Voli economici da Basilea a Aeroporto di Varsavia-Chopin

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da
A
lun 25.10.
lun 1.11.

Informazioni sul volo da Basilea a Aeroporto di Varsavia-Chopin

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Basilea a Aeroporto di Varsavia-Chopin
Miglior prezzo trovatoCHF 30La migliore offerta di volo da Basilea per Aeroporto di Varsavia-Chopin trovata su momondo nelle ultime 72 ore è CHF 30
Minor tempo di volo1h 55mIl volo più rapido da Basilea a Aeroporto di Varsavia-Chopin impiega 1h 55m
Voli direttigio e domVoli diretti da Basilea a Aeroporto di Varsavia-Chopin su giovedì e domenica. La compagnia aerea che offre voli diretti è Wizz Air.

Come trovare il volo più economico da Basilea a Aeroporto di Varsavia-Chopin

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Aeroporto di Varsavia-Chopin?

marzo

Il mese più economico per volare durante l'anno da Basilea a Aeroporto di Varsavia-Chopin è marzo. Il più costoso è generalmente dicembre

Qual è il giorno più economico per partire da Basilea a Aeroporto di Varsavia-Chopin?

martedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente martedì. Quello più costoso è generalmente mercoledì

Qual è il momento più economico per volare da Basilea a Aeroporto di Varsavia-Chopin?

nel pomeriggio

I voli da Basilea a Aeroporto di Varsavia-Chopin sono generalmente più costosi di un 47% a mezzogiorno che nel pomeriggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Aeroporto di Varsavia-Chopin da Basilea?

Wizz Air

Wizz Air e easyJet sono le compagnie più popolari per la tratta Basilea-Aeroporto di Varsavia-Chopin

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Basilea a Aeroporto di Varsavia-Chopin?

26 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Basilea a Aeroporto di Varsavia-Chopin è circa 26 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Basilea a Aeroporto di Varsavia-Chopin

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Basilea a Aeroporto di Varsavia-Chopin.
Wizz Air
23. nov
BSL15:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 55m
WAW17:50Varsavia-Chopin
27. nov
WAW13:15Varsavia-Chopin
2h 05m
BSL15:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
16. nov
BSL15:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
20h 40m
2 scali
WAW12:10Varsavia-Chopin
23. nov
WAW13:15Varsavia-Chopin
2h 05m
BSL15:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
Wizz Air
23. nov
BSL15:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 55m
WAW17:50Varsavia-Chopin
30. nov
WAW13:15Varsavia-Chopin
2h 05m
BSL15:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
Wizz Air
23. nov
BSL15:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 55m
WAW17:50Varsavia-Chopin
27. nov
WAW13:15Varsavia-Chopin
2h 05m
BSL15:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
Wizz Air
23. nov
BSL15:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 55m
WAW17:50Varsavia-Chopin
27. nov
WAW13:15Varsavia-Chopin
2h 05m
BSL15:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
Wizz Air
23. nov
BSL15:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 55m
WAW17:50Varsavia-Chopin
30. nov
WAW13:15Varsavia-Chopin
2h 05m
BSL15:20Basilea-Mulhouse-Friburgo

Trova i voli di andata più economici da Basilea per Aeroporto di Varsavia-Chopin

Se stai cercando voli di sola andata da Basilea a Aeroporto di Varsavia-Chopin, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Wizz Air
Wizz Air
9. nov
BSL15:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 55m
WAW17:50Varsavia-Chopin
Wizz Air
9. nov
BSL15:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 55m
WAW17:50Varsavia-Chopin
Wizz Air
6. nov
BSL16:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 55m
WAW18:50Varsavia-Chopin

Trova voli last minute per Aeroporto di Varsavia-Chopin da Basilea

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Basilea a Aeroporto di Varsavia-Chopin
Wizz Air
26. ott
BSL4:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 55m
WAW6:15Varsavia-Chopin
30. ott
WAW1:45Varsavia-Chopin
2h 00m
BSL3:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
30. ott
BSL4:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 55m
WAW6:15Varsavia-Chopin
8. nov
WAW7:30Varsavia-Chopin
26h 05m
2 scali
BSL9:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
Wizz Air
26. ott
BSL4:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 55m
WAW6:15Varsavia-Chopin
30. ott
WAW1:45Varsavia-Chopin
2h 00m
BSL3:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
Lufthansa
28. ott
BSL14:05Basilea-Mulhouse-Friburgo
4h 20m
1 scalo
WAW18:25Varsavia-Chopin
4. nov
WAW13:55Varsavia-Chopin
4h 15m
1 scalo
BSL18:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
Wizz Air
26. ott
BSL4:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 55m
WAW6:15Varsavia-Chopin
30. ott
WAW1:45Varsavia-Chopin
2h 00m
BSL3:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
Wizz Air
26. ott
BSL4:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 55m
WAW6:15Varsavia-Chopin
30. ott
WAW1:45Varsavia-Chopin
2h 00m
BSL3:45Basilea-Mulhouse-Friburgo

Le migliori compagnie aree da Basilea a Aeroporto di Varsavia-Chopin

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Basilea a Aeroporto di Varsavia-Chopin con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Wizz Air
PrezzoDa CHF 17
Cancellazione gratuita
Valutazione
7.4
easyJet
PrezzoDa CHF 47
Cancellazione gratuita
Valutazione
7.2

  • Le compagnie aeree con voli da Basilea a Varsavia-Chopin offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Basilea a Varsavia-Chopin stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: easyJet e Wizz Air.

  • Quanto dista Basilea da Varsavia-Chopin in aereo?

    Basilea e Varsavia-Chopin si trovano a 1084.3 km di distanza. I voli, solitamente, coprono questa distanza in 1h 55m, a seconda delle condizioni di volo e del traffico aereo intorno a entrambi gli aeroporti.


Rotte alternative per Basilea-Aeroporto di Varsavia-Chopin

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Ginevra a Aeroporto di Varsavia-Chopin
Minor tempo di volo2h 10m
Prezzo più economicoCHF 106
Voli da Zurigo a Aeroporto di Varsavia-Chopin
Minor tempo di volo1h 50m
Prezzo più economicoCHF 129
Voli da Zurigo a Aeroporto di Varsavia Aeroporto della Masovia di Varsavia-Modlin
Minor tempo di volo5h 05m
Prezzo più economicoCHF 147

Voli simili a Basilea - Aeroporto di Varsavia-Chopin

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Basilea a Aeroporto di Varsavia-Chopin

Voli verso altri aeroporti in Polonia

Dai un'occhiata ai voli verso altri aeroporti in Polonia