Voli economici da Sarajevo per Basilea a partire da CHF 69

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da
A
sab 22.1.
sab 29.1.

Informazioni sul volo da Sarajevo a Basilea

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Sarajevo a Basilea
Miglior prezzo trovatoCHF 183La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Sarajevo a Basilea trovata su momondo nelle ultime 72 ore è CHF 183. Il miglior volo di sola andata da Sarajevo a Basilea nelle ultime 72 ore è CHF 69
Minor tempo di volo13h 40mIl volo più rapido da Sarajevo a Basilea impiega 13h 40m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Sarajevo a Basilea. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Sarajevo - Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo.
Aeroporti - Basilea1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Basilea: Basilea-Mulhouse-Friburgo (BSL)

How to get the cheapest flight ticket from Sarajevo to Basilea

Look no further. We've gone through all the searches for this route on momondo so you have the important information and insights to find the cheapest flight ticket for your trip

Qual è il momento più economico per volare da Sarajevo a Basilea?

nel pomeriggio

I voli da Sarajevo a Basilea sono generalmente più costosi di un 0% nel pomeriggio che nel pomeriggio

Qual è la rotta più economica da Sarajevo a Basilea?

Aeroporto Internazionale di Sarajevo - Basilea-Mulhouse-Friburgo

Vola da Aeroporto Internazionale di Sarajevo a Basilea-Mulhouse-Friburgo al prezzo migliore da Sarajevo a Basilea


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Sarajevo a Basilea

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Sarajevo a Basilea.
Diverse compagnie
30. gen
SJJ10:50Aeroporto Internazionale di Sarajevo
20h 30m
1 scalo
BSL7:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
31. gen
BSL12:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
23h 55m
2 scali
SJJ12:50Aeroporto Internazionale di Sarajevo
Pegasus Airlines
30. gen
SJJ10:50Aeroporto Internazionale di Sarajevo
20h 30m
1 scalo
BSL7:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
31. gen
BSL11:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
22h 35m
1 scalo
SJJ10:10Aeroporto Internazionale di Sarajevo
Austrian Airlines
6. feb
SJJ10:05Aeroporto Internazionale di Sarajevo
4h 00m
1 scalo
BSL14:05Basilea-Mulhouse-Friburgo
13. feb
BSL14:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
3h 15m
1 scalo
SJJ18:00Aeroporto Internazionale di Sarajevo
Turkish Airlines
3. feb
SJJ3:30Aeroporto Internazionale di Sarajevo
9h 00m
1 scalo
BSL12:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
18. feb
BSL13:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
18h 10m
1 scalo
SJJ7:35Aeroporto Internazionale di Sarajevo
Lufthansa
1. lug
SJJ8:25Aeroporto Internazionale di Sarajevo
7h 05m
2 scali
BSL15:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
17. lug
BSL2:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
5h 15m
1 scalo
SJJ7:40Aeroporto Internazionale di Sarajevo
Diverse compagnie
7. feb
SJJ10:50Aeroporto Internazionale di Sarajevo
20h 30m
1 scalo
BSL7:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
17. feb
BSL9:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
20h 30m
1 scalo
SJJ6:05Aeroporto Internazionale di Sarajevo

Trova i voli di andata più economici da Sarajevo per Basilea

Se stai cercando voli di sola andata da Sarajevo a Basilea, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Lufthansa, Pegasus Airlines e Turkish Airlines
Diverse compagnie
30. gen
SJJ12:30Aeroporto Internazionale di Sarajevo
16h 15m
1 scalo
BSL4:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
Pegasus Airlines
31. gen
SJJ10:50Aeroporto Internazionale di Sarajevo
20h 30m
1 scalo
BSL7:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
Wizz Air
18. apr
SJJ2:35Aeroporto Internazionale di Sarajevo
34h 10m
2 scali
BSL12:45Basilea-Mulhouse-Friburgo

Trova voli last minute per Basilea da Sarajevo

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Sarajevo a Basilea
Pegasus Airlines
23. gen
SJJ13:00Aeroporto Internazionale di Sarajevo
18h 20m
1 scalo
BSL7:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
25. gen
BSL8:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
26h 00m
1 scalo
SJJ10:10Aeroporto Internazionale di Sarajevo
Diverse compagnie
23. gen
SJJ13:00Aeroporto Internazionale di Sarajevo
18h 20m
1 scalo
BSL7:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
25. gen
BSL2:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
32h 10m
2 scali
SJJ10:10Aeroporto Internazionale di Sarajevo
Lufthansa
23. gen
SJJ2:00Aeroporto Internazionale di Sarajevo
6h 30m
2 scali
BSL8:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
25. gen
BSL9:15Basilea-Mulhouse-Friburgo
8h 45m
2 scali
SJJ18:00Aeroporto Internazionale di Sarajevo
Diverse compagnie
23. gen
SJJ2:00Aeroporto Internazionale di Sarajevo
11h 25m
3 scali
BSL13:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
25. gen
BSL2:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
7h 20m
2 scali
SJJ9:20Aeroporto Internazionale di Sarajevo

Voli Pegasus Airlines da Sarajevo a Basilea

Le nostre migliori offerte Pegasus Airlines per biglietti aerei da Sarajevo a Basilea
Pegasus Airlines
30. gen
SJJ10:50Aeroporto Internazionale di Sarajevo
20h 30m
1 scalo
BSL7:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
31. gen
BSL11:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
22h 35m
1 scalo
SJJ10:10Aeroporto Internazionale di Sarajevo
Pegasus Airlines
23. gen
SJJ13:00Aeroporto Internazionale di Sarajevo
18h 20m
1 scalo
BSL7:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
25. gen
BSL8:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
26h 00m
1 scalo
SJJ10:10Aeroporto Internazionale di Sarajevo
Pegasus Airlines
6. feb
SJJ10:50Aeroporto Internazionale di Sarajevo
20h 30m
1 scalo
BSL7:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
16. feb
BSL12:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
21h 20m
1 scalo
SJJ10:10Aeroporto Internazionale di Sarajevo

Voli Lufthansa da Sarajevo a Basilea

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da Sarajevo a Basilea
Lufthansa
1. lug
SJJ8:25Aeroporto Internazionale di Sarajevo
7h 05m
2 scali
BSL15:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
17. lug
BSL2:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
5h 15m
1 scalo
SJJ7:40Aeroporto Internazionale di Sarajevo
Lufthansa
23. gen
SJJ2:00Aeroporto Internazionale di Sarajevo
6h 30m
2 scali
BSL8:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
25. gen
BSL9:15Basilea-Mulhouse-Friburgo
8h 45m
2 scali
SJJ18:00Aeroporto Internazionale di Sarajevo

  • Quanto dista Aeroporto Internazionale di Sarajevo da Basilea in aereo?

    Aeroporto Internazionale di Sarajevo e Basilea distano 933.9 km. 4h 00m è una durata di volo normale per questa tratta.


Rotte alternative per Sarajevo-Basilea

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Sarajevo a Zurigo
Minor tempo di volo1h 40m
Prezzo più economicoCHF 122
Voli da Banja Luka a Zurigo
Minor tempo di volo10h 35m
Prezzo più economicoCHF 408
Voli da Tuzla a Basilea
Minor tempo di volo16h 50m
Prezzo più economicoCHF 331
Voli da Sarajevo a Ginevra
Minor tempo di volo4h 05m
Prezzo più economicoCHF 241

Voli simili a Sarajevo - Basilea

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Sarajevo a Basilea

Voli per altre città in: Svizzera

Cerchi destinazioni alternative a Basilea? Scopri i voli per altre città in: Svizzera