Voli economici da San Diego per Basilea a partire da CHF 465

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da
A
ven 21.1.
ven 28.1.

Informazioni sul volo da San Diego a Basilea

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da San Diego a Basilea
Miglior prezzo trovatoCHF 425La migliore offerta di volo da San Diego per Basilea trovata su momondo nelle ultime 72 ore è CHF 425
Minor tempo di volo17h 40mIl volo più rapido da San Diego a Basilea impiega 17h 40m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da San Diego a Basilea. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di San Diego - Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo.
Aeroporti - Basilea1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Basilea: Basilea-Mulhouse-Friburgo (BSL)

How to get the cheapest flight ticket from San Diego to Basilea

Look no further. We've gone through all the searches for this route on momondo so you have the important information and insights to find the cheapest flight ticket for your trip

Qual è il mese più economico per volare a Basilea?

febbraio

Il mese più economico per volare durante l'anno da San Diego a Basilea è febbraio. Il più costoso è generalmente ottobre

Qual è la rotta più economica da San Diego a Basilea?

San Diego - Basilea-Mulhouse-Friburgo

Vola da San Diego a Basilea-Mulhouse-Friburgo al prezzo migliore da San Diego a Basilea


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da San Diego a Basilea

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da San Diego a Basilea.
Delta
5. feb
SAN2:10San Diego
18h 10m
2 scali
BSL20:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
12. feb
BSL1:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
21h 24m
2 scali
SAN22:44San Diego
United Airlines
26. mar
SAN7:22San Diego
16h 13m
2 scali
BSL23:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
2. apr
BSL5:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
21h 08m
2 scali
SAN2:53San Diego
Diverse compagnie
4. feb
SAN1:15San Diego
19h 05m
2 scali
BSL20:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
10. feb
BSL6:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
32h 09m
2 scali
SAN14:19San Diego
Air Canada
27. mar
SAN4:00San Diego
17h 40m
2 scali
BSL21:40Basilea-Mulhouse-Friburgo
3. apr
BSL10:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
38h 06m
2 scali
SAN0:16San Diego
Lufthansa
27. gen
SAN1:16San Diego
18h 54m
2 scali
BSL20:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
3. feb
BSL4:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
18h 49m
2 scali
SAN22:49San Diego
British Airways
1. apr
SAN15:00San Diego
18h 50m
1 scalo
BSL9:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
18. apr
BSL3:05Basilea-Mulhouse-Friburgo
19h 00m
1 scalo
SAN22:05San Diego

Voli Lufthansa da San Diego a Basilea

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da San Diego a Basilea
Lufthansa
27. gen
SAN1:16San Diego
18h 54m
2 scali
BSL20:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
3. feb
BSL4:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
18h 49m
2 scali
SAN22:49San Diego
Lufthansa
3. mag
SAN6:35San Diego
17h 05m
2 scali
BSL23:40Basilea-Mulhouse-Friburgo
10. mag
BSL5:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
14h 40m
1 scalo
SAN20:25San Diego
Lufthansa
10. lug
SAN13:10San Diego
17h 20m
1 scalo
BSL6:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
17. lug
BSL5:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
14h 40m
1 scalo
SAN20:25San Diego

Voli British Airways da San Diego a Basilea

Le nostre migliori offerte British Airways per biglietti aerei da San Diego a Basilea
British Airways
1. apr
SAN15:00San Diego
18h 50m
1 scalo
BSL9:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
18. apr
BSL3:05Basilea-Mulhouse-Friburgo
19h 00m
1 scalo
SAN22:05San Diego
British Airways
26. mar
SAN3:07San Diego
18h 43m
2 scali
BSL21:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
2. apr
BSL7:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
14h 10m
1 scalo
SAN22:05San Diego
British Airways
1. apr
SAN15:00San Diego
18h 50m
1 scalo
BSL9:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
18. apr
BSL3:05Basilea-Mulhouse-Friburgo
18h 25m
2 scali
SAN21:30San Diego

  • Quanto dista San Diego da Basilea in aereo?

    San Diego e Basilea distano 9521.2 km. Un volo ragionevole in buone condizioni impiegherà 14h 00m.


Rotte alternative per San Diego-Basilea

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Los Angeles a Zurigo
Minor tempo di volo10h 55m
Prezzo più economicoCHF 377
Voli da San Francisco a Zurigo
Minor tempo di volo10h 50m
Prezzo più economicoCHF 359
Voli da Los Angeles a Basilea
Minor tempo di volo19h 55m
Prezzo più economicoCHF 618
Voli da Los Angeles a Ginevra
Minor tempo di volo13h 35m
Prezzo più economicoCHF 375
Voli da San Francisco a Ginevra
Minor tempo di volo16h 00m
Prezzo più economicoCHF 378
Voli da Santa Ana a Zurigo
Minor tempo di volo17h 30m
Prezzo più economicoCHF 557
Voli da Ontario a Zurigo
Minor tempo di volo15h 51m
Prezzo più economicoCHF 783
Voli da San Francisco a Basilea
Minor tempo di volo18h 40m
Prezzo più economicoCHF 501
Voli da San Diego a Zurigo
Minor tempo di volo14h 55m
Prezzo più economicoCHF 453
Voli da Santa Ana a Ginevra
Minor tempo di volo15h 55m
Prezzo più economicoCHF 569
Voli da Ontario a Ginevra
Minor tempo di volo15h 46m
Prezzo più economicoCHF 550
Voli da San Jose a Zurigo
Minor tempo di volo14h 00m
Prezzo più economicoCHF 649

Voli simili a San Diego - Basilea

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da San Diego a Basilea

Voli per altre città in: Svizzera

Cerchi destinazioni alternative a Basilea? Scopri i voli per altre città in: Svizzera