Voli economici da Basilea a Aeroporto di Giacarta Soekarno-Hatta a partire da CHF 382

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da
A
sab 28.5.
sab 4.6.

Informazioni sul volo da Basilea a Aeroporto di Giacarta Soekarno-Hatta

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Basilea a Aeroporto di Giacarta Soekarno-Hatta

Miglior prezzo trovato

CHF 382

Minor tempo di volo

17h 45m

Voli diretti

Nessuno
Il miglior volo di sola andata da Basilea a Aeroporto di Giacarta Soekarno-Hatta nelle ultime 72 ore costava CHF 382. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Basilea a Aeroporto di Giacarta Soekarno-Hatta trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava CHF 599.
Il volo più rapido da Basilea a Aeroporto di Giacarta Soekarno-Hatta impiega 17h 45m
Non ci sono voli diretti da Basilea a Aeroporto di Giacarta Soekarno-Hatta. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo - Aeroporto di Giacarta Soekarno-Hatta.

How to get the cheapest flight ticket from Basilea to Aeroporto di Giacarta Soekarno-Hatta

Look no further. We've gone through all the searches for this route on momondo so you have the important information and insights to find the cheapest flight ticket for your trip

Qual è il mese più economico per volare a Aeroporto di Giacarta Soekarno-Hatta?

aprile

Il mese più economico per volare durante l'anno da Basilea a Aeroporto di Giacarta Soekarno-Hatta è aprile. Il più costoso è generalmente novembre


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Basilea a Aeroporto di Giacarta Soekarno-Hatta

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Basilea a Aeroporto di Giacarta Soekarno-Hatta.
Diverse compagnie
31. ott
BSL14:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
19h 10m
2 scali
CGK9:40Giacarta Soekarno-Hatta
13. nov
CGK10:00Giacarta Soekarno-Hatta
25h 20m
2 scali
BSL11:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
Air France
23. set
BSL7:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
25h 40m
2 scali
CGK8:40Giacarta Soekarno-Hatta
9. ott
CGK11:00Giacarta Soekarno-Hatta
35h 40m
2 scali
BSL22:40Basilea-Mulhouse-Friburgo
KLM
14. ott
BSL2:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
30h 15m
2 scali
CGK8:40Giacarta Soekarno-Hatta
11. nov
CGK11:35Giacarta Soekarno-Hatta
23h 45m
2 scali
BSL11:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
Turkish Airlines
13. set
BSL14:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
18h 00m
1 scalo
CGK8:35Giacarta Soekarno-Hatta
28. set
CGK17:05Giacarta Soekarno-Hatta
18h 05m
1 scalo
BSL11:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
Air France
23. set
BSL6:15Basilea-Mulhouse-Friburgo
26h 25m
1 scalo
CGK8:40Giacarta Soekarno-Hatta
9. ott
CGK11:00Giacarta Soekarno-Hatta
35h 40m
2 scali
BSL22:40Basilea-Mulhouse-Friburgo
KLM
31. ott
BSL14:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
19h 10m
2 scali
CGK9:40Giacarta Soekarno-Hatta
13. nov
CGK14:25Giacarta Soekarno-Hatta
21h 15m
1 scalo
BSL11:40Basilea-Mulhouse-Friburgo

Trova i voli di sola andata più economici da Basilea a Aeroporto di Giacarta Soekarno-Hatta

Se sta cercando voli di sola andata da Basilea a Aeroporto di Giacarta Soekarno-Hatta, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto da Air France, KLM e Turkish Airlines
Diverse compagnie
13. giu
BSL16:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
35h 35m
3 scali
CGK4:20Giacarta Soekarno-Hatta
KLM
16. set
BSL14:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
21h 40m
2 scali
CGK12:05Giacarta Soekarno-Hatta
Air France
16. set
BSL6:15Basilea-Mulhouse-Friburgo
26h 25m
1 scalo
CGK8:40Giacarta Soekarno-Hatta

Cerca voli last minute per Aeroporto di Giacarta Soekarno-Hatta da Basilea

Trova e confronta i prezzi dei voli di andata e ritorno per il tuo volo last minute da Basilea a Aeroporto di Giacarta Soekarno-Hatta
Turkish Airlines
2. giu
BSL14:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
18h 00m
1 scalo
CGK8:35Giacarta Soekarno-Hatta
22. giu
CGK17:05Giacarta Soekarno-Hatta
18h 05m
1 scalo
BSL11:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
KLM
2. giu
BSL15:05Basilea-Mulhouse-Friburgo
41h 35m
3 scali
CGK8:40Giacarta Soekarno-Hatta
22. giu
CGK14:55Giacarta Soekarno-Hatta
19h 50m
2 scali
BSL10:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
2. giu
BSL16:05Basilea-Mulhouse-Friburgo
30h 35m
2 scali
CGK22:40Giacarta Soekarno-Hatta
23. giu
CGK5:10Giacarta Soekarno-Hatta
39h 35m
2 scali
BSL20:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
2. giu
BSL15:05Basilea-Mulhouse-Friburgo
41h 35m
3 scali
CGK8:40Giacarta Soekarno-Hatta
21. giu
CGK20:40Giacarta Soekarno-Hatta
41h 00m
3 scali
BSL13:40Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
2. giu
BSL14:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
18h 00m
1 scalo
CGK8:35Giacarta Soekarno-Hatta
23. giu
CGK5:10Giacarta Soekarno-Hatta
29h 00m
2 scali
BSL10:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
Turkish Airlines
2. giu
BSL7:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
25h 35m
1 scalo
CGK8:35Giacarta Soekarno-Hatta
23. giu
CGK17:05Giacarta Soekarno-Hatta
25h 40m
1 scalo
BSL18:45Basilea-Mulhouse-Friburgo

Voli KLM da Basilea a Aeroporto di Giacarta Soekarno-Hatta

Le nostre migliori offerte KLM su biglietti aerei da Basilea a Aeroporto di Giacarta Soekarno-Hatta
KLM
14. ott
BSL2:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
30h 15m
2 scali
CGK8:40Giacarta Soekarno-Hatta
11. nov
CGK11:35Giacarta Soekarno-Hatta
23h 45m
2 scali
BSL11:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
KLM
31. ott
BSL14:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
19h 10m
2 scali
CGK9:40Giacarta Soekarno-Hatta
13. nov
CGK14:25Giacarta Soekarno-Hatta
21h 15m
1 scalo
BSL11:40Basilea-Mulhouse-Friburgo
KLM
14. ott
BSL10:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
22h 20m
2 scali
CGK8:40Giacarta Soekarno-Hatta
7. nov
CGK14:25Giacarta Soekarno-Hatta
28h 00m
1 scalo
BSL18:25Basilea-Mulhouse-Friburgo

Voli Air France da Basilea a Aeroporto di Giacarta Soekarno-Hatta

Le nostre migliori offerte Air France su biglietti aerei da Basilea a Aeroporto di Giacarta Soekarno-Hatta
Air France
23. set
BSL7:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
25h 40m
2 scali
CGK8:40Giacarta Soekarno-Hatta
9. ott
CGK11:00Giacarta Soekarno-Hatta
35h 40m
2 scali
BSL22:40Basilea-Mulhouse-Friburgo
Air France
23. set
BSL6:15Basilea-Mulhouse-Friburgo
26h 25m
1 scalo
CGK8:40Giacarta Soekarno-Hatta
9. ott
CGK11:00Giacarta Soekarno-Hatta
35h 40m
2 scali
BSL22:40Basilea-Mulhouse-Friburgo
Air France
13. set
BSL6:15Basilea-Mulhouse-Friburgo
26h 25m
1 scalo
CGK8:40Giacarta Soekarno-Hatta
28. set
CGK14:55Giacarta Soekarno-Hatta
31h 45m
2 scali
BSL22:40Basilea-Mulhouse-Friburgo

  • Quanto dista Basilea da Giacarta Soekarno-Hatta in aereo?

    La distanza tra Basilea e Giacarta Soekarno-Hatta è di circa 11181.9 km. In aereo, questa tratta richiede tipicamente 17h 45m.



Rotte alternative per Basilea-Aeroporto di Giacarta Soekarno-Hatta

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Ginevra a Aeroporto di Giacarta Soekarno-Hatta
Minor tempo di volo20h 20m
Prezzo più economicoCHF 493
Voli da Zurigo a Aeroporto di Giacarta Soekarno-Hatta
Minor tempo di volo15h 00m
Prezzo più economicoCHF 608

Voli simili da Basilea a Aeroporto di Giacarta Soekarno-Hatta

Sei flessibile riguardo alla tua destinazione? Allarga la tua ricerca e trova voli simili al tuo tragitto da Basilea a Aeroporto di Giacarta Soekarno-Hatta

Perché usare momondo?

momondo raccoglie tutte le opzioni di volo in un unico posto e ti permette di filtrarle per trovare il volo perfetto da Basilea a Giacarta. momondo ti fa risparmiare tempo e potrebbe anche farti risparmiare denaro per il tuo viaggio.

Sì. Tutti i voli per Giacarta da Basilea su momondo possono essere confrontati e filtrati in base alle varie politiche offerte, inclusa la prenotazione flessibile.

Una volta effettuata la ricerca dei voli da Basilea a Giacarta, momondo ti aiuta a trovare quello giusto fornendoti dei filtri utili per restringere la selezione dei voli. I voli possono essere filtrati da più fattori come la compagnia aerea, l'aeroporto e il prezzo; ma anche da altri criteri come il tipo di aereo e il metodo di pagamento.

Se stai semplicemente cercando dei potenziali voli per Giacarta, momondo offre un'utile funzione di avviso dei prezzi, che terrà traccia dei prezzi dei voli per Giacarta da Basilea e ti avviserà quando cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert Prezzo
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.