Voli economici da Wichita per Zurigo da CHF 757

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da
A
mer 1.12.
mer 8.12.

Informazioni sul volo da Wichita a Zurigo

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Wichita a Zurigo
Miglior prezzo trovatoCHF 766La migliore offerta di volo da Wichita per Zurigo trovata su momondo nelle ultime 72 ore è CHF 766
Minor tempo di volo28h 10mIl volo più rapido da Wichita a Zurigo impiega 28h 10m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Wichita a Zurigo. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Wichita Eisenhower National - Aeroporto di Zurigo.
Aeroporti - Zurigo1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Zurigo: Zurigo (ZRH)

Come trovare il volo più economico da Wichita a Zurigo

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Zurigo?

febbraio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Wichita a Zurigo è febbraio. Il più costoso è generalmente settembre

Qual è la rotta più economica da Wichita a Zurigo?

Wichita Eisenhower National - Zurigo

Vola da Wichita Eisenhower National a Zurigo al prezzo migliore da Wichita a Zurigo


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Wichita a Zurigo

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Wichita a Zurigo.
United Airlines
8. apr
ICT7:00Wichita Eisenhower National
17h 05m
2 scali
ZRH0:05Zurigo
14. apr
ZRH3:25Zurigo
17h 09m
2 scali
ICT20:34Wichita Eisenhower National
Diverse compagnie
8. apr
ICT7:00Wichita Eisenhower National
23h 15m
3 scali
ZRH6:15Zurigo
14. apr
ZRH2:00Zurigo
37h 05m
3 scali
ICT15:05Wichita Eisenhower National
United Airlines
8. apr
ICT7:00Wichita Eisenhower National
16h 45m
1 scalo
ZRH23:45Zurigo
14. apr
ZRH3:25Zurigo
17h 09m
2 scali
ICT20:34Wichita Eisenhower National
United Airlines
10. dic
ICT1:15Wichita Eisenhower National
18h 40m
2 scali
ZRH19:55Zurigo
17. dic
ZRH5:20Zurigo
36h 49m
2 scali
ICT18:09Wichita Eisenhower National
United Airlines
8. apr
ICT7:00Wichita Eisenhower National
16h 45m
1 scalo
ZRH23:45Zurigo
14. apr
ZRH8:55Zurigo
15h 49m
1 scalo
ICT0:44Wichita Eisenhower National
Diverse compagnie
8. apr
ICT7:00Wichita Eisenhower National
23h 15m
3 scali
ZRH6:15Zurigo
14. apr
ZRH2:00Zurigo
37h 05m
3 scali
ICT15:05Wichita Eisenhower National

Trova voli last minute per Zurigo da Wichita

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Wichita a Zurigo
Diverse compagnie
3. dic
ICT1:00Wichita Eisenhower National
20h 50m
2 scali
ZRH21:50Zurigo
10. dic
ZRH13:05Zurigo
48h 04m
2 scali
ICT13:09Wichita Eisenhower National
Lufthansa
3. dic
ICT13:15Wichita Eisenhower National
17h 30m
2 scali
ZRH6:45Zurigo
10. dic
ZRH8:05Zurigo
16h 21m
2 scali
ICT0:26Wichita Eisenhower National
United Airlines
3. dic
ICT6:40Wichita Eisenhower National
16h 00m
2 scali
ZRH22:40Zurigo
10. dic
ZRH8:05Zurigo
16h 21m
1 scalo
ICT0:26Wichita Eisenhower National
Air Canada
3. dic
ICT1:00Wichita Eisenhower National
19h 20m
3 scali
ZRH20:20Zurigo
10. dic
ZRH2:10Zurigo
22h 16m
3 scali
ICT0:26Wichita Eisenhower National
Diverse compagnie
3. dic
ICT1:00Wichita Eisenhower National
28h 10m
2 scali
ZRH5:10Zurigo
10. dic
ZRH13:05Zurigo
35h 21m
2 scali
ICT0:26Wichita Eisenhower National
United Airlines
3. dic
ICT1:15Wichita Eisenhower National
18h 40m
2 scali
ZRH19:55Zurigo
10. dic
ZRH8:05Zurigo
16h 21m
1 scalo
ICT0:26Wichita Eisenhower National

  • Quanto dista Wichita Eisenhower National da Zurigo in aereo?

    Zurigo dista 8039.2 km da Wichita Eisenhower National. 16h 45m è una durata di volo normale per questa tratta.


Rotte alternative per Wichita-Zurigo

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Kansas City a Zurigo
Minor tempo di volo17h 15m
Prezzo più economicoCHF 504
Voli da Kansas City a Ginevra
Minor tempo di volo19h 05m
Prezzo più economicoCHF 1’303
Voli da Kansas City a Basilea
Minor tempo di volo18h 55m
Prezzo più economicoCHF 1’008

Voli simili a Wichita - Zurigo

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Wichita a Zurigo

Voli per altre città in: Svizzera

Cerchi destinazioni alternative a Zurigo? Scopri i voli per altre città in: Svizzera