Voli economici da Zurigo per San Luis Potosí da CHF 993

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da
A
gio 28.10.
gio 4.11.

Informazioni sul volo da Zurigo a San Luis Potosí

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Zurigo a San Luis Potosí
Minor tempo di volo23h 10mIl volo più rapido da Zurigo a San Luis Potosí impiega 23h 10m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Zurigo a San Luis Potosí. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Zurigo - Aeroporto di San Luis Potosí.
Aeroporti - San Luis Potosí1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a San Luis Potosí: San Luis Potosí (SLP)

Come trovare il volo più economico da Zurigo a San Luis Potosí

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il giorno più economico per partire da Zurigo a San Luis Potosí?

venerdì

Il giorno più economico della settimana è generalmente venerdì. Quello più costoso è generalmente venerdì

Qual è la rotta più economica da Zurigo a San Luis Potosí?

Zurigo - San Luis Potosí

Vola da Zurigo a San Luis Potosí al prezzo migliore da Zurigo a San Luis Potosí


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Zurigo a San Luis Potosí

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Zurigo a San Luis Potosí.
Diverse compagnie
18. dic
ZRH2:00Zurigo
23h 10m
2 scali
SLP1:10San Luis Potosí
14. gen
SLP9:52San Luis Potosí
22h 33m
2 scali
ZRH8:25Zurigo
American Airlines
18. dic
ZRH5:50Zurigo
32h 56m
2 scali
SLP14:46San Luis Potosí
14. gen
SLP9:52San Luis Potosí
20h 23m
2 scali
ZRH6:15Zurigo
Diverse compagnie
18. dic
ZRH16:00Zurigo
32h 12m
3 scali
SLP0:12San Luis Potosí
14. gen
SLP9:38San Luis Potosí
20h 37m
2 scali
ZRH6:15Zurigo
Diverse compagnie
18. dic
ZRH6:10Zurigo
33h 58m
3 scali
SLP16:08San Luis Potosí
14. gen
SLP9:38San Luis Potosí
20h 37m
2 scali
ZRH6:15Zurigo
Diverse compagnie
18. dic
ZRH10:05Zurigo
27h 08m
3 scali
SLP13:13San Luis Potosí
14. gen
SLP9:38San Luis Potosí
24h 47m
3 scali
ZRH10:25Zurigo
Diverse compagnie
18. dic
ZRH9:50Zurigo
28h 25m
3 scali
SLP14:15San Luis Potosí
14. gen
SLP4:04San Luis Potosí
21h 51m
3 scali
ZRH1:55Zurigo

  • Le compagnie aeree con voli da Zurigo a San Luis Potosí offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Zurigo a San Luis Potosí stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Una delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cambio è Aeromexico. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Aeromexico che offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Zurigo da San Luis Potosí in aereo?

    Zurigo e San Luis Potosí si trovano a 9568.8 km di distanza. In aereo, questa tratta richiede tipicamente 23h 10m.


Rotte alternative per Zurigo-San Luis Potosí

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Basilea a San Luis Potosí
Minor tempo di volo19h 55m
Prezzo più economicoCHF 1’262

Voli simili a Zurigo - San Luis Potosí

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Zurigo a San Luis Potosí