Voli economici da Salisburgo a Zurigo

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da
A
dom 31.10.
dom 7.11.

Informazioni sul volo da Salisburgo a Zurigo

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Salisburgo a Zurigo
Miglior prezzo trovatoCHF 175La migliore offerta di volo da Salisburgo per Zurigo trovata su momondo nelle ultime 72 ore è CHF 175
Minor tempo di volo5h 40mIl volo più rapido da Salisburgo a Zurigo impiega 5h 40m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Salisburgo a Zurigo. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Salisburgo Wolfgang A Mozart - Aeroporto di Zurigo.
Aeroporti - Zurigo1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Zurigo: Zurigo (ZRH)

Come trovare il volo più economico da Salisburgo a Zurigo

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Zurigo?

maggio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Salisburgo a Zurigo è maggio. Il più costoso è generalmente settembre

Qual è la rotta più economica da Salisburgo a Zurigo?

Salisburgo Wolfgang A Mozart - Zurigo

Vola da Salisburgo Wolfgang A Mozart a Zurigo al prezzo migliore da Salisburgo a Zurigo

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Salisburgo a Zurigo?

48 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Salisburgo a Zurigo è circa 48 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Salisburgo a Zurigo

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Salisburgo a Zurigo.
easyJet
10. dic
SZG8:30Salisburgo Wolfgang A Mozart
6h 40m
1 scalo
ZRH15:10Zurigo
12. dic
ZRH15:55Zurigo
11h 20m
1 scalo
SZG3:15Salisburgo Wolfgang A Mozart
Lufthansa
21. nov
SZG5:40Salisburgo Wolfgang A Mozart
11h 10m
1 scalo
ZRH16:50Zurigo
28. nov
ZRH2:00Zurigo
3h 00m
1 scalo
SZG5:00Salisburgo Wolfgang A Mozart
Diverse compagnie
26. nov
SZG4:45Salisburgo Wolfgang A Mozart
24h 35m
2 scali
ZRH5:20Zurigo
28. nov
ZRH6:10Zurigo
22h 50m
2 scali
SZG5:00Salisburgo Wolfgang A Mozart
easyJet
10. dic
SZG8:30Salisburgo Wolfgang A Mozart
6h 40m
1 scalo
ZRH15:10Zurigo
11. dic
ZRH4:20Zurigo
6h 15m
1 scalo
SZG10:35Salisburgo Wolfgang A Mozart
Diverse compagnie
10. dic
SZG4:45Salisburgo Wolfgang A Mozart
34h 05m
2 scali
ZRH14:50Zurigo
12. dic
ZRH15:55Zurigo
11h 20m
1 scalo
SZG3:15Salisburgo Wolfgang A Mozart
easyJet
10. dic
SZG8:30Salisburgo Wolfgang A Mozart
6h 40m
1 scalo
ZRH15:10Zurigo
11. dic
ZRH4:20Zurigo
6h 15m
1 scalo
SZG10:35Salisburgo Wolfgang A Mozart

Trova i voli di andata più economici da Salisburgo per Zurigo

Se stai cercando voli di sola andata da Salisburgo a Zurigo, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Eurowings e easyJet
Eurowings
24. nov
SZG1:30Salisburgo Wolfgang A Mozart
25h 30m
1 scalo
ZRH3:00Zurigo
Diverse compagnie
11. dic
SZG5:10Salisburgo Wolfgang A Mozart
24h 00m
1 scalo
ZRH5:10Zurigo
easyJet
7. nov
SZG11:25Salisburgo Wolfgang A Mozart
16h 10m
1 scalo
ZRH3:35Zurigo

Trova voli last minute per Zurigo da Salisburgo

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Salisburgo a Zurigo
Diverse compagnie
5. nov
SZG5:45Salisburgo Wolfgang A Mozart
10h 25m
1 scalo
ZRH16:10Zurigo
8. nov
ZRH3:40Zurigo
5h 15m
1 scalo
SZG8:55Salisburgo Wolfgang A Mozart
Lufthansa
5. nov
SZG3:05Salisburgo Wolfgang A Mozart
7h 55m
1 scalo
ZRH11:00Zurigo
8. nov
ZRH6:15Zurigo
2h 45m
1 scalo
SZG9:00Salisburgo Wolfgang A Mozart
Diverse compagnie
5. nov
SZG5:45Salisburgo Wolfgang A Mozart
36h 20m
2 scali
ZRH18:05Zurigo
8. nov
ZRH3:40Zurigo
5h 15m
1 scalo
SZG8:55Salisburgo Wolfgang A Mozart
Lufthansa
5. nov
SZG3:05Salisburgo Wolfgang A Mozart
2h 40m
1 scalo
ZRH5:45Zurigo
8. nov
ZRH6:15Zurigo
2h 45m
1 scalo
SZG9:00Salisburgo Wolfgang A Mozart
Diverse compagnie
5. nov
SZG5:45Salisburgo Wolfgang A Mozart
36h 20m
2 scali
ZRH18:05Zurigo
8. nov
ZRH3:40Zurigo
5h 15m
1 scalo
SZG8:55Salisburgo Wolfgang A Mozart
Diverse compagnie
5. nov
SZG5:45Salisburgo Wolfgang A Mozart
23h 55m
3 scali
ZRH5:40Zurigo
8. nov
ZRH3:40Zurigo
5h 15m
1 scalo
SZG8:55Salisburgo Wolfgang A Mozart

Scegli il modo migliore per viaggiare da Salisburgo a Zurigo


  • Quanto dista Salisburgo Wolfgang A Mozart da Zurigo in aereo?

    La distanza in linea d'aria tra Salisburgo Wolfgang A Mozart e Zurigo è di 341.2 km. 2h 40m è una durata di volo normale per questa tratta.


Rotte alternative per Salisburgo-Zurigo

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Vienna a Zurigo
Minor tempo di volo1h 15m
Prezzo più economicoCHF 58
Voli da Vienna a Basilea
Minor tempo di volo1h 25m
Prezzo più economicoCHF 63
Voli da Vienna a Ginevra
Minor tempo di volo1h 35m
Prezzo più economicoCHF 93
Voli da Graz a Zurigo
Minor tempo di volo1h 15m
Prezzo più economicoCHF 152
Voli da Graz a Basilea
Minor tempo di volo7h 45m
Prezzo più economicoCHF 173
Voli da Salisburgo a Basilea
Minor tempo di volo2h 50m
Prezzo più economicoCHF 197
Voli da Graz a Ginevra
Minor tempo di volo3h 00m
Prezzo più economicoCHF 205
Voli da Salisburgo a Ginevra
Minor tempo di volo11h 05m
Prezzo più economicoCHF 207
Voli da Linz a Zurigo
Minor tempo di volo3h 20m
Prezzo più economicoCHF 249
Voli da Klagenfurt a Zurigo
Minor tempo di volo2h 55m
Prezzo più economicoCHF 252
Voli da Linz a Ginevra
Minor tempo di volo3h 30m
Prezzo più economicoCHF 265
Voli da Linz a Basilea
Minor tempo di volo2h 55m
Prezzo più economicoCHF 267

Voli simili a Salisburgo - Zurigo

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Salisburgo a Zurigo

Voli per altre città in: Svizzera

Cerchi destinazioni alternative a Zurigo? Scopri i voli per altre città in: Svizzera