Voli economici da Lilla a Basilea a partire da CHF 64

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da
A
dom 29.5.
dom 5.6.

Informazioni sul volo da Lilla a Basilea

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Lilla a Basilea

Miglior prezzo trovato

CHF 64

Minor tempo di volo

22h 35m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Basilea

1 aeroporto
Il miglior volo di sola andata da Lilla a Basilea nelle ultime 72 ore costava CHF 64. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Lilla a Basilea trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava CHF 123.
Il volo più rapido da Lilla a Basilea impiega 22h 35m
Non ci sono voli diretti da Lilla a Basilea. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Lilla Lesquin - Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo.
C'è 1 aeroporto vicino a Basilea: Basilea-Mulhouse-Friburgo (BSL)

How to get the cheapest flight ticket from Lilla to Basilea

Look no further. We've gone through all the searches for this route on momondo so you have the important information and insights to find the cheapest flight ticket for your trip

Qual è il mese più economico per volare a Basilea?

febbraio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Lilla a Basilea è febbraio. Il più costoso è generalmente maggio

Qual è la rotta più economica da Lilla a Basilea?

Lilla Lesquin - Basilea-Mulhouse-Friburgo

Vola da Lilla Lesquin a Basilea-Mulhouse-Friburgo al prezzo migliore da Lilla a Basilea


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Lilla a Basilea

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Lilla a Basilea.
easyJet
4. ott
LIL5:05Lilla Lesquin
9h 35m
1 scalo
BSL14:40Basilea-Mulhouse-Friburgo
27. ott
BSL15:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
13h 30m
1 scalo
LIL4:55Lilla Lesquin
Diverse compagnie
4. ott
LIL10:25Lilla Lesquin
4h 30m
1 scalo
BSL14:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
26. ott
BSL14:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
4h 50m
1 scalo
LIL19:40Lilla Lesquin
easyJet
23. ott
LIL13:15Lilla Lesquin
16h 10m
1 scalo
BSL5:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
27. ott
BSL15:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
13h 30m
1 scalo
LIL4:55Lilla Lesquin
Air France
4. ott
LIL2:40Lilla Lesquin
12h 20m
2 scali
BSL15:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
27. ott
BSL3:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
9h 25m
2 scali
LIL13:20Lilla Lesquin
easyJet
4. ott
LIL5:25Lilla Lesquin
4h 25m
1 scalo
BSL9:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
25. ott
BSL11:15Basilea-Mulhouse-Friburgo
4h 40m
1 scalo
LIL15:55Lilla Lesquin
Diverse compagnie
12. giu
LIL9:40Lilla Lesquin
32h 55m
2 scali
BSL18:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
14. giu
BSL9:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
19h 05m
2 scali
LIL4:35Lilla Lesquin

Trova i voli di sola andata più economici da Lilla a Basilea

Se sta cercando voli di sola andata da Lilla a Basilea, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto da easyJet
easyJet
5. ott
LIL5:05Lilla Lesquin
7h 25m
1 scalo
BSL12:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
24. giu
LIL3:00Lilla Lesquin
15h 00m
1 scalo
BSL18:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
9. lug
LIL5:10Lilla Lesquin
22h 40m
2 scali
BSL3:50Basilea-Mulhouse-Friburgo

Cerca voli last minute per Basilea da Lilla

Trova e confronta i prezzi dei voli di andata e ritorno per il tuo volo last minute da Lilla a Basilea
Diverse compagnie
29. mag
LIL14:10Lilla Lesquin
16h 10m
2 scali
BSL6:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
30. mag
BSL13:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
16h 15m
2 scali
LIL6:00Lilla Lesquin

Voli easyJet da Lilla a Basilea

Le nostre migliori offerte easyJet su biglietti aerei da Lilla a Basilea
easyJet
4. ott
LIL5:05Lilla Lesquin
9h 35m
1 scalo
BSL14:40Basilea-Mulhouse-Friburgo
27. ott
BSL15:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
13h 30m
1 scalo
LIL4:55Lilla Lesquin
easyJet
23. ott
LIL13:15Lilla Lesquin
16h 10m
1 scalo
BSL5:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
27. ott
BSL15:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
13h 30m
1 scalo
LIL4:55Lilla Lesquin
easyJet
4. ott
LIL5:25Lilla Lesquin
4h 25m
1 scalo
BSL9:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
25. ott
BSL11:15Basilea-Mulhouse-Friburgo
4h 40m
1 scalo
LIL15:55Lilla Lesquin

Voli Air France da Lilla a Basilea

Le nostre migliori offerte Air France su biglietti aerei da Lilla a Basilea
Air France
4. ott
LIL2:40Lilla Lesquin
12h 20m
2 scali
BSL15:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
27. ott
BSL3:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
9h 25m
2 scali
LIL13:20Lilla Lesquin
Air France
23. ott
LIL14:10Lilla Lesquin
16h 10m
2 scali
BSL6:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
27. ott
BSL7:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
10h 30m
2 scali
LIL17:30Lilla Lesquin
Air France
23. ott
LIL9:15Lilla Lesquin
29h 45m
2 scali
BSL15:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
27. ott
BSL7:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
10h 30m
2 scali
LIL17:30Lilla Lesquin

Scegli il modo migliore per viaggiare da Lilla a Basilea


  • L'aereo è il mezzo più veloce per andare da Lilla a Basilea?

    Per risparmiare tempo, il modo più veloce di viaggiare è in aereo da Lilla a Basilea con easyJet. Trascorrerai circa 4h 25m a bordo dell'aereo easyJet, a differenza del treno da Lilla a Basilea o dell'autobus da Lilla a Basilea, che sono alternative più lente per viaggiare.

  • L'aereo è il mezzo di trasporto più economico per andare da Lilla a Basilea?

    Prenotare un viaggio in autobus da Lilla a Basilea può essere la scelta giusta se sei alla ricerca di un'offerta economica per raggiungere la tua destinazione. Al momento, l'aereo e il treno costano più dell'autobus. I prezzi che puoi trovare per l'aereo da Lilla a Basilea partono da CHF 127, mentre per il treno da Lilla a Basilea partono da CHF 142, se preferisci questi mezzi di trasporto.

  • Quanto dista Lilla Lesquin da Basilea in aereo?

    Lilla Lesquin e Basilea si trovano a 474.7 km di distanza. Parlando di tempo di volo, quest'ultimo richiede solitamente poco più di 4h 25m.



Rotte alternative per Lilla-Basilea

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Lilla a Ginevra
Minor tempo di volo1h 15m
Prezzo più economicoCHF 55
Voli da Lilla a Zurigo
Minor tempo di volo21h 20m
Prezzo più economicoCHF 201

Voli simili da Lilla a Basilea

Sei flessibile riguardo alla tua destinazione? Allarga la tua ricerca e trova voli simili al tuo tragitto da Lilla a Basilea

Voli per altre città in Svizzera

Cerchi destinazioni alternative a Basilea? Scopri i voli per altre città in: Svizzera

Perché usare momondo?

momondo raccoglie tutte le opzioni di volo in un unico posto e ti permette di filtrarle per trovare il volo perfetto da Lilla a Basilea. momondo ti fa risparmiare tempo e potrebbe anche farti risparmiare denaro per il tuo viaggio.

Sì. Tutti i voli per Basilea da Lilla su momondo possono essere confrontati e filtrati in base alle varie politiche offerte, inclusa la prenotazione flessibile.

momondo ti aiuta a trovare il miglior volo tra Lilla e Basilea fornendoti dei filtri per restringere la scelta dei voli a quelli che corrispondono ai tuoi criteri. Puoi selezionare i voli in base a numerosi fattori come il prezzo, gli orari di partenza e di atterraggio, l'aeroporto e la compagnia aerea.

Se stai semplicemente cercando dei potenziali voli per Basilea, momondo offre un'utile funzione di avviso dei prezzi, che terrà traccia dei prezzi dei voli per Basilea da Lilla e ti avviserà quando cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert Prezzo
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.