Voli economici da Svizzera per Salisburgo da CHF 60

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da
A
gio 28.10.
gio 4.11.

Informazioni sul volo da Svizzera a Salisburgo

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Svizzera a Salisburgo
Minor tempo di volo2h 45mIl volo più rapido da Svizzera a Salisburgo impiega 2h 45m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Svizzera a Salisburgo. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Zurigo - Aeroporto di Salisburgo Wolfgang A Mozart, Aeroporto di Ginevra-Cointrin - Aeroporto di Salisburgo Wolfgang A Mozart e Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo - Aeroporto di Salisburgo Wolfgang A Mozart.
Aeroporti - Salisburgo1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Salisburgo: Salisburgo Wolfgang A Mozart (SZG)

Come trovare il volo più economico da Svizzera a Salisburgo

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Salisburgo da Svizzera?

Eurowings

Austrian Airlines, Eurowings, e Lufthansa sono le compagnie più popolari per la tratta Svizzera-Salisburgo

Qual è la rotta più economica da Svizzera a Salisburgo?

Basilea-Mulhouse-Friburgo - Salisburgo Wolfgang A Mozart

Vola da Basilea-Mulhouse-Friburgo a Salisburgo Wolfgang A Mozart al prezzo migliore da Svizzera a Salisburgo


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Svizzera a Salisburgo

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Svizzera a Salisburgo.
Lufthansa
7. nov
BSL9:15Basilea-Mulhouse-Friburgo
8h 15m
1 scalo
SZG17:30Salisburgo Wolfgang A Mozart
19. nov
SZG5:40Salisburgo Wolfgang A Mozart
2h 50m
1 scalo
BSL8:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
17. dic
BSL14:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
21h 25m
1 scalo
SZG11:50Salisburgo Wolfgang A Mozart
19. dic
SZG11:25Salisburgo Wolfgang A Mozart
17h 35m
1 scalo
BSL5:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
21. gen
GVA16:05Ginevra-Cointrin
13h 55m
1 scalo
SZG6:00Salisburgo Wolfgang A Mozart
23. gen
SZG9:25Salisburgo Wolfgang A Mozart
5h 30m
1 scalo
GVA14:55Ginevra-Cointrin
KLM
30. dic
GVA2:10Ginevra-Cointrin
25h 05m
1 scalo
SZG3:15Salisburgo Wolfgang A Mozart
8. gen
SZG4:25Salisburgo Wolfgang A Mozart
13h 15m
1 scalo
GVA17:40Ginevra-Cointrin
Eurowings
29. nov
ZRH3:40Zurigo
5h 15m
1 scalo
SZG8:55Salisburgo Wolfgang A Mozart
30. nov
SZG13:35Salisburgo Wolfgang A Mozart
20h 50m
1 scalo
ZRH10:25Zurigo
Lufthansa
18. nov
BSL5:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
3h 15m
1 scalo
SZG9:00Salisburgo Wolfgang A Mozart
20. nov
SZG2:05Salisburgo Wolfgang A Mozart
6h 25m
1 scalo
BSL8:30Basilea-Mulhouse-Friburgo

Trova i voli di andata più economici da Svizzera per Salisburgo

Se stai cercando voli di sola andata da Svizzera a Salisburgo, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Eurowings, Lufthansa e easyJet
Diverse compagnie
7. nov
ZRH16:30Zurigo
12h 30m
1 scalo
SZG5:00Salisburgo Wolfgang A Mozart
easyJet
12. mar
ZRH4:20Zurigo
6h 15m
1 scalo
SZG10:35Salisburgo Wolfgang A Mozart
Eurowings
11. nov
ZRH3:40Zurigo
5h 25m
1 scalo
SZG9:05Salisburgo Wolfgang A Mozart

Trova voli last minute per Salisburgo da Svizzera

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Svizzera a Salisburgo
Lufthansa
29. ott
ZRH10:40Zurigo
7h 50m
1 scalo
SZG18:30Salisburgo Wolfgang A Mozart
1. nov
SZG6:40Salisburgo Wolfgang A Mozart
4h 20m
1 scalo
ZRH11:00Zurigo
Diverse compagnie
29. ott
BSL17:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
46h 00m
3 scali
SZG15:45Salisburgo Wolfgang A Mozart
1. nov
SZG6:40Salisburgo Wolfgang A Mozart
27h 55m
2 scali
BSL10:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
Lufthansa
29. ott
ZRH8:20Zurigo
10h 10m
1 scalo
SZG18:30Salisburgo Wolfgang A Mozart
30. ott
SZG14:40Salisburgo Wolfgang A Mozart
3h 10m
1 scalo
ZRH17:50Zurigo
Lufthansa
29. ott
ZRH10:40Zurigo
7h 50m
1 scalo
SZG18:30Salisburgo Wolfgang A Mozart
1. nov
SZG10:35Salisburgo Wolfgang A Mozart
7h 05m
2 scali
ZRH17:40Zurigo
Lufthansa
29. ott
BSL5:40Basilea-Mulhouse-Friburgo
12h 50m
2 scali
SZG18:30Salisburgo Wolfgang A Mozart
1. nov
SZG3:05Salisburgo Wolfgang A Mozart
5h 35m
2 scali
BSL8:40Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
29. ott
ZRH11:20Zurigo
18h 40m
2 scali
SZG6:00Salisburgo Wolfgang A Mozart
1. nov
SZG6:40Salisburgo Wolfgang A Mozart
33h 05m
3 scali
ZRH15:45Zurigo

Le migliori compagnie aree da Svizzera a Salisburgo

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Svizzera a Salisburgo con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Lufthansa
PrezzoDa CHF 169
Cancellazione gratuita
Valutazione
7.4
Eurowings
PrezzoDa CHF 172
Cancellazione gratuita
Valutazione
6.7
Austrian Airlines
PrezzoDa CHF 179
Cancellazione gratuita
Valutazione
7.2

  • Le compagnie aeree con voli da Svizzera a Salisburgo Wolfgang A Mozart offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Svizzera a Salisburgo Wolfgang A Mozart, come Lufthansa, Austrian Airlines e Eurowings potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Svizzera-Salisburgo

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Basilea a Vienna
Minor tempo di volo1h 25m
Prezzo più economicoCHF 54
Voli da Ginevra a Vienna
Minor tempo di volo1h 35m
Prezzo più economicoCHF 84
Voli da Zurigo a Vienna
Minor tempo di volo1h 20m
Prezzo più economicoCHF 98
Voli da Zurigo a Graz
Minor tempo di volo1h 10m
Prezzo più economicoCHF 147
Voli da Basilea a Salisburgo
Minor tempo di volo3h 15m
Prezzo più economicoCHF 150
Voli da Basilea a Innsbruck
Minor tempo di volo3h 15m
Prezzo più economicoCHF 156
Voli da Ginevra a Innsbruck
Minor tempo di volo4h 05m
Prezzo più economicoCHF 162
Voli da Ginevra a Salisburgo
Minor tempo di volo5h 25m
Prezzo più economicoCHF 171
Voli da Basilea a Graz
Minor tempo di volo3h 35m
Prezzo più economicoCHF 172
Voli da Zurigo a Salisburgo
Minor tempo di volo2h 45m
Prezzo più economicoCHF 190
Voli da Basilea a Linz
Minor tempo di volo3h 50m
Prezzo più economicoCHF 201
Voli da Zurigo a Klagenfurt
Minor tempo di volo4h 00m
Prezzo più economicoCHF 235

Voli simili a Svizzera - Salisburgo

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Svizzera a Salisburgo

Voli per altre città in: Austria

Cerchi destinazioni alternative a Salisburgo? Scopri i voli per altre città in: Austria