Voli economici da Varsavia per Basilea a partire da CHF 25

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da
A
ven 7.10.
ven 14.10.

Informazioni sul volo da Varsavia a Basilea

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Varsavia a Basilea

Miglior prezzo trovato

CHF 25

Minor tempo di volo

2h 00m

Voli diretti

gio

Aeroporti - Basilea

1 aeroporto
Il miglior volo di sola andata da Varsavia a Basilea nelle ultime 72 ore costava CHF 25. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Varsavia a Basilea trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava CHF 45.
Il volo più rapido da Varsavia a Basilea impiega 2h 00m
Voli diretti da Varsavia a Basilea su giovedì. La compagnia aerea che offre voli diretti è Wizz Air.
C'è 1 aeroporto vicino a Basilea: Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo (BSL)

How to get the cheapest flight ticket from Varsavia to Basilea

Look no further. We've gone through all the searches for this route on momondo so you have the important information and insights to find the cheapest flight ticket for your trip

Qual è il mese più economico per volare a Basilea?

maggio. Il mese più economico per volare durante l'anno da Varsavia a Basilea è maggio. Il più costoso è generalmente aprile

Qual è il giorno più economico per partire da Varsavia a Basilea?

martedì. Il giorno più economico della settimana è generalmente martedì. Quello più costoso è generalmente lunedì

Qual è il momento più economico per volare da Varsavia a Basilea?

nel pomeriggio. I voli da Varsavia a Basilea sono generalmente più costosi di un 24% al mattino che nel pomeriggio

Qual è la rotta più economica da Varsavia a Basilea?

Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin - Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo. Vola da Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin a Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo al prezzo migliore da Varsavia a Basilea

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Varsavia a Basilea?

60 giorni prima. Il momento migliore per prenotare un volo da Varsavia a Basilea è circa 60 giorni prima della partenza

Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Varsavia a Basilea

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Varsavia a Basilea.
Wizz Air
12. nov
WAW7:35Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin
2h 05m
BSL9:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
15. nov
BSL10:15Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 55m
WAW12:10Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin
Diverse compagnie
12. nov
WAW7:35Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin
2h 05m
BSL9:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
16. nov
BSL13:45Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
21h 00m
1 scalo
WAW10:45Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin
Wizz Air
12. nov
WAW7:35Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin
2h 05m
BSL9:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
15. nov
BSL10:15Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 55m
WAW12:10Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin
Wizz Air
24. dic
WAW7:35Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin
2h 05m
BSL9:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
12. gen
BSL4:35Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 55m
WAW6:30Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin
KLM
2. nov
WAW15:40Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin
26h 10m
1 scalo
BSL17:50Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
7. nov
BSL5:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
12h 30m
1 scalo
WAW18:25Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin
Air France
8. nov
WAW8:05Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin
21h 10m
1 scalo
BSL5:15Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
11. nov
BSL13:10Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
18h 00m
1 scalo
WAW7:10Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin

Trova i voli di sola andata più economici da Varsavia a Basilea

Se sta cercando voli di sola andata da Varsavia a Basilea, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto da Ryanair e Wizz Air
Wizz Air
3. dic
WAW7:35Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin
2h 05m
BSL9:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
12. dic
WMI5:00Varsavia Aeroporto di Masovia di Varsavia-Modlin
8h 35m
1 scalo
BSL13:35Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Ryanair
28. nov
WMI13:20Varsavia Aeroporto di Masovia di Varsavia-Modlin
15h 00m
2 scali
BSL4:20Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo

Cerca voli last minute per Basilea da Varsavia

Trova e confronta i prezzi dei voli di andata e ritorno per il tuo volo last minute da Varsavia a Basilea
Diverse compagnie
8. ott
WAW9:00Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin
2h 00m
BSL11:00Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
10. ott
BSL2:00Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
16h 55m
2 scali
WAW18:55Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin
Wizz Air
8. ott
WAW9:00Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin
2h 00m
BSL11:00Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
8. ott
BSL17:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
14h 00m
2 scali
WAW7:40Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin
Diverse compagnie
8. ott
WAW13:20Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin
15h 40m
2 scali
BSL5:00Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
10. ott
BSL2:00Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
16h 55m
2 scali
WAW18:55Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin
Lufthansa
8. ott
WAW2:20Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin
6h 45m
2 scali
BSL9:05Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
8. ott
BSL13:50Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
15h 20m
2 scali
WAW5:10Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin
Diverse compagnie
8. ott
WAW9:00Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin
2h 00m
BSL11:00Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
10. ott
BSL6:30Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
5h 05m
1 scalo
WAW11:35Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin
Diverse compagnie
8. ott
WAW9:00Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin
2h 00m
BSL11:00Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
8. ott
BSL13:50Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
14h 45m
1 scalo
WAW4:35Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin

Voli Wizz Air da Varsavia a Basilea

Le nostre migliori offerte Wizz Air su biglietti aerei da Varsavia a Basilea
Wizz Air
12. nov
WAW7:35Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin
2h 05m
BSL9:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
15. nov
BSL10:15Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 55m
WAW12:10Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin
Wizz Air
12. nov
WAW7:35Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin
2h 05m
BSL9:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
15. nov
BSL10:15Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 55m
WAW12:10Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin
Wizz Air
24. dic
WAW7:35Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin
2h 05m
BSL9:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
12. gen
BSL4:35Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1h 55m
WAW6:30Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin

Voli KLM da Varsavia a Basilea

Le nostre migliori offerte KLM su biglietti aerei da Varsavia a Basilea
KLM
2. nov
WAW15:40Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin
26h 10m
1 scalo
BSL17:50Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
7. nov
BSL5:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
12h 30m
1 scalo
WAW18:25Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin
KLM
26. ott
WAW15:40Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin
22h 15m
1 scalo
BSL13:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
1. nov
BSL13:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
5h 30m
1 scalo
WAW19:25Varsavia Aeroporto di Varsavia-Chopin

  • Quanto dista Varsavia da Basilea in aereo?

    La distanza in linea d'aria tra Varsavia e Basilea è di 1089.8 km. Parlando di tempo di volo, quest'ultimo richiede solitamente poco più di 2h 00m.



Rotte alternative per Varsavia-Basilea

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Varsavia a Zurigo
Minor tempo di volo1h 55m
Prezzo più economicoCHF 87
Voli da Varsavia a Ginevra
Minor tempo di volo4h 10m
Prezzo più economicoCHF 123
Voli da Cracovia a Zurigo
Minor tempo di volo1h 45m
Prezzo più economicoCHF 141
Voli da Cracovia a Basilea
Minor tempo di volo1h 45m
Prezzo più economicoCHF 49
Voli da Cracovia a Ginevra
Minor tempo di volo3h 10m
Prezzo più economicoCHF 111
Voli da Katowice a Basilea
Minor tempo di volo7h 25m
Prezzo più economicoCHF 161
Voli da Danzica a Zurigo
Minor tempo di volo1h 55m
Prezzo più economicoCHF 160
Voli da Katowice a Zurigo
Minor tempo di volo4h 45m
Prezzo più economicoCHF 123
Voli da Danzica a Ginevra
Minor tempo di volo7h 30m
Prezzo più economicoCHF 137
Voli da Breslavia a Zurigo
Minor tempo di volo1h 40m
Prezzo più economicoCHF 163
Voli da Poznań a Zurigo
Minor tempo di volo6h 50m
Prezzo più economicoCHF 134
Voli da Katowice a Ginevra
Minor tempo di volo5h 50m
Prezzo più economicoCHF 160

Voli simili da Varsavia a Basilea

Sei flessibile riguardo alla tua destinazione? Allarga la tua ricerca e trova voli simili al tuo tragitto da Varsavia a Basilea

Voli per altre città in Svizzera

Cerchi destinazioni alternative a Basilea? Scopri i voli per altre città in: Svizzera

Perché usare momondo?

momondo raccoglie tutte le opzioni di volo in un unico posto e ti permette di filtrarle per trovare il volo perfetto da Varsavia a Basilea. momondo ti fa risparmiare tempo e potrebbe anche farti risparmiare denaro per il tuo viaggio.

momondo permette agli utenti di mostrare solo i voli per Basilea da Varsavia che offrono una politica di prenotazione flessibile e altri filtri e caratteristiche utili.

momondo fornisce molteplici filtri per aiutarti a trovare il miglior volo per Basilea da Varsavia. Filtra per prezzo, compagnia aerea, aeroporti, cabina, aereo, metodo di pagamento, numero di scali e altro.

Sì momondo offre avvisi sui prezzi dei voli per Basilea da Varsavia. Dopo aver effettuato una ricerca su questa pagina dovresti essere in grado di vedere la funzione di allerta prezzi. Basta fornire un indirizzo email valido e momondo ti avviserà immediatamente quando i prezzi cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert Prezzo
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.