Voli economici da Smirne per Basilea a partire da CHF 81

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da
A
mar 23.8.
mar 30.8.

Informazioni sul volo da Smirne a Basilea

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Smirne a Basilea

Miglior prezzo trovato

CHF 81

Minor tempo di volo

3h 10m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Basilea

1 aeroporto
Il miglior volo di sola andata da Smirne a Basilea nelle ultime 72 ore costava CHF 81. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Smirne a Basilea trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava CHF 169.
Il volo più rapido da Smirne a Basilea impiega 3h 10m
Non ci sono voli diretti da Smirne a Basilea. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Smirne Aeroporto di Adnan Menderes - Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo.
C'è 1 aeroporto vicino a Basilea: Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo (BSL)

How to get the cheapest flight ticket from Smirne to Basilea

Look no further. We've gone through all the searches for this route on momondo so you have the important information and insights to find the cheapest flight ticket for your trip

Qual è il mese più economico per volare a Basilea?

giugno

Il mese più economico per volare durante l'anno da Smirne a Basilea è giugno. Il più costoso è generalmente novembre

Qual è il giorno più economico per partire da Smirne a Basilea?

sabato

Il giorno più economico della settimana è generalmente sabato. Quello più costoso è generalmente mercoledì

Qual è il momento più economico per volare da Smirne a Basilea?

al mattino

I voli da Smirne a Basilea sono generalmente più costosi di un 47% alla sera che al mattino

Qual è la rotta più economica da Smirne a Basilea?

Smirne Aeroporto di Adnan Menderes - Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo

Vola da Smirne Aeroporto di Adnan Menderes a Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo al prezzo migliore da Smirne a Basilea


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Smirne a Basilea

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Smirne a Basilea.
SunExpress
13. ott
ADB0:45Smirne Aeroporto di Adnan Menderes
3h 10m
BSL3:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
16. ott
BSL18:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
2h 55m
ADB21:20Smirne Aeroporto di Adnan Menderes
Pegasus Airlines
1. dic
ADB2:50Smirne Aeroporto di Adnan Menderes
9h 45m
1 scalo
BSL12:35Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
4. dic
BSL8:00Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
7h 30m
1 scalo
ADB15:30Smirne Aeroporto di Adnan Menderes
Diverse compagnie
1. dic
ADB2:50Smirne Aeroporto di Adnan Menderes
9h 45m
1 scalo
BSL12:35Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
4. dic
BSL1:00Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
2h 50m
ADB3:50Smirne Aeroporto di Adnan Menderes
SunExpress
11. ott
ADB15:25Smirne Aeroporto di Adnan Menderes
3h 10m
BSL18:35Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
16. ott
BSL18:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
2h 55m
ADB21:20Smirne Aeroporto di Adnan Menderes
Diverse compagnie
11. ott
ADB15:25Smirne Aeroporto di Adnan Menderes
3h 10m
BSL18:35Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
12. ott
BSL13:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
13h 40m
1 scalo
ADB3:05Smirne Aeroporto di Adnan Menderes
SunExpress
13. ott
ADB0:45Smirne Aeroporto di Adnan Menderes
3h 10m
BSL3:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
15. ott
BSL18:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
2h 55m
ADB21:20Smirne Aeroporto di Adnan Menderes

Trova i voli di sola andata più economici da Smirne a Basilea

Se sta cercando voli di sola andata da Smirne a Basilea, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto da Pegasus Airlines e SunExpress
Diverse compagnie
1. dic
ADB2:20Smirne Aeroporto di Adnan Menderes
10h 15m
1 scalo
BSL12:35Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Pegasus Airlines
16. dic
ADB0:50Smirne Aeroporto di Adnan Menderes
11h 45m
1 scalo
BSL12:35Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
SunExpress
21. ott
ADB8:10Smirne Aeroporto di Adnan Menderes
3h 10m
BSL11:20Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo

Cerca voli last minute per Basilea da Smirne

Trova e confronta i prezzi dei voli di andata e ritorno per il tuo volo last minute da Smirne a Basilea
Diverse compagnie
26. ago
ADB14:40Smirne Aeroporto di Adnan Menderes
21h 45m
3 scali
BSL12:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
8. set
BSL13:10Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
3h 00m
ADB16:10Smirne Aeroporto di Adnan Menderes
Lufthansa
24. ago
ADB23:50Smirne Aeroporto di Adnan Menderes
6h 20m
1 scalo
BSL6:10Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
28. ago
BSL10:10Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
9h 10m
1 scalo
ADB19:20Smirne Aeroporto di Adnan Menderes
Diverse compagnie
26. ago
ADB16:50Smirne Aeroporto di Adnan Menderes
36h 30m
2 scali
BSL5:20Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
8. set
BSL13:10Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
3h 00m
ADB16:10Smirne Aeroporto di Adnan Menderes
Diverse compagnie
25. ago
ADB1:45Smirne Aeroporto di Adnan Menderes
15h 30m
2 scali
BSL17:15Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
28. ago
BSL15:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
3h 00m
ADB18:40Smirne Aeroporto di Adnan Menderes
Diverse compagnie
26. ago
ADB14:40Smirne Aeroporto di Adnan Menderes
21h 45m
3 scali
BSL12:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
8. set
BSL14:35Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
20h 30m
1 scalo
ADB11:05Smirne Aeroporto di Adnan Menderes
Diverse compagnie
25. ago
ADB1:45Smirne Aeroporto di Adnan Menderes
15h 30m
2 scali
BSL17:15Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
28. ago
BSL9:05Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
25h 25m
1 scalo
ADB10:30Smirne Aeroporto di Adnan Menderes

Voli SunExpress da Smirne a Basilea

Le nostre migliori offerte SunExpress su biglietti aerei da Smirne a Basilea
SunExpress
13. ott
ADB0:45Smirne Aeroporto di Adnan Menderes
3h 10m
BSL3:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
16. ott
BSL18:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
2h 55m
ADB21:20Smirne Aeroporto di Adnan Menderes
SunExpress
11. ott
ADB15:25Smirne Aeroporto di Adnan Menderes
3h 10m
BSL18:35Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
16. ott
BSL18:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
2h 55m
ADB21:20Smirne Aeroporto di Adnan Menderes
SunExpress
13. ott
ADB0:45Smirne Aeroporto di Adnan Menderes
3h 10m
BSL3:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
15. ott
BSL18:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
2h 55m
ADB21:20Smirne Aeroporto di Adnan Menderes

Voli Pegasus Airlines da Smirne a Basilea

Le nostre migliori offerte Pegasus Airlines su biglietti aerei da Smirne a Basilea
Pegasus Airlines
1. dic
ADB2:50Smirne Aeroporto di Adnan Menderes
9h 45m
1 scalo
BSL12:35Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
4. dic
BSL8:00Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
7h 30m
1 scalo
ADB15:30Smirne Aeroporto di Adnan Menderes
Pegasus Airlines
1. ott
ADB19:10Smirne Aeroporto di Adnan Menderes
14h 40m
1 scalo
BSL9:50Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
11. ott
BSL9:30Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
7h 40m
1 scalo
ADB17:10Smirne Aeroporto di Adnan Menderes

  • Quanto dista Smirne da Basilea in aereo?

    Basilea dista 1877.5 km da Smirne. Parlando di tempo di volo, quest'ultimo richiede solitamente poco più di 3h 10m.



Rotte alternative per Smirne-Basilea

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Istanbul a Basilea
Minor tempo di volo3h 00m
Prezzo più economicoCHF 96
Voli da Istanbul a Zurigo
Minor tempo di volo2h 50m
Prezzo più economicoCHF 95
Voli da Istanbul a Ginevra
Minor tempo di volo3h 20m
Prezzo più economicoCHF 99
Voli da Smirne a Ginevra
Minor tempo di volo3h 25m
Prezzo più economicoCHF 56
Voli da Smirne a Zurigo
Minor tempo di volo3h 05m
Prezzo più economicoCHF 163
Voli da Adalia a Zurigo
Minor tempo di volo3h 25m
Prezzo più economicoCHF 133
Voli da Adalia a Basilea
Minor tempo di volo3h 40m
Prezzo più economicoCHF 201
Voli da Adana a Basilea
Minor tempo di volo9h 35m
Prezzo più economicoCHF 221
Voli da Adana a Zurigo
Minor tempo di volo12h 55m
Prezzo più economicoCHF 328
Voli da Ankara a Ginevra
Minor tempo di volo7h 25m
Prezzo più economicoCHF 201
Voli da Ankara a Zurigo
Minor tempo di volo3h 25m
Prezzo più economicoCHF 185
Voli da Gaziantep a Zurigo
Minor tempo di volo5h 55m
Prezzo più economicoCHF 207

Voli simili da Smirne a Basilea

Sei flessibile riguardo alla tua destinazione? Allarga la tua ricerca e trova voli simili al tuo tragitto da Smirne a Basilea

Voli per altre città in Svizzera

Cerchi destinazioni alternative a Basilea? Scopri i voli per altre città in: Svizzera

Perché usare momondo?

Ti aiutiamo a trovare il volo più adatto alle tue esigenze, momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie di viaggio e ti aiuta a filtrarli per trovare per te il miglior volo da Smirne a Basilea.

Sì. momondo ti permette di filtrare i risultati dei voli da Smirne a Basilea per mostrare solo quelli con politiche di prenotazione flessibili.

momondo offre filtri utili per aiutarti a trovare il volo giusto. Scegli specifici orari di volo, aeroporti o anche il metodo di pagamento che preferisci. Abbiamo numerose opzioni per aiutarti a prenotare il tuo volo ideale da Smirne a Basilea.

Gli avvisi sui prezzi dei voli per Basilea da Smirne sono facili e veloci da impostare su momondo. Basta effettuare una ricerca e selezionare la funzione di allerta prezzi. È semplicissimo.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert Prezzo
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.