Voli economici da Basilea all'aeroporto di Kuala Lumpur Intl a partire da CHF 310

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da
A
sab 1.10.
sab 8.10.

Informazioni sul volo da Basilea a Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Basilea a Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl

Miglior prezzo trovato

CHF 310

Minor tempo di volo

21h 30m

Voli diretti

Nessuno
Il miglior volo di sola andata da Basilea a Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl nelle ultime 72 ore costava CHF 310. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Basilea a Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava CHF 598.
Il volo più rapido da Basilea a Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl impiega 21h 30m
Non ci sono voli diretti da Basilea a Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo - Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl.

How to get the cheapest flight ticket from Basilea to Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl

Look no further. We've gone through all the searches for this route on momondo so you have the important information and insights to find the cheapest flight ticket for your trip

Qual è il mese più economico per volare a Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl?

maggio. Il mese più economico per volare durante l'anno da Basilea a Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl è maggio. Il più costoso è generalmente agosto

Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Basilea a Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Basilea a Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl.
KLM
4. feb
BSL6:10Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
21h 30m
1 scalo
KUL3:40Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl
17. feb
KUL12:20Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl
24h 20m
2 scali
BSL12:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
4. feb
BSL13:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
38h 00m
2 scali
KUL3:40Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl
17. feb
KUL12:20Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl
35h 30m
2 scali
BSL23:50Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Air France
6. feb
BSL6:00Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
45h 40m
2 scali
KUL3:40Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl
16. feb
KUL13:40Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl
22h 40m
2 scali
BSL12:20Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Turkish Airlines
9. gen
BSL6:30Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
17h 50m
1 scalo
KUL0:20Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl
19. gen
KUL18:15Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl
18h 25m
1 scalo
BSL12:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
KLM
6. feb
BSL6:00Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
45h 40m
2 scali
KUL3:40Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl
19. feb
KUL18:50Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl
24h 35m
1 scalo
BSL19:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Turkish Airlines
7. gen
BSL6:30Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
17h 50m
1 scalo
KUL0:20Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl
19. gen
KUL18:15Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl
18h 25m
1 scalo
BSL12:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo

Trova i voli di sola andata più economici da Basilea a Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl

Se sta cercando voli di sola andata da Basilea a Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto da KLM e Turkish Airlines
Diverse compagnie
6. feb
BSL13:45Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
51h 15m
3 scali
KUL17:00Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl
Turkish Airlines
6. feb
BSL6:30Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
22h 30m
1 scalo
KUL5:00Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl
KLM
31. gen
BSL6:10Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
21h 30m
1 scalo
KUL3:40Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl

Cerca voli last minute per Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl da Basilea

Trova e confronta i prezzi dei voli di andata e ritorno per il tuo volo last minute da Basilea a Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl
Diverse compagnie
1. ott
BSL13:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
39h 15m
3 scali
KUL4:40Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl
1. gen
KUL18:15Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl
25h 00m
1 scalo
BSL19:15Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Turkish Airlines
3. ott
BSL7:00Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
24h 15m
1 scalo
KUL7:15Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl
15. ott
KUL19:05Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl
17h 05m
1 scalo
BSL12:10Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
1. ott
BSL13:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
39h 15m
3 scali
KUL4:40Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl
29. dic
KUL18:15Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl
18h 25m
1 scalo
BSL12:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
1. ott
BSL13:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
39h 15m
3 scali
KUL4:40Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl
1. gen
KUL14:50Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl
23h 15m
2 scali
BSL14:05Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
1. ott
BSL13:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
39h 15m
3 scali
KUL4:40Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl
30. dic
KUL13:40Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl
22h 30m
2 scali
BSL12:10Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
3. ott
BSL7:00Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
24h 15m
1 scalo
KUL7:15Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl
15. ott
KUL16:50Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl
42h 55m
3 scali
BSL11:45Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo

Voli KLM da Basilea a Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl

Le nostre migliori offerte KLM su biglietti aerei da Basilea a Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl
KLM
4. feb
BSL6:10Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
21h 30m
1 scalo
KUL3:40Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl
17. feb
KUL12:20Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl
24h 20m
2 scali
BSL12:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
KLM
6. feb
BSL6:00Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
45h 40m
2 scali
KUL3:40Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl
19. feb
KUL18:50Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl
24h 35m
1 scalo
BSL19:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
KLM
6. feb
BSL6:00Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
45h 40m
2 scali
KUL3:40Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl
17. feb
KUL18:50Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl
17h 50m
1 scalo
BSL12:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo

Voli Air France da Basilea a Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl

Le nostre migliori offerte Air France su biglietti aerei da Basilea a Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl
Air France
6. feb
BSL6:00Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
45h 40m
2 scali
KUL3:40Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl
16. feb
KUL13:40Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl
22h 40m
2 scali
BSL12:20Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Air France
6. feb
BSL6:00Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
45h 40m
2 scali
KUL3:40Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl
18. feb
KUL9:25Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl
26h 55m
2 scali
BSL12:20Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Air France
5. feb
BSL6:00Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
21h 40m
2 scali
KUL3:40Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl
15. feb
KUL9:25Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl
26h 55m
2 scali
BSL12:20Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo

  • Quanto dista Basilea da Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl in aereo?

    Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl dista 10083.9 km da Basilea. In aereo, questa tratta richiede tipicamente 17h 30m.



Rotte alternative per Basilea-Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Ginevra a Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl
Minor tempo di volo17h 35m
Prezzo più economicoCHF 405
Voli da Zurigo a Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl
Minor tempo di volo16h 45m
Prezzo più economicoCHF 445

Voli simili da Basilea a Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl

Sei flessibile riguardo alla tua destinazione? Allarga la tua ricerca e trova voli simili al tuo tragitto da Basilea a Kuala Lumpur Aeroporto di Kuala Lumpur Intl

    Flights to other airports in Malesia

    Check out some flights to other airports in Malesia

    Perché usare momondo?

    Ti aiutiamo a trovare il volo più adatto alle tue esigenze, momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie di viaggio e ti aiuta a filtrarli per trovare per te il miglior volo da Basilea a Kuala Lumpur.

    Tutte le ricerche di voli da Basilea a Kuala Lumpur su momondo possono essere filtrate per mostrare quelle che offrono politiche di prenotazione flessibili.

    Una volta che tutte le potenziali opzioni di volo da Basilea a Kuala Lumpur sono davanti a te, momondo ti permette di ordinare e filtrare i voli in base a preferenze come la compagnia aerea, il prezzo e gli orari di volo tra molte altre opzioni.

    Sì. momondo può monitorare i prezzi dei voli da Basilea a Kuala Lumpur e avvisarti quando cambiano. Effettua una ricerca per impostare l'avviso sui prezzi. Tutto ciò che ti serve è un indirizzo email valido.


    Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
    Viaggio flessibile
    momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
    Intuizioni degli esperti
    Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
    Alert Prezzo
    Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.