Voli economici da Basilea per Salisburgo a partire da CHF 100

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da
A
ven 21.1.
ven 28.1.

Informazioni sul volo da Basilea a Salisburgo

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Basilea a Salisburgo
Miglior prezzo trovatoCHF 149La migliore offerta di volo da Basilea per Salisburgo trovata su momondo nelle ultime 72 ore è CHF 149
Minor tempo di volo9h 15mIl volo più rapido da Basilea a Salisburgo impiega 9h 15m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Basilea a Salisburgo. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo - Aeroporto di Salisburgo Wolfgang A Mozart.
Aeroporti - Salisburgo1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Salisburgo: Salisburgo Wolfgang A Mozart (SZG)

How to get the cheapest flight ticket from Basilea to Salisburgo

Look no further. We've gone through all the searches for this route on momondo so you have the important information and insights to find the cheapest flight ticket for your trip

Qual è il mese più economico per volare a Salisburgo?

giugno

Il mese più economico per volare durante l'anno da Basilea a Salisburgo è giugno. Il più costoso è generalmente agosto

Qual è il giorno più economico per partire da Basilea a Salisburgo?

domenica

Il giorno più economico della settimana è generalmente domenica. Quello più costoso è generalmente mercoledì

Qual è il momento più economico per volare da Basilea a Salisburgo?

al mattino

I voli da Basilea a Salisburgo sono generalmente più costosi di un 22% alla sera che al mattino

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Salisburgo da Basilea?

Lufthansa

Lufthansa è la compagnia più popolare per la tratta Basilea-Salisburgo

Qual è la rotta più economica da Basilea a Salisburgo?

Basilea-Mulhouse-Friburgo - Salisburgo Wolfgang A Mozart

Vola da Basilea-Mulhouse-Friburgo a Salisburgo Wolfgang A Mozart al prezzo migliore da Basilea a Salisburgo


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Basilea a Salisburgo

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Basilea a Salisburgo.
Lufthansa
8. lug
BSL10:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
3h 30m
1 scalo
SZG13:40Salisburgo Wolfgang A Mozart
10. lug
SZG3:20Salisburgo Wolfgang A Mozart
3h 20m
1 scalo
BSL6:40Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
7. feb
BSL6:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
9h 15m
1 scalo
SZG15:35Salisburgo Wolfgang A Mozart
10. feb
SZG5:40Salisburgo Wolfgang A Mozart
9h 50m
1 scalo
BSL15:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
6. feb
BSL2:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
27h 00m
2 scali
SZG5:00Salisburgo Wolfgang A Mozart
10. feb
SZG5:40Salisburgo Wolfgang A Mozart
9h 50m
1 scalo
BSL15:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
Lufthansa
8. lug
BSL5:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
7h 55m
2 scali
SZG13:40Salisburgo Wolfgang A Mozart
10. lug
SZG3:20Salisburgo Wolfgang A Mozart
3h 20m
1 scalo
BSL6:40Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
6. feb
BSL2:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
27h 00m
2 scali
SZG5:00Salisburgo Wolfgang A Mozart
10. feb
SZG5:40Salisburgo Wolfgang A Mozart
26h 45m
2 scali
BSL8:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
Lufthansa
8. lug
BSL5:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
7h 55m
2 scali
SZG13:40Salisburgo Wolfgang A Mozart
10. lug
SZG10:20Salisburgo Wolfgang A Mozart
5h 10m
2 scali
BSL15:30Basilea-Mulhouse-Friburgo

Trova voli last minute per Salisburgo da Basilea

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Basilea a Salisburgo
Ryanair
21. gen
BSL8:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
19h 30m
2 scali
SZG4:25Salisburgo Wolfgang A Mozart
23. gen
SZG5:40Salisburgo Wolfgang A Mozart
30h 45m
2 scali
BSL12:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
21. gen
BSL16:15Basilea-Mulhouse-Friburgo
21h 30m
1 scalo
SZG13:45Salisburgo Wolfgang A Mozart
23. gen
SZG5:40Salisburgo Wolfgang A Mozart
30h 45m
2 scali
BSL12:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
21. gen
BSL16:15Basilea-Mulhouse-Friburgo
21h 30m
1 scalo
SZG13:45Salisburgo Wolfgang A Mozart
23. gen
SZG4:05Salisburgo Wolfgang A Mozart
9h 20m
1 scalo
BSL13:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
21. gen
BSL3:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
9h 00m
3 scali
SZG12:55Salisburgo Wolfgang A Mozart
23. gen
SZG9:40Salisburgo Wolfgang A Mozart
7h 55m
2 scali
BSL17:35Basilea-Mulhouse-Friburgo

Le migliori compagnie aree da Basilea a Salisburgo

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Basilea a Salisburgo con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Lufthansa
PrezzoDa CHF 169
Cancellazione gratuita
Valutazione
7.4

Voli Lufthansa da Basilea a Salisburgo

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da Basilea a Salisburgo
Lufthansa
8. lug
BSL10:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
3h 30m
1 scalo
SZG13:40Salisburgo Wolfgang A Mozart
10. lug
SZG3:20Salisburgo Wolfgang A Mozart
3h 20m
1 scalo
BSL6:40Basilea-Mulhouse-Friburgo
Lufthansa
8. lug
BSL5:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
7h 55m
2 scali
SZG13:40Salisburgo Wolfgang A Mozart
10. lug
SZG3:20Salisburgo Wolfgang A Mozart
3h 20m
1 scalo
BSL6:40Basilea-Mulhouse-Friburgo
Lufthansa
8. lug
BSL5:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
7h 55m
2 scali
SZG13:40Salisburgo Wolfgang A Mozart
10. lug
SZG10:20Salisburgo Wolfgang A Mozart
5h 10m
2 scali
BSL15:30Basilea-Mulhouse-Friburgo

  • Le compagnie aeree con voli da Basilea a Salisburgo Wolfgang A Mozart offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Basilea a Salisburgo Wolfgang A Mozart stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Una delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cambio è Lufthansa. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Lufthansa che offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Basilea da Salisburgo Wolfgang A Mozart in aereo?

    Salisburgo Wolfgang A Mozart dista 409.7 km da Basilea. Tipicamente, in aereo la durata sarà di 3h 10m in condizioni normali.


Rotte alternative per Basilea-Salisburgo

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Zurigo a Vienna
Minor tempo di volo1h 20m
Prezzo più economicoCHF 83
Voli da Basilea a Vienna
Minor tempo di volo1h 25m
Prezzo più economicoCHF 41
Voli da Ginevra a Vienna
Minor tempo di volo1h 35m
Prezzo più economicoCHF 75
Voli da Zurigo a Graz
Minor tempo di volo1h 10m
Prezzo più economicoCHF 129
Voli da Zurigo a Salisburgo
Minor tempo di volo13h 45m
Prezzo più economicoCHF 127
Voli da Ginevra a Salisburgo
Minor tempo di volo5h 05m
Prezzo più economicoCHF 167
Voli da Zurigo a Linz
Minor tempo di volo3h 00m
Prezzo più economicoCHF 557
Voli da Zurigo a Innsbruck
Minor tempo di volo4h 15m
Prezzo più economicoCHF 140
Voli da Basilea a Graz
Minor tempo di volo3h 15m
Prezzo più economicoCHF 206
Voli da Basilea a Innsbruck
Minor tempo di volo7h 40m
Prezzo più economicoCHF 154
Voli da Ginevra a Graz
Minor tempo di volo3h 20m
Prezzo più economicoCHF 205
Voli da Zurigo a Klagenfurt
Minor tempo di volo4h 15m
Prezzo più economicoCHF 235

Voli simili a Basilea - Salisburgo

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Basilea a Salisburgo

Voli per altre città in: Austria

Cerchi destinazioni alternative a Salisburgo? Scopri i voli per altre città in: Austria