Voli economici da Malaga per Basilea a partire da CHF 23

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da
A
ven 21.1.
ven 28.1.

Informazioni sul volo da Malaga a Basilea

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Malaga a Basilea
Miglior prezzo trovatoCHF 53La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Malaga a Basilea trovata su momondo nelle ultime 72 ore è CHF 53. Il miglior volo di sola andata da Malaga a Basilea nelle ultime 72 ore è CHF 23
Minor tempo di volo2h 40mIl volo più rapido da Malaga a Basilea impiega 2h 40m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Malaga a Basilea. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Malaga - Aeroporto di Basilea-Mulhouse-Friburgo.
Aeroporti - Basilea1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Basilea: Basilea-Mulhouse-Friburgo (BSL)

How to get the cheapest flight ticket from Malaga to Basilea

Look no further. We've gone through all the searches for this route on momondo so you have the important information and insights to find the cheapest flight ticket for your trip

Qual è il mese più economico per volare a Basilea?

gennaio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Malaga a Basilea è gennaio. Il più costoso è generalmente ottobre

Qual è il giorno più economico per partire da Malaga a Basilea?

venerdì

Il giorno più economico della settimana è generalmente venerdì. Quello più costoso è generalmente venerdì

Qual è il momento più economico per volare da Malaga a Basilea?

al mattino

I voli da Malaga a Basilea sono generalmente più costosi di un 0% al mattino che al mattino

Qual è la rotta più economica da Malaga a Basilea?

Malaga - Basilea-Mulhouse-Friburgo

Vola da Malaga a Basilea-Mulhouse-Friburgo al prezzo migliore da Malaga a Basilea

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Malaga a Basilea?

60 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Malaga a Basilea è circa 60 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Malaga a Basilea

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Malaga a Basilea.
easyJet
18. mar
AGP6:15Malaga
2h 40m
BSL8:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
20. mar
BSL3:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
2h 40m
AGP6:10Malaga
Diverse compagnie
28. gen
AGP1:45Malaga
6h 40m
1 scalo
BSL8:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
30. gen
BSL2:05Basilea-Mulhouse-Friburgo
11h 05m
1 scalo
AGP13:10Malaga
Diverse compagnie
26. gen
AGP5:35Malaga
26h 15m
1 scalo
BSL7:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
30. gen
BSL2:05Basilea-Mulhouse-Friburgo
11h 05m
1 scalo
AGP13:10Malaga
easyJet
30. gen
AGP5:45Malaga
2h 40m
BSL8:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
25. feb
BSL2:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
2h 40m
AGP4:40Malaga
Diverse compagnie
18. mar
AGP16:10Malaga
24h 10m
2 scali
BSL16:20Basilea-Mulhouse-Friburgo
20. mar
BSL3:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
2h 40m
AGP6:10Malaga
easyJet
2. giu
AGP12:45Malaga
2h 40m
BSL15:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
9. giu
BSL16:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
2h 40m
AGP18:40Malaga

Trova i voli di andata più economici da Malaga per Basilea

Se stai cercando voli di sola andata da Malaga a Basilea, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Ryanair e easyJet
easyJet
4. mar
AGP5:15Malaga
2h 40m
BSL7:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
Ryanair
21. gen
AGP1:45Malaga
6h 40m
1 scalo
BSL8:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
Diverse compagnie
1. feb
AGP17:30Malaga
22h 10m
1 scalo
BSL15:40Basilea-Mulhouse-Friburgo

Trova voli last minute per Basilea da Malaga

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Malaga a Basilea
Diverse compagnie
26. gen
AGP5:35Malaga
26h 15m
1 scalo
BSL7:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
30. gen
BSL2:05Basilea-Mulhouse-Friburgo
11h 05m
1 scalo
AGP13:10Malaga
Diverse compagnie
21. gen
AGP1:45Malaga
6h 40m
1 scalo
BSL8:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
23. gen
BSL2:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
2h 40m
AGP5:10Malaga
Diverse compagnie
21. gen
AGP1:45Malaga
6h 40m
1 scalo
BSL8:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
23. gen
BSL2:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
2h 40m
AGP5:10Malaga
Diverse compagnie
21. gen
AGP1:45Malaga
6h 40m
1 scalo
BSL8:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
23. gen
BSL13:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
14h 55m
1 scalo
AGP4:25Malaga
Lufthansa
21. gen
AGP10:40Malaga
6h 10m
1 scalo
BSL16:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
23. gen
BSL3:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
6h 25m
1 scalo
AGP10:20Malaga
Diverse compagnie
21. gen
AGP1:45Malaga
6h 40m
1 scalo
BSL8:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
23. gen
BSL7:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
30h 25m
2 scali
AGP14:20Malaga

Voli easyJet da Malaga a Basilea

Le nostre migliori offerte easyJet per biglietti aerei da Malaga a Basilea
easyJet
18. mar
AGP6:15Malaga
2h 40m
BSL8:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
20. mar
BSL3:30Basilea-Mulhouse-Friburgo
2h 40m
AGP6:10Malaga
easyJet
30. gen
AGP5:45Malaga
2h 40m
BSL8:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
25. feb
BSL2:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
2h 40m
AGP4:40Malaga
easyJet
2. giu
AGP12:45Malaga
2h 40m
BSL15:25Basilea-Mulhouse-Friburgo
9. giu
BSL16:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
2h 40m
AGP18:40Malaga

Voli Lufthansa da Malaga a Basilea

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da Malaga a Basilea
Lufthansa
21. gen
AGP10:40Malaga
6h 10m
1 scalo
BSL16:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
23. gen
BSL3:55Basilea-Mulhouse-Friburgo
6h 25m
1 scalo
AGP10:20Malaga
Lufthansa
21. gen
AGP10:40Malaga
6h 10m
1 scalo
BSL16:50Basilea-Mulhouse-Friburgo
24. gen
BSL2:00Basilea-Mulhouse-Friburgo
7h 50m
1 scalo
AGP9:50Malaga

  • Quanto dista Malaga da Basilea in aereo?

    Malaga e Basilea distano 1554.8 km. Tipicamente, in aereo la durata sarà di 2h 40m in condizioni normali.


Rotte alternative per Malaga-Basilea

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Malaga a Zurigo
Minor tempo di volo2h 40m
Prezzo più economicoCHF 63
Voli da Malaga a Ginevra
Minor tempo di volo2h 20m
Prezzo più economicoCHF 44
Voli da Siviglia a Zurigo
Minor tempo di volo2h 30m
Prezzo più economicoCHF 101
Voli da Siviglia a Ginevra
Minor tempo di volo2h 15m
Prezzo più economicoCHF 61
Voli da Siviglia a Basilea
Minor tempo di volo6h 10m
Prezzo più economicoCHF 90
Voli da Granada a Basilea
Minor tempo di volo21h 10m
Prezzo più economicoCHF 217
Voli da Granada a Zurigo
Minor tempo di volo4h 45m
Prezzo più economicoCHF 164
Voli da Jerez de la Frontera a Zurigo
Minor tempo di volo4h 30m
Prezzo più economicoCHF 250
Voli da Jerez de la Frontera a Ginevra
Minor tempo di volo10h 35m
Prezzo più economicoCHF 97
Voli da Almería a Zurigo
Minor tempo di volo8h 35m
Prezzo più economicoCHF 1’407
Voli da Granada a Ginevra
Minor tempo di volo4h 10m
Prezzo più economicoCHF 126

Voli simili a Malaga - Basilea

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Malaga a Basilea

Voli per altre città in: Svizzera

Cerchi destinazioni alternative a Basilea? Scopri i voli per altre città in: Svizzera