Voli economici da Vilnius a Basilea a partire da CHF 64

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da
A
dom 22.5.
dom 29.5.

Informazioni sul volo da Vilnius a Basilea

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Vilnius a Basilea

Miglior prezzo trovato

CHF 64

Minor tempo di volo

7h 00m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Basilea

1 aeroporto
Il miglior volo di sola andata da Vilnius a Basilea nelle ultime 72 ore costava CHF 64. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Vilnius a Basilea trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava CHF 219.
Il volo più rapido da Vilnius a Basilea impiega 7h 00m
Non ci sono voli diretti da Vilnius a Basilea. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Vilnius - Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo.
C'è 1 aeroporto vicino a Basilea: Basilea-Mulhouse-Friburgo (BSL)

How to get the cheapest flight ticket from Vilnius to Basilea

Look no further. We've gone through all the searches for this route on momondo so you have the important information and insights to find the cheapest flight ticket for your trip

Qual è il mese più economico per volare a Basilea?

gennaio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Vilnius a Basilea è gennaio. Il più costoso è generalmente aprile

Qual è la rotta più economica da Vilnius a Basilea?

Aeroporto Internazionale di Vilnius - Basilea-Mulhouse-Friburgo

Vola da Aeroporto Internazionale di Vilnius a Basilea-Mulhouse-Friburgo al prezzo migliore da Vilnius a Basilea


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Vilnius a Basilea

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Vilnius a Basilea.
Diverse compagnie
13. ago
VNO5:00Aeroporto Internazionale di Vilnius
7h 00m
1 scalo
BSL12:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
20. ago
BSL11:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
8h 05m
1 scalo
VNO19:40Aeroporto Internazionale di Vilnius
Lufthansa
4. lug
VNO10:05Aeroporto Internazionale di Vilnius
9h 05m
1 scalo
BSL19:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
10. lug
BSL16:05Basilea-Mulhouse-Friburgo
15h 35m
2 scali
VNO7:40Aeroporto Internazionale di Vilnius
Turkish Airlines
4. lug
VNO15:55Aeroporto Internazionale di Vilnius
15h 15m
1 scalo
BSL7:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
10. lug
BSL14:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
23h 25m
1 scalo
VNO14:00Aeroporto Internazionale di Vilnius
Lufthansa
4. lug
VNO9:30Aeroporto Internazionale di Vilnius
20h 40m
2 scali
BSL6:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
10. lug
BSL16:05Basilea-Mulhouse-Friburgo
15h 35m
2 scali
VNO7:40Aeroporto Internazionale di Vilnius
Lufthansa
9. giu
VNO3:30Aeroporto Internazionale di Vilnius
26h 40m
1 scalo
BSL6:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
15. giu
BSL10:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
45h 30m
2 scali
VNO7:40Aeroporto Internazionale di Vilnius
Diverse compagnie
13. ago
VNO2:20Aeroporto Internazionale di Vilnius
9h 40m
1 scalo
BSL12:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
20. ago
BSL11:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
31h 45m
2 scali
VNO19:05Aeroporto Internazionale di Vilnius

Trova i voli di sola andata più economici da Vilnius a Basilea

Se sta cercando voli di sola andata da Vilnius a Basilea, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto da Lufthansa e Ryanair
Diverse compagnie
3. giu
VNO15:45Aeroporto Internazionale di Vilnius
26h 35m
2 scali
BSL18:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
Ryanair
3. giu
VNO19:05Aeroporto Internazionale di Vilnius
11h 35m
1 scalo
BSL6:40Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
9. giu
VNO10:10Aeroporto Internazionale di Vilnius
31h 30m
2 scali
BSL17:40Basilea-Mulhouse-Friburgo

Cerca voli last minute per Basilea da Vilnius

Trova e confronta i prezzi dei voli di andata e ritorno per il tuo volo last minute da Vilnius a Basilea
Diverse compagnie
26. mag
VNO7:25Aeroporto Internazionale di Vilnius
12h 10m
2 scali
BSL19:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
29. mag
BSL4:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
35h 55m
2 scali
VNO16:05Aeroporto Internazionale di Vilnius
Turkish Airlines
26. mag
VNO16:30Aeroporto Internazionale di Vilnius
22h 15m
1 scalo
BSL14:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
29. mag
BSL14:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
24h 00m
1 scalo
VNO14:35Aeroporto Internazionale di Vilnius
Diverse compagnie
26. mag
VNO9:10Aeroporto Internazionale di Vilnius
19h 30m
1 scalo
BSL4:40Basilea-Mulhouse-Friburgo
29. mag
BSL4:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
35h 55m
2 scali
VNO16:05Aeroporto Internazionale di Vilnius
Diverse compagnie
26. mag
VNO5:00Aeroporto Internazionale di Vilnius
11h 30m
3 scali
BSL16:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
29. mag
BSL10:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
8h 55m
3 scali
VNO19:05Aeroporto Internazionale di Vilnius

Voli Lufthansa da Vilnius a Basilea

Le nostre migliori offerte Lufthansa su biglietti aerei da Vilnius a Basilea
Lufthansa
4. lug
VNO10:05Aeroporto Internazionale di Vilnius
9h 05m
1 scalo
BSL19:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
10. lug
BSL16:05Basilea-Mulhouse-Friburgo
15h 35m
2 scali
VNO7:40Aeroporto Internazionale di Vilnius
Lufthansa
4. lug
VNO9:30Aeroporto Internazionale di Vilnius
20h 40m
2 scali
BSL6:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
10. lug
BSL16:05Basilea-Mulhouse-Friburgo
15h 35m
2 scali
VNO7:40Aeroporto Internazionale di Vilnius
Lufthansa
9. giu
VNO3:30Aeroporto Internazionale di Vilnius
26h 40m
1 scalo
BSL6:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
15. giu
BSL10:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
45h 30m
2 scali
VNO7:40Aeroporto Internazionale di Vilnius

Voli Turkish Airlines da Vilnius a Basilea

Le nostre migliori offerte Turkish Airlines su biglietti aerei da Vilnius a Basilea
Turkish Airlines
4. lug
VNO15:55Aeroporto Internazionale di Vilnius
15h 15m
1 scalo
BSL7:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
10. lug
BSL14:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
23h 25m
1 scalo
VNO14:00Aeroporto Internazionale di Vilnius
Turkish Airlines
26. mag
VNO16:30Aeroporto Internazionale di Vilnius
22h 15m
1 scalo
BSL14:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
29. mag
BSL14:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
24h 00m
1 scalo
VNO14:35Aeroporto Internazionale di Vilnius

  • Quanto dista Aeroporto Internazionale di Vilnius da Basilea in aereo?

    Aeroporto Internazionale di Vilnius e Basilea si trovano a 1460.2 km di distanza. Un volo ragionevole in buone condizioni impiegherà 7h 00m.



Rotte alternative per Vilnius-Basilea

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Vilnius a Zurigo
Minor tempo di volo2h 25m
Prezzo più economicoCHF 176
Voli da Vilnius a Ginevra
Minor tempo di volo6h 30m
Prezzo più economicoCHF 136
Voli da Kaunas a Basilea
Minor tempo di volo25h 45m
Prezzo più economicoCHF 247
Voli da Kaunas a Zurigo
Minor tempo di volo10h 45m
Prezzo più economicoCHF 229

Voli simili da Vilnius a Basilea

Sei flessibile riguardo alla tua destinazione? Allarga la tua ricerca e trova voli simili al tuo tragitto da Vilnius a Basilea

Voli per altre città in Svizzera

Cerchi destinazioni alternative a Basilea? Scopri i voli per altre città in: Svizzera

Perché usare momondo?

Per trovare il volo più adatto alle tue esigenze, momondo raccoglie una serie di voli da un ampio pool di compagnie aeree e agenzie diverse. Puoi quindi utilizzare le nostre intuizioni e i nostri filtri per trovare e prenotare il volo giusto per Basilea da Vilnius.

Tutte le ricerche di voli da Vilnius a Basilea su momondo possono essere filtrate per mostrare quelle che offrono politiche di prenotazione flessibili.

Una volta effettuata una ricerca nel modulo della pagina, momondo fornisce filtri e approfondimenti utili. Possiamo mostrarti i giorni e gli orari più economici per volare e aiutarti a filtrare le tue opzioni per aiutarti a fare una scelta informata quando prenoti voli per Basilea da Vilnius.

Se stai semplicemente cercando dei potenziali voli per Basilea, momondo offre un'utile funzione di avviso dei prezzi, che terrà traccia dei prezzi dei voli per Basilea da Vilnius e ti avviserà quando cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert Prezzo
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.