voli da Basilea a Birmingham
Minor tempo di volo6h 45m
Prezzo più economicoCHF 147
Voli da Basilea a Bristol
Minor tempo di volo1h 45m
Prezzo più economicoCHF 72

Voli simili da Basilea a Liverpool

Sei flessibile riguardo alla tua destinazione? Allarga la tua ricerca e trova voli simili al tuo tragitto da Basilea a Liverpool

Perché usare momondo?

Per trovare il volo più adatto alle tue esigenze, momondo raccoglie una serie di voli da un ampio pool di compagnie aeree e agenzie diverse. Puoi quindi utilizzare le nostre intuizioni e i nostri filtri per trovare e prenotare il volo giusto per Liverpool da Basilea.

Tutte le ricerche di voli da Basilea a Liverpool su momondo possono essere filtrate per mostrare quelle che offrono politiche di prenotazione flessibili.

momondo fornisce molteplici filtri per aiutarti a trovare il miglior volo per Liverpool da Basilea. Filtra per prezzo, compagnia aerea, aeroporti, cabina, aereo, metodo di pagamento, numero di scali e altro.

Sì momondo offre avvisi sui prezzi dei voli per Liverpool da Basilea. Dopo aver effettuato una ricerca su questa pagina dovresti essere in grado di vedere la funzione di allerta prezzi. Basta fornire un indirizzo email valido e momondo ti avviserà immediatamente quando i prezzi cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert Prezzo
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.