Voli economici da Aeroporto di Chicago O'Hare Intl a Basilea a partire da CHF 413

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da
A
dom 29.5.
dom 5.6.

Informazioni sul volo da Aeroporto di Chicago O'Hare Intl a Basilea

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Aeroporto di Chicago O'Hare Intl a Basilea

Miglior prezzo trovato

CHF 413

Minor tempo di volo

15h 40m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Basilea

1 aeroporto
Il miglior volo di sola andata da Aeroporto di Chicago O'Hare Intl a Basilea nelle ultime 72 ore costava CHF 413. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Aeroporto di Chicago O'Hare Intl a Basilea trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava CHF 627.
Il volo più rapido da Aeroporto di Chicago O'Hare Intl a Basilea impiega 15h 40m
Non ci sono voli diretti da Aeroporto di Chicago O'Hare Intl a Basilea. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Chicago O'Hare Intl - Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo.
C'è 1 aeroporto vicino a Basilea: Basilea-Mulhouse-Friburgo (BSL)

How to get the cheapest flight ticket from Aeroporto di Chicago O'Hare Intl to Basilea

Look no further. We've gone through all the searches for this route on momondo so you have the important information and insights to find the cheapest flight ticket for your trip

Qual è il mese più economico per volare a Basilea?

gennaio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Aeroporto di Chicago O'Hare Intl a Basilea è gennaio. Il più costoso è generalmente giugno


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Aeroporto di Chicago O'Hare Intl a Basilea

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Aeroporto di Chicago O'Hare Intl a Basilea.
Turkish Airlines
20. set
ORD7:30Chicago O'Hare Intl
15h 40m
1 scalo
BSL23:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
4. ott
BSL7:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
37h 40m
1 scalo
ORD20:40Chicago O'Hare Intl
Delta
27. ott
ORD13:45Chicago O'Hare Intl
17h 40m
1 scalo
BSL7:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
4. nov
BSL2:05Basilea-Mulhouse-Friburgo
15h 35m
1 scalo
ORD17:40Chicago O'Hare Intl
Diverse compagnie
3. ott
ORD13:40Chicago O'Hare Intl
17h 15m
1 scalo
BSL6:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
12. ott
BSL10:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
26h 40m
2 scali
ORD13:30Chicago O'Hare Intl
Air France
23. ott
ORD5:30Chicago O'Hare Intl
17h 50m
2 scali
BSL23:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
31. ott
BSL2:05Basilea-Mulhouse-Friburgo
16h 15m
2 scali
ORD18:20Chicago O'Hare Intl
Turkish Airlines
5. ott
ORD7:30Chicago O'Hare Intl
15h 40m
1 scalo
BSL23:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
13. ott
BSL7:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
29h 50m
1 scalo
ORD12:50Chicago O'Hare Intl
Delta
23. ott
ORD6:40Chicago O'Hare Intl
16h 40m
2 scali
BSL23:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
31. ott
BSL2:05Basilea-Mulhouse-Friburgo
15h 35m
1 scalo
ORD17:40Chicago O'Hare Intl

Trova i voli di sola andata più economici da Aeroporto di Chicago O'Hare Intl a Basilea

Se sta cercando voli di sola andata da Aeroporto di Chicago O'Hare Intl a Basilea, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto da Lufthansa e Turkish Airlines
Diverse compagnie
16. ago
ORD13:30Chicago O'Hare Intl
58h 30m
3 scali
BSL0:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
Turkish Airlines
16. ago
ORD7:30Chicago O'Hare Intl
15h 40m
1 scalo
BSL23:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
Lufthansa
27. giu
ORD17:10Chicago O'Hare Intl
15h 20m
1 scalo
BSL8:30Basilea-Mulhouse-Friburgo

Cerca voli last minute per Basilea da Aeroporto di Chicago O'Hare Intl

Trova e confronta i prezzi dei voli di andata e ritorno per il tuo volo last minute da Aeroporto di Chicago O'Hare Intl a Basilea
Turkish Airlines
3. giu
ORD17:40Chicago O'Hare Intl
37h 05m
1 scalo
BSL6:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
12. giu
BSL14:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
22h 15m
1 scalo
ORD12:50Chicago O'Hare Intl
Austrian Airlines
30. mag
ORD12:20Chicago O'Hare Intl
20h 30m
1 scalo
BSL8:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
6. giu
BSL16:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
23h 55m
1 scalo
ORD16:20Chicago O'Hare Intl
Turkish Airlines
31. mag
ORD7:30Chicago O'Hare Intl
15h 40m
1 scalo
BSL23:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
7. giu
BSL14:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
30h 05m
1 scalo
ORD20:40Chicago O'Hare Intl
Turkish Airlines
29. mag
ORD7:30Chicago O'Hare Intl
15h 40m
1 scalo
BSL23:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
5. giu
BSL7:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
29h 50m
1 scalo
ORD12:50Chicago O'Hare Intl
Turkish Airlines
30. mag
ORD17:40Chicago O'Hare Intl
29h 30m
1 scalo
BSL23:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
6. giu
BSL14:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
22h 15m
1 scalo
ORD12:50Chicago O'Hare Intl
Turkish Airlines
29. mag
ORD7:30Chicago O'Hare Intl
15h 40m
1 scalo
BSL23:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
30. mag
BSL14:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
30h 05m
1 scalo
ORD20:40Chicago O'Hare Intl

Voli Turkish Airlines da Aeroporto di Chicago O'Hare Intl a Basilea

Le nostre migliori offerte Turkish Airlines su biglietti aerei da Aeroporto di Chicago O'Hare Intl a Basilea
Turkish Airlines
20. set
ORD7:30Chicago O'Hare Intl
15h 40m
1 scalo
BSL23:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
4. ott
BSL7:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
37h 40m
1 scalo
ORD20:40Chicago O'Hare Intl
Turkish Airlines
5. ott
ORD7:30Chicago O'Hare Intl
15h 40m
1 scalo
BSL23:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
13. ott
BSL7:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
29h 50m
1 scalo
ORD12:50Chicago O'Hare Intl
Turkish Airlines
12. set
ORD7:30Chicago O'Hare Intl
15h 40m
1 scalo
BSL23:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
24. set
BSL7:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
29h 50m
1 scalo
ORD12:50Chicago O'Hare Intl

Voli Delta da Aeroporto di Chicago O'Hare Intl a Basilea

Le nostre migliori offerte Delta su biglietti aerei da Aeroporto di Chicago O'Hare Intl a Basilea
Delta
27. ott
ORD13:45Chicago O'Hare Intl
17h 40m
1 scalo
BSL7:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
4. nov
BSL2:05Basilea-Mulhouse-Friburgo
15h 35m
1 scalo
ORD17:40Chicago O'Hare Intl
Delta
23. ott
ORD6:40Chicago O'Hare Intl
16h 40m
2 scali
BSL23:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
31. ott
BSL2:05Basilea-Mulhouse-Friburgo
15h 35m
1 scalo
ORD17:40Chicago O'Hare Intl
Delta
5. ott
ORD9:25Chicago O'Hare Intl
13h 55m
2 scali
BSL23:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
13. ott
BSL2:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
14h 55m
1 scalo
ORD17:15Chicago O'Hare Intl

  • Quanto dista Chicago O'Hare Intl da Basilea in aereo?

    La distanza tra Chicago O'Hare Intl e Basilea è di circa 7060.5 km. I voli, solitamente, coprono questa distanza in 13h 40m, a seconda delle condizioni di volo e del traffico aereo intorno a entrambi gli aeroporti.



Rotte alternative per Aeroporto di Chicago O'Hare Intl-Basilea

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Chicago a Zurigo
Minor tempo di volo8h 40m
Prezzo più economicoCHF 462
Voli da Chicago a Basilea
Minor tempo di volo10h 25m
Prezzo più economicoCHF 648
Voli da Chicago a Ginevra
Minor tempo di volo14h 25m
Prezzo più economicoCHF 467

Voli simili da Aeroporto di Chicago O'Hare Intl a Basilea

Sei flessibile riguardo alla tua destinazione? Allarga la tua ricerca e trova voli simili al tuo tragitto da Aeroporto di Chicago O'Hare Intl a Basilea

Voli per altre città in Svizzera

Cerchi destinazioni alternative a Basilea? Scopri i voli per altre città in: Svizzera

Perché usare momondo?

momondo raccoglie tutte le opzioni di volo in un unico posto e ti permette di filtrarle per trovare il volo perfetto da Chicago a Basilea. momondo ti fa risparmiare tempo e potrebbe anche farti risparmiare denaro per il tuo viaggio.

Sì. momondo ti permette di filtrare i risultati dei voli da Chicago a Basilea per mostrare solo quelli con politiche di prenotazione flessibili.

Una volta effettuata la ricerca dei voli da Chicago a Basilea, momondo ti aiuta a trovare quello giusto fornendoti dei filtri utili per restringere la selezione dei voli. I voli possono essere filtrati da più fattori come la compagnia aerea, l'aeroporto e il prezzo; ma anche da altri criteri come il tipo di aereo e il metodo di pagamento.

Sì. momondo può monitorare i prezzi dei voli da Chicago a Basilea e avvisarti quando cambiano. Effettua una ricerca per impostare l'avviso sui prezzi. Tutto ciò che ti serve è un indirizzo email valido.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert Prezzo
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.