Voli economici da Pisa a Basilea a partire da CHF 43

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da
A
dom 29.5.
dom 5.6.

Informazioni sul volo da Pisa a Basilea

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Pisa a Basilea

Minor tempo di volo

9h 15m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Basilea

1 aeroporto
Il volo più rapido da Pisa a Basilea impiega 9h 15m
Non ci sono voli diretti da Pisa a Basilea. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Pisa-San Giusto - Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo.
C'è 1 aeroporto vicino a Basilea: Basilea-Mulhouse-Friburgo (BSL)

How to get the cheapest flight ticket from Pisa to Basilea

Look no further. We've gone through all the searches for this route on momondo so you have the important information and insights to find the cheapest flight ticket for your trip

Qual è la rotta più economica da Pisa a Basilea?

Pisa-San Giusto - Basilea-Mulhouse-Friburgo

Vola da Pisa-San Giusto a Basilea-Mulhouse-Friburgo al prezzo migliore da Pisa a Basilea


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Pisa a Basilea

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Pisa a Basilea.
Diverse compagnie
4. giu
PSA2:30Pisa-San Giusto
25h 35m
1 scalo
BSL4:05Basilea-Mulhouse-Friburgo
11. giu
BSL9:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
33h 45m
2 scali
PSA19:30Pisa-San Giusto
Diverse compagnie
4. giu
PSA2:30Pisa-San Giusto
30h 40m
2 scali
BSL9:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
11. giu
BSL9:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
33h 45m
2 scali
PSA19:30Pisa-San Giusto
Diverse compagnie
4. giu
PSA2:30Pisa-San Giusto
25h 35m
1 scalo
BSL4:05Basilea-Mulhouse-Friburgo
11. giu
BSL3:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
7h 35m
1 scalo
PSA10:35Pisa-San Giusto
Lufthansa
4. giu
PSA6:15Pisa-San Giusto
9h 15m
2 scali
BSL15:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
11. giu
BSL7:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
6h 25m
1 scalo
PSA13:45Pisa-San Giusto
Lufthansa
4. giu
PSA6:15Pisa-San Giusto
7h 35m
1 scalo
BSL13:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
11. giu
BSL10:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
3h 35m
1 scalo
PSA13:45Pisa-San Giusto
Lufthansa
4. giu
PSA6:15Pisa-San Giusto
9h 15m
2 scali
BSL15:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
11. giu
BSL5:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
8h 00m
2 scali
PSA13:45Pisa-San Giusto

Trova i voli di sola andata più economici da Pisa a Basilea

Diverse compagnie
25. lug
PSA16:55Pisa-San Giusto
11h 40m
1 scalo
BSL4:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
15. giu
PSA2:20Pisa-San Giusto
25h 40m
2 scali
BSL4:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
15. giu
PSA10:40Pisa-San Giusto
7h 40m
1 scalo
BSL18:20Basilea-Mulhouse-Friburgo

Cerca voli last minute per Basilea da Pisa

Trova e confronta i prezzi dei voli di andata e ritorno per il tuo volo last minute da Pisa a Basilea
Diverse compagnie
2. giu
PSA12:05Pisa-San Giusto
6h 25m
1 scalo
BSL18:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
5. giu
BSL4:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
26h 25m
2 scali
PSA7:00Pisa-San Giusto
Diverse compagnie
2. giu
PSA12:05Pisa-San Giusto
6h 25m
1 scalo
BSL18:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
5. giu
BSL9:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
24h 05m
1 scalo
PSA9:50Pisa-San Giusto
Diverse compagnie
2. giu
PSA12:05Pisa-San Giusto
6h 25m
1 scalo
BSL18:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
5. giu
BSL4:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
26h 25m
2 scali
PSA7:00Pisa-San Giusto
Diverse compagnie
2. giu
PSA7:25Pisa-San Giusto
10h 55m
2 scali
BSL18:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
5. giu
BSL4:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
26h 25m
2 scali
PSA7:00Pisa-San Giusto
Diverse compagnie
2. giu
PSA7:25Pisa-San Giusto
10h 55m
2 scali
BSL18:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
5. giu
BSL4:35Basilea-Mulhouse-Friburgo
26h 25m
2 scali
PSA7:00Pisa-San Giusto
Diverse compagnie
2. giu
PSA15:05Pisa-San Giusto
14h 40m
3 scali
BSL5:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
5. giu
BSL16:05Basilea-Mulhouse-Friburgo
21h 40m
2 scali
PSA13:45Pisa-San Giusto

Voli Lufthansa da Pisa a Basilea

Le nostre migliori offerte Lufthansa su biglietti aerei da Pisa a Basilea
Lufthansa
4. giu
PSA6:15Pisa-San Giusto
9h 15m
2 scali
BSL15:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
11. giu
BSL7:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
6h 25m
1 scalo
PSA13:45Pisa-San Giusto
Lufthansa
4. giu
PSA6:15Pisa-San Giusto
7h 35m
1 scalo
BSL13:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
11. giu
BSL10:10Basilea-Mulhouse-Friburgo
3h 35m
1 scalo
PSA13:45Pisa-San Giusto
Lufthansa
4. giu
PSA6:15Pisa-San Giusto
9h 15m
2 scali
BSL15:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
11. giu
BSL5:45Basilea-Mulhouse-Friburgo
8h 00m
2 scali
PSA13:45Pisa-San Giusto

  • Quanto dista Pisa-San Giusto da Basilea in aereo?

    Pisa-San Giusto e Basilea distano 478.7 km. Un volo ragionevole in buone condizioni impiegherà 7h 35m.



Rotte alternative per Pisa-Basilea

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Firenze a Zurigo
Minor tempo di volo1h 15m
Prezzo più economicoCHF 153
Voli da Pisa a Zurigo
Minor tempo di volo1h 15m
Prezzo più economicoCHF 175
Voli da Firenze a Basilea
Minor tempo di volo6h 35m
Prezzo più economicoCHF 187
Voli da Pisa a Ginevra
Minor tempo di volo3h 50m
Prezzo più economicoCHF 184
Voli da Firenze a Ginevra
Minor tempo di volo1h 15m
Prezzo più economicoCHF 142

Voli simili da Pisa a Basilea

Sei flessibile riguardo alla tua destinazione? Allarga la tua ricerca e trova voli simili al tuo tragitto da Pisa a Basilea

Voli per altre città in Svizzera

Cerchi destinazioni alternative a Basilea? Scopri i voli per altre città in: Svizzera

Perché usare momondo?

momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie in modo da poter trovare e prenotare la migliore offerta di voli da Pisa a Basilea . Milioni di utenti si fidano e usano momondo ogni anno, quindi sei in buone mani.

Sì. momondo permette di selezionare ed evidenziare i voli per Basilea da Pisa con questo criterio.

Una volta effettuata una ricerca nel modulo della pagina, momondo fornisce filtri e approfondimenti utili. Possiamo mostrarti i giorni e gli orari più economici per volare e aiutarti a filtrare le tue opzioni per aiutarti a fare una scelta informata quando prenoti voli per Basilea da Pisa.

Naturalmente. momondo traccia il prezzo dei voli da Pisa a Basilea. Tutto ciò di cui ha bisogno è un indirizzo email valido e noi faremo il resto. È facile e veloce.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert Prezzo
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.