Voli economici da Poznań per Basilea a partire da CHF 60

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da
A
sab 11.2.
sab 18.2.

Informazioni sul volo da Poznań a Basilea

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Poznań a Basilea

Miglior prezzo trovato

CHF 60

Minor tempo di volo

7h 25m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Basilea

1 aeroporto
Il miglior volo di sola andata da Poznań a Basilea nelle ultime 72 ore costava CHF 60. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Poznań a Basilea trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava CHF 149.
Il volo più rapido da Poznań a Basilea impiega 7h 25m
Non ci sono voli diretti da Poznań a Basilea. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Poznań Lawica - Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo.
C'è 1 aeroporto vicino a Basilea: Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo (BSL)

How to get the cheapest flight ticket from Poznań to Basilea

Look no further. We've gone through all the searches for this route on momondo so you have the important information and insights to find the cheapest flight ticket for your trip

Qual è il mese più economico per volare a Basilea?

marzo. Il mese più economico per volare durante l'anno da Poznań a Basilea è marzo. Il più costoso è generalmente maggio

Qual è il giorno più economico per partire da Poznań a Basilea?

sabato. Il giorno più economico della settimana è generalmente sabato. Quello più costoso è generalmente sabato

Qual è la rotta più economica da Poznań a Basilea?

Poznań Lawica - Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo. Vola da Poznań Lawica a Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo al prezzo migliore da Poznań a Basilea

Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Poznań a Basilea

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Poznań a Basilea.
Diverse compagnie
24. mar
POZ2:45Poznań Lawica
26h 45m
2 scali
BSL5:30Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
27. mar
BSL15:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
24h 35m
2 scali
POZ16:30Poznań Lawica
Lufthansa
24. mar
POZ2:05Poznań Lawica
3h 05m
1 scalo
BSL5:10Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
27. mar
BSL10:15Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
8h 20m
1 scalo
POZ18:35Poznań Lawica
KLM
15. feb
POZ8:15Poznań Lawica
8h 35m
1 scalo
BSL16:50Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
19. feb
BSL1:20Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
6h 25m
1 scalo
POZ7:45Poznań Lawica
Diverse compagnie
24. mar
POZ2:45Poznań Lawica
14h 00m
1 scalo
BSL16:45Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
27. mar
BSL15:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
24h 35m
2 scali
POZ16:30Poznań Lawica
Air France
28. apr
POZ10:15Poznań Lawica
28h 40m
2 scali
BSL14:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
3. mag
BSL7:00Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
26h 45m
2 scali
POZ9:45Poznań Lawica
Diverse compagnie
5. mar
POZ15:15Poznań Lawica
14h 35m
1 scalo
BSL5:50Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
7. mar
BSL1:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
14h 10m
1 scalo
POZ16:05Poznań Lawica

Trova i voli di sola andata più economici da Poznań a Basilea

Se sta cercando voli di sola andata da Poznań a Basilea, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto da KLM e Ryanair
Ryanair
25. mar
POZ17:55Poznań Lawica
16h 10m
2 scali
BSL10:05Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
25. mar
POZ1:40Poznań Lawica
14h 45m
1 scalo
BSL16:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
KLM
15. feb
POZ8:15Poznań Lawica
21h 10m
1 scalo
BSL5:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo

Cerca voli last minute per Basilea da Poznań

Trova e confronta i prezzi dei voli di andata e ritorno per il tuo volo last minute da Poznań a Basilea
KLM
15. feb
POZ8:15Poznań Lawica
8h 35m
1 scalo
BSL16:50Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
19. feb
BSL1:20Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
6h 25m
1 scalo
POZ7:45Poznań Lawica
Diverse compagnie
15. feb
POZ8:55Poznań Lawica
8h 45m
1 scalo
BSL17:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
24. feb
BSL16:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
16h 50m
2 scali
POZ9:30Poznań Lawica
Lufthansa
16. feb
POZ7:55Poznań Lawica
6h 45m
1 scalo
BSL14:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
19. feb
BSL4:45Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
13h 45m
1 scalo
POZ18:30Poznań Lawica
KLM
15. feb
POZ8:15Poznań Lawica
21h 10m
1 scalo
BSL5:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
24. feb
BSL1:20Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
6h 15m
1 scalo
POZ7:35Poznań Lawica
Diverse compagnie
15. feb
POZ15:40Poznań Lawica
21h 45m
2 scali
BSL13:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
24. feb
BSL16:40Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
16h 50m
2 scali
POZ9:30Poznań Lawica
Lufthansa
15. feb
POZ1:05Poznań Lawica
7h 05m
2 scali
BSL8:10Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
19. feb
BSL15:35Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
2h 55m
1 scalo
POZ18:30Poznań Lawica

Voli Lufthansa da Poznań a Basilea

Le nostre migliori offerte Lufthansa su biglietti aerei da Poznań a Basilea
Lufthansa
24. mar
POZ2:05Poznań Lawica
3h 05m
1 scalo
BSL5:10Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
27. mar
BSL10:15Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
8h 20m
1 scalo
POZ18:35Poznań Lawica
Lufthansa
5. mar
POZ10:25Poznań Lawica
17h 45m
2 scali
BSL4:10Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
12. mar
BSL16:35Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
2h 55m
1 scalo
POZ19:30Poznań Lawica
Lufthansa
5. mar
POZ10:25Poznań Lawica
17h 45m
2 scali
BSL4:10Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
12. mar
BSL10:35Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
8h 55m
2 scali
POZ19:30Poznań Lawica

Voli KLM da Poznań a Basilea

Le nostre migliori offerte KLM su biglietti aerei da Poznań a Basilea
KLM
15. feb
POZ8:15Poznań Lawica
8h 35m
1 scalo
BSL16:50Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
19. feb
BSL1:20Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
6h 25m
1 scalo
POZ7:45Poznań Lawica
KLM
15. feb
POZ8:15Poznań Lawica
21h 10m
1 scalo
BSL5:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
24. feb
BSL1:20Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
6h 15m
1 scalo
POZ7:35Poznań Lawica
KLM
5. mar
POZ8:00Poznań Lawica
21h 25m
1 scalo
BSL5:25Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
12. mar
BSL6:55Basilea Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo
25h 50m
1 scalo
POZ8:45Poznań Lawica

  • L'aereo è il mezzo più veloce per andare da Poznań a Basilea?

    Per risparmiare tempo, il modo più veloce di viaggiare è in aereo da Poznań a Basilea con Lufthansa. Trascorrerai circa 2h 55m a bordo dell'aereo Lufthansa, a differenza del treno da Poznań a Basilea o dell'autobus da Poznań a Basilea, che sono alternative più lente per viaggiare.

  • L'aereo è il mezzo di trasporto più economico per andare da Poznań a Basilea?

    Il treno da Poznań a Basilea a partire da CHF 95 può farti risparmiare fino al 18% sul costo del viaggio rispetto a un volo da Poznań a Basilea o all'autobus da Poznań a Basilea.

  • Quanto dista Poznań Lawica da Basilea in aereo?

    La distanza in linea d'aria tra Poznań Lawica e Basilea è di 856.7 km. Parlando di tempo di volo, quest'ultimo richiede solitamente poco più di 2h 55m.


Rotte alternative per Poznań-Basilea

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Varsavia a Zurigo
Minor tempo di volo2h 00m
Prezzo più economicoCHF 105
Voli da Cracovia a Zurigo
Minor tempo di volo1h 45m
Prezzo più economicoCHF 162
Voli da Varsavia a Ginevra
Minor tempo di volo3h 35m
Prezzo più economicoCHF 104
Voli da Varsavia a Basilea
Minor tempo di volo2h 05m
Prezzo più economicoCHF 81
Voli da Breslavia a Zurigo
Minor tempo di volo1h 40m
Prezzo più economicoCHF 160
Voli da Rzeszów a Zurigo
Minor tempo di volo13h 55m
Prezzo più economicoCHF 194
Voli da Cracovia a Basilea
Minor tempo di volo1h 45m
Prezzo più economicoCHF 58
Voli da Cracovia a Ginevra
Minor tempo di volo4h 40m
Prezzo più economicoCHF 128
Voli da Danzica a Zurigo
Minor tempo di volo1h 55m
Prezzo più economicoCHF 173
Voli da Katowice a Zurigo
Minor tempo di volo4h 05m
Prezzo più economicoCHF 154
Voli da Breslavia a Ginevra
Minor tempo di volo4h 15m
Prezzo più economicoCHF 117
Voli da Breslavia a Basilea
Minor tempo di volo3h 10m
Prezzo più economicoCHF 146

Voli simili da Poznań a Basilea

Sei flessibile riguardo alla tua destinazione? Allarga la tua ricerca e trova voli simili al tuo tragitto da Poznań a Basilea

Voli per altre città in Svizzera

Cerchi destinazioni alternative a Basilea? Scopri i voli per altre città in: Svizzera

Perché usare momondo?

momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie in modo da poter trovare e prenotare la migliore offerta di voli da Poznań a Basilea . Milioni di utenti si fidano e usano momondo ogni anno, quindi sei in buone mani.

Sì. momondo ti permette di filtrare i risultati dei voli da Poznań a Basilea per mostrare solo quelli con politiche di prenotazione flessibili.

momondo ti aiuta a trovare il miglior volo tra Poznań e Basilea fornendoti dei filtri per restringere la scelta dei voli a quelli che corrispondono ai tuoi criteri. Puoi selezionare i voli in base a numerosi fattori come il prezzo, gli orari di partenza e di atterraggio, l'aeroporto e la compagnia aerea.

Se stai semplicemente cercando dei potenziali voli per Basilea, momondo offre un'utile funzione di avviso dei prezzi, che terrà traccia dei prezzi dei voli per Basilea da Poznań e ti avviserà quando cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert Prezzo
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.