Voli economici da Basilea all'aeroporto di Reykjavik Keflavik a partire da CHF 66

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da
A
ven 7.10.
ven 14.10.

Informazioni sul volo da Basilea a Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Basilea a Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik

Miglior prezzo trovato

CHF 66

Minor tempo di volo

6h 40m

Voli diretti

Nessuno
Il miglior volo di sola andata da Basilea a Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik nelle ultime 72 ore costava CHF 66. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Basilea a Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava CHF 146.
Il volo più rapido da Basilea a Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik impiega 6h 40m
Non ci sono voli diretti da Basilea a Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo - Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik.

How to get the cheapest flight ticket from Basilea to Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik

Look no further. We've gone through all the searches for this route on momondo so you have the important information and insights to find the cheapest flight ticket for your trip

Qual è il mese più economico per volare a Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik?

gennaio. Il mese più economico per volare durante l'anno da Basilea a Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik è gennaio. Il più costoso è generalmente luglio

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Basilea a Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik?

23 giorni prima. Il momento migliore per prenotare un volo da Basilea a Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik è circa 23 giorni prima della partenza

Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Basilea a Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Basilea a Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik.
Diverse compagnie
3. dic
BSL4:20Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
25h 50m
2 scali
KEF6:10Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik
12. dic
KEF16:10Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik
17h 45m
1 scalo
BSL9:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Wizz Air
3. dic
BSL10:15Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
10h 15m
1 scalo
KEF20:30Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik
12. dic
KEF16:10Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik
17h 45m
1 scalo
BSL9:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
6. mar
BSL16:50Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
23h 00m
1 scalo
KEF15:50Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik
20. mar
KEF15:30Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik
14h 20m
1 scalo
BSL5:50Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
14. nov
BSL16:50Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
23h 00m
1 scalo
KEF15:50Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik
18. nov
KEF5:50Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik
21h 40m
2 scali
BSL3:30Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
14. nov
BSL1:35Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
13h 20m
2 scali
KEF14:55Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik
18. nov
KEF5:50Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik
21h 40m
2 scali
BSL3:30Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
6. gen
BSL1:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
13h 05m
1 scalo
KEF15:00Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik
12. gen
KEF14:30Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik
14h 30m
1 scalo
BSL5:00Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo

Trova i voli di sola andata più economici da Basilea a Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik

Se sta cercando voli di sola andata da Basilea a Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto da British Airways, Vueling e easyJet
easyJet
23. gen
BSL1:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
28h 50m
1 scalo
KEF6:45Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik
Diverse compagnie
13. ott
BSL2:35Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
15h 50m
2 scali
KEF18:25Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik
Vueling
13. ott
BSL10:15Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
8h 55m
1 scalo
KEF19:10Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik

Cerca voli last minute per Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik da Basilea

Trova e confronta i prezzi dei voli di andata e ritorno per il tuo volo last minute da Basilea a Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik
Diverse compagnie
10. ott
BSL2:35Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
40h 30m
2 scali
KEF19:05Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik
14. ott
KEF15:05Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik
18h 20m
2 scali
BSL9:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Lufthansa
8. ott
BSL9:45Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
13h 05m
1 scalo
KEF22:50Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik
10. ott
KEF20:25Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik
11h 00m
1 scalo
BSL7:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Wizz Air
8. ott
BSL11:35Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
10h 00m
1 scalo
KEF21:35Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik
14. ott
KEF15:05Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik
18h 20m
2 scali
BSL9:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
10. ott
BSL13:00Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
30h 05m
3 scali
KEF19:05Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik
14. ott
KEF15:05Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik
18h 20m
2 scali
BSL9:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
7. ott
BSL17:50Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
23h 05m
2 scali
KEF16:55Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik
14. ott
KEF15:05Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik
18h 20m
2 scali
BSL9:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
8. ott
BSL2:05Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
16h 25m
2 scali
KEF18:30Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik
11. ott
KEF17:50Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik
21h 55m
2 scali
BSL15:45Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo

Voli easyJet da Basilea a Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik

Le nostre migliori offerte easyJet su biglietti aerei da Basilea a Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik
easyJet
6. mar
BSL16:50Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
23h 00m
1 scalo
KEF15:50Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik
20. mar
KEF15:30Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik
14h 20m
1 scalo
BSL5:50Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
6. gen
BSL1:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
13h 05m
1 scalo
KEF15:00Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik
12. gen
KEF14:30Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik
14h 30m
1 scalo
BSL5:00Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
easyJet
6. gen
BSL1:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
13h 05m
1 scalo
KEF15:00Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik
10. gen
KEF6:35Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik
8h 05m
1 scalo
BSL14:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo

Voli Wizz Air da Basilea a Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik

Le nostre migliori offerte Wizz Air su biglietti aerei da Basilea a Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik
Wizz Air
3. dic
BSL10:15Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
10h 15m
1 scalo
KEF20:30Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik
12. dic
KEF16:10Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik
17h 45m
1 scalo
BSL9:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Wizz Air
31. ott
BSL15:00Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
22h 20m
1 scalo
KEF13:20Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik
11. nov
KEF5:50Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik
20h 45m
2 scali
BSL2:35Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Wizz Air
8. ott
BSL11:35Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
10h 00m
1 scalo
KEF21:35Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik
14. ott
KEF15:05Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik
18h 20m
2 scali
BSL9:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo

  • Quanto dista Basilea da Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik in aereo?

    Un volo da Basilea a Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik copre una distanza di circa 2579.9 km. Tipicamente, in aereo la durata sarà di 6h 05m in condizioni normali.



Rotte alternative per Basilea-Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Zurigo a Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik
Minor tempo di volo3h 50m
Prezzo più economicoCHF 157
Voli da Ginevra a Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik
Minor tempo di volo4h 05m
Prezzo più economicoCHF 156

Voli simili da Basilea a Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik

Sei flessibile riguardo alla tua destinazione? Allarga la tua ricerca e trova voli simili al tuo tragitto da Basilea a Reykjavik Aeroporto di Reykjavik Keflavik

    Perché usare momondo?

    momondo raccoglie tutte le opzioni di volo in un unico posto e ti permette di filtrarle per trovare il volo perfetto da Basilea a Reykjavik. momondo ti fa risparmiare tempo e potrebbe anche farti risparmiare denaro per il tuo viaggio.

    Sì. momondo ti permette di filtrare i risultati dei voli da Basilea a Reykjavik per mostrare solo quelli con politiche di prenotazione flessibili.

    momondo offre filtri utili per aiutarti a trovare il volo giusto. Scegli specifici orari di volo, aeroporti o anche il metodo di pagamento che preferisci. Abbiamo numerose opzioni per aiutarti a prenotare il tuo volo ideale da Basilea a Reykjavik.

    Se non sei pronto a prenotare un volo da Basilea a Reykjavik adesso, usa i nostri approfondimenti qui sopra per trovare consigli utili o in alternativa imposta un allarme prezzi, dove momondo terrà traccia dei prezzi dei voli per Reykjavik e ti farà sapere quando cambiano.


    Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
    Viaggio flessibile
    momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
    Intuizioni degli esperti
    Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
    Alert Prezzo
    Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.